Вадим Боков - о создании тюменских AirPods и российском рынке гаджетов

30.04.20 15:24 | Goblin | 27 комментариев »

Железки

42:49 | 91060 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Беспроводные наушники CGPods
Защита от воды и в четыре раза дешевле "яблочных" – всего 3 500 руб.
По коду RAZVED — скидка 200 руб.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 4

adw
отправлено 30.04.20 19:13 # 1


Почему Lite Для девочек? Парням обязательно нужно на 1 т.р. дороже?
Я не готов платить не за лайт, но готов за лайт(черный). Мне не надо на него садится. А если вдруг куплю за 5 т.р.
Вопрос, для пацанов lite не катит?


Lazarev iLya
отправлено 30.04.20 19:30 # 2


Кому: adw, #1

> Вопрос, для пацанов lite не катит?

Как минимум для состоятельных - точно не катит.


Astartes
отправлено 30.04.20 20:12 # 3


Пользуюсь "мужицкой" версией. Всем доволен.
Решил купить маме в подарок лайт версию. Но к сожалению она оказалась с браком. Кейс был мертвым. К чести фирмы, взяли на экспертизу (я из другого города, почтовые издержки взяли на себя). Брак был подтвержден. Решил взять проверенную "мужицкую" версию с доплатой.
Мама сказала, что по ощущениям, ей лайт версия была удобней.


Praudmur
отправлено 30.04.20 22:22 # 4


Любопытно.
Правда описание на сайте странноватое:
"даже похож на коробку от ювелирки", "0% зашквара"
- мде.
В способах доставки не указаны постаматы, странно.


Физик-Любитель
отправлено 30.04.20 22:34 # 5


Надо бы чехол сделать с эксклюзивным дизайном, ограниченной серии, в виде патрона.

Для металлического корпуса такой формы - самое то.


adw
отправлено 01.05.20 08:35 # 6


Кому: Astartes, #3

> Решил взять проверенную "мужицкую" версию с доплатой.
> Мама сказала, что по ощущениям, ей лайт версия была удобней.
>

Заказал и оплатил Lite, если будет такой же вариант, возьму "мужицкий"


murzo
отправлено 01.05.20 11:16 # 7


Звук сопоставим с яблочными наушниками?


kishkin
отправлено 01.05.20 13:01 # 8


Bluetooth-наушники - отличная вещь! Купил жене CGPods на 8 марта, теперь хожу довольный, Goblin'а слушаю целый день. Жена ругается, но я её не слышу, я слышу, как Дмитрий Юрьевич учит быть хитрожопым с женой - залог семейного счастья.


Vlad bo
отправлено 01.05.20 14:20 # 9


Фадеев терпел, терпел, и наконец не выдержал. Надо было сразу его выпускать!
В чём «отечественность» наушников — не понятно.


Doom
отправлено 01.05.20 14:52 # 10


Вот это внимание к "мелочам" - счёлк крышки - они и не мелочи вовсе, получается. Сам постоянно счёлкаю ключом-выкидушкой от машины, у вражеского фольксвагена после бесчётного количества раз всё работает мягко и упруго, как в первый раз. А вот у друга от машины другой конторы ключик уже скрипит и его притёртые поверхности стираются в порошок. Не мелочь.


adw
отправлено 01.05.20 15:03 # 11


Кому: kishkin, #8

> Goblin'а слушаю целый день.

Не получается слушать маловато нового на целый день(если сейчас, минимум 8 часов), если переслушивать, то норм. Под незнайку неплохие сны снятся :-)


Nagasaki Revange
отправлено 01.05.20 15:09 # 12


Грёбаный стыд... Гоблин, следующим шагом разве что только частушки.


Goblin
отправлено 01.05.20 15:10 # 13


Кому: Nagasaki Revange, #12

> Грёбаный стыд... Гоблин, следующим шагом разве что только частушки.

что тебя так смутило, дорогой?


Doom
отправлено 01.05.20 15:18 # 14


Кому: adw, #11

> Под незнайку неплохие сны снятся :-)

Я сейчас переслушиваю под физическую работу Кокаиновых королей, сны не снятся вообще :) Книга - атас какая отличная.


Goblin
отправлено 01.05.20 15:35 # 15


Кому: Doom, #14

> Книга - атас какая отличная.

к сожалению, не очень хорошо переведена и не полностью

в оригинале там побогаче


Eedrena_matrena
отправлено 01.05.20 16:46 # 16


Парни из Тюмени, без дураков, молодцы. Отличный пример компании, использующей российские мозги для разработки и китайские руки для производства. Пример не уникальный, но всегда приятно осознавать, что число подобных компаний растет день ото дня.

Вопрос к пользователям CGPods: подскажите, долго ли живут от одной зарядки, есть ли проблемы со связью и как они понимают, где левый, а где правый?


Astartes
отправлено 01.05.20 18:38 # 17


Кому: Eedrena_matrena, #16

> Вопрос к пользователям CGPods: подскажите, долго ли живут от одной зарядки, есть ли проблемы со связью и как они понимают, где левый, а где правый?

Цифры примерные. Я пользуюсь в день около 2 часов ( с перерывами). При такой эксплуатации, заряда в кейсе хватает на неделю.

По поводу определения где левый, а где правый, не понятен вопрос. На них есть метки L и R. Как написано так и вставляешь в уши. Плюс у них специфическая форма, поэтому левый наушник в правое ухо не влезет.


Doom
отправлено 01.05.20 19:46 # 18


Кому: Goblin, #15

> к сожалению, не очень хорошо переведена и не полностью

> в оригинале там побогаче

Однако имеющаяся уже сподвигает к неоднократному прослушиванию, а мастерское повествование доставляет огромное удовольствие, за что большое спасибо.

Конкретно про Пабло Эскобара впервые прочитал в журнале Inter-полиция, похожем одновременно и на книгу, и на дайджест, с самого начала и до самого конца его жизни, когда его пристрелили, как собаку. Потом - аудиокнига, затем всё ещё не законченный сериал Наркос, и снова аудиокнига. И так складывается мозаика общей картины: при нынешнем прослушивании уже такое ощущение, что всех там знаешь и хорошо во всём ориентируешься :)

Очень интересно.


Jetlag
отправлено 01.05.20 21:39 # 19


Брал себе CGPods, жене брал лайт версию. Звук неплохой, но мне совсем не подошли с точки зрения эргономики. Через час-полтора прослушивания уши болят так что хоть плачь - силикон черезчур жесткий/твердый. Лежат вот теперь, пылятся. Брал по интАрнету - предварительно не примерял, так что тут сам сглупил.


AmonLegran
отправлено 02.05.20 00:27 # 20


По поводу CGPods, к сожалению, не оценил данное творение. Первую пару наушников вообще пришлось менять, они практически не работали как пара, только поодиночке. Следующие проработали около года, пока окончательно не вышли из строя, нареканий к ним тоже было очень много, прерывался звук на выходе из метро и иногда на улице. Хочется верить, что это только мне так «не повезло».


Goblin
отправлено 02.05.20 00:28 # 21


Кому: AmonLegran, #20

> По поводу CGPods, к сожалению, не оценил данное творение.

а у меня работают отлично


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 02.05.20 05:40 # 22


Налепили шильдик на китайскую поделку и рады. Этих наушников с другими названиями полон Алиэкспресс. Российский рынок гаджетов :)


Nagasaki Revange
отправлено 02.05.20 11:54 # 23


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Nagasaki Revange
отправлено 02.05.20 13:05 # 24


Кому: Goblin, #13

>что тебя так смутило, дорогой?

... качество контента.
Слушайте, а давайте извлечём полезность из этой ситуации: пусть он (Фадеев) нас научит грамотно раскидывать понты. В этом деле, он, видимо, разбирается. А для уменьшения неприязни можно было-бы дополнительно привлечь Лидова. С ним, вообщем-то, приятно было иметь дело


Goblin
отправлено 02.05.20 13:05 # 25


Кому: Nagasaki Revange, #24

>что тебя так смутило, дорогой?
>
> ... качество контента.

и что не так с качеством?

> Слушайте, а давайте

давай


Eedrena_matrena
отправлено 02.05.20 13:33 # 26


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #22

> Налепили шильдик на китайскую поделку и рады.

Камрад,

При всём уважении, откуда такая уверенность, что просто налепили бирку? Посмотрев ролик, у меня сложилось впечатление, что CG работает над изделием и контролирует китайские заводы. При таком подходе можно получить годное по качеству изделие за разумные деньги. Елси отдать всё на откуп китайцам, не имея собственной разработки и контроля качества, то маловероятно что в долгосрочной перспективе выйдет что-то годное.

С уважением



Nagasaki Revange
отправлено 02.05.20 14:59 # 27


Кому: Goblin, #25

>и что не так с качеством?

Д.Ю., вопросы, которые вы задаёте парню - вас не интересуют. И это здорово чувствуется.



cтраницы: 1 всего: 27