Олимпиада-80: работает КГБ СССР

20.07.20 12:28 | Goblin | 16 комментариев

Это ПЕАР

Сколько власти потратили на московскую Олимпиаду? Что покупали на свои гонорары советские медалисты? Как обеспечивалась безопасность? Могли ли верующие атлеты помолиться в атеистическом СССР? Об эпохе, людях и атмосфере, в которой жила большая страна, о главном событии десятилетия ХХ века для всех жителей Советского Союза можно узнать благодаря новому специальному проекту информационного агентства Sputnik "Москва-80: ретро-tube". Его основа – мини-сериал, ведущими которого стали известные блогеры и медиаперсоны.

09:09 | 166170 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать


В первой серии писатель и публицист Дмитрий Пучков вместе со спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым раскрывают тайны работы спецслужб на Олимпиаде-80.

YouTube-канал "Sputnik"

А сегодня в 16:00 в онлайн-формате журналисты Sputnik поговорят с теми, кто организовывал олимпийские игры и завоевывал золотые медали. Трансляция будет проходить при поддержке нашего канала.

К 40-летию летних Олимпийских игр 1980: истории олимпийской Москвы

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

ezditnA
отправлено 20.07.20 13:31 # 1


Прекрасное начало очень удачной, я уверен, серии роликов.
"Байки" (т.к. никто из родственников лично не был причастен) о том как органы вежливо попросили правильных "воров" исчезнуть из московской области, слышал с детства...
Теперь надеясь на фактаж, удивляюсь - откуда об этом так подробно знали некоторые члены моей семьи...
Дмитрий Юрьевич, так держать ! Очередная благодатная и очень интересная тема, продолжения ждем с нетерпением.


Centurio
отправлено 20.07.20 16:34 # 2


Большое спасибо! Посмотрел с большим удовольствием и интересом! Жду продолжения.
P.S. Футболка зачётная)


Smb
отправлено 20.07.20 18:44 # 3


Виктор Чижиков сегодня все. Он Мишку как раз Олимпийского придумал 80-го года


dramba78
отправлено 20.07.20 20:54 # 4


Кому: ezditnA, #1

> удивляюсь - откуда об этом так подробно знали некоторые члены моей семьи.

Видимо, секрета из этого никто не делал.
Мои родители, в Москве никогда не жившие, рассказывали то же самое.


Физик-Любитель
отправлено 21.07.20 01:35 # 5


Кому: Smb, #3

> Виктор Чижиков сегодня все. Он Мишку как раз Олимпийского придумал 80-го года

Земля ему пухом.


Iliasaur
отправлено 21.07.20 09:24 # 6


В Советском Союзе были бомжи???


DenisKapustin
отправлено 21.07.20 09:49 # 7


На 3 минуте 17 секунде что-то, по-моему, насторожило Дмитрия Юрьевича.


Doom
отправлено 21.07.20 12:35 # 8


Кто бы мог подумать - и здесь кровавая гэбня.

Я помню, как смотрел открытие Олимпиады по цветному телевизору. Масштабы потрясали. Мне всё ещё думается, что не СССР потеряли от бойкота, а сами бойкотирующие. Хотя и было это очень подло.


Whisper
отправлено 21.07.20 12:46 # 9


Кому: Doom, #8

> Я помню, как смотрел открытие Олимпиады по цветному телевизору. Масштабы потрясали. Мне всё ещё думается, что не СССР потеряли от бойкота, а сами бойкотирующие. Хотя и было это очень подло.

Через 4 года мы сами уже бойкотировали, хоть и под благовидным предлогом - ничего просто так не делалось.


Tapirus
отправлено 21.07.20 23:15 # 10


Кому: Iliasaur, #6

Были, но не как социальное явление, а как отдельные экземпляры.


Walet
отправлено 22.07.20 09:41 # 11


Кому: Tapirus, #10

> Были, но не как социальное явление, а как отдельные экземпляры.

На эту тему есть хорошая книжка - "Смерть экзистенциалиста". Они тогда назывались "бичами".


LX Da Mad
отправлено 22.07.20 15:36 # 12


Дмитрий Юрич, ну как так-то?

С Губерниевым?

С Губерниевым, который: "А потом слышу разговоры про товарища Сталина, который выиграл войну. И мне хочется спросить: а где он был в первые три дня? В первые три дня товарищ Сталин зассал и никуда не высовывался"

Ну, офигеть :(


D38
отправлено 22.07.20 22:33 # 13


У т. Сталина генералы были и маршалы. И командующий западным военным округом. Некто Павлов со вверенными ему войсками. Не мог ли вождь за эти 3 дня посмотреть--не погонит ли Павлов супостата?


ItDoesntMatter
отправлено 23.07.20 00:43 # 14


Есть хорошая песня/клип - https://www.youtube.com/watch?v=P47V4SASwGc
может кому понравится.


Утконосиха
отправлено 24.07.20 12:19 # 15


Кому: LX Da Mad, #12

> С Губерниевым?

Перефразируя известно кого: "Других комментаторов у меня для вас нет". Ты, камрад, скажи спасибо, что не с Уткиным. Там в комментаторском цехе вообще очень интересные граждане сидят и выбирать среди них людей с нормальным мировоззрением нет возможности. Следует выбирать хороших профессионалов своего дела.


Doom
отправлено 24.07.20 16:25 # 16


Кому: D38, #13

> У т. Сталина генералы были и маршалы. И командующий западным военным округом. Некто Павлов со вверенными ему войсками. Не мог ли вождь за эти 3 дня посмотреть--не погонит ли Павлов супостата?

Как такие сильные умом сюда просачиваются?



cтраницы: 1 всего: 16