Максим Михеенко про игры будущего, изнанку геймдева, работу мечты в мире перемен, Калифорнию и Питер

20.07.20 13:06 | Goblin | 9 комментариев

Игры



В этом выпуске:
  • Как попасть в игровую индустрию.
  • Зачем русские ребята участвуют в создании Call of Duty, Apex Legends, Star Trek и др.
  • Как это делают, живя в Ульяновске.
  • А также — во что мы будем рубиться через 5 лет.

Предзаказ книги "Миллионы Миллиардов"
Инстаграм Максима
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Nikolai
отправлено 20.07.20 17:01 | ответить | цитировать # 1


О! Какие люди на Тупичке! :)


Sam_Stone
отправлено 20.07.20 18:45 | ответить | цитировать # 2


Отрицательная эмоции от игры это тебе не богемный черный пиар. Ты ассоциируешь себя с персонажем, хочешь ты того или нет, так как ты его контролируешь. Дракман вывалил большую кучу говна на любого вменяемого игрока за его деньги, показав что этой конторе насрать на своего игрока. Это тебе не Илон Маск с его сногшибательными проектами, он не будет требовать бабло за просмотры роликов с "его" творениями. Ну удачи окупить последующие 2-3 проекта хоть с какими бюджетами и хоть какими стараниями


ЧГКшник
отправлено 20.07.20 23:39 | ответить | цитировать # 3


Продай квартиру - пойди в геймдев. Очень мотивирующий совет :)


Sham
отправлено 21.07.20 01:37 | ответить | цитировать # 4


В ролике есть спойлер на сюжет LOU2


Nikolai
отправлено 21.07.20 07:28 | ответить | цитировать # 5


Кому: ЧГКшник, #3

> Продай квартиру - пойди в геймдев. Очень мотивирующий совет :)

Наоборот. :) Я думаю Максим повышает планку ответственности, чтобы отсеять несерьёзных людей. То есть это ДЕмотивирующий совет. Притом речь же не о геймдеве в целом, а именно о собственном проекте. Так-то если хочешь наняться на работу обычным работником - нанимайся, какие проблемы? Квартиру ради этого продавать зачем? (вопросы риторические)


DeD Pa3uH
отправлено 21.07.20 23:15 | ответить | цитировать # 6


Максим очень дипломатично высказался про "Last of us 2". У многих людей игра вызвала лишь одну эмоцию - недоумение. Как можно было просрать все то, что было создано в 1й части? Беспомощность сценаристов поражает, от того и оценки ниже плинтуса. Считать это некоей победой потому что игра вызвала эмоции, как минимум странно. Эмоции то отрицательные.


Vattgern
отправлено 21.07.20 23:36 | ответить | цитировать # 7


Кому: DeD Pa3uH, #6

Это не беспомощность, это конъюнктура. Причем не рынка, а мировой повестки так называемых "левых" (жопа горит, когда этих дебилов называют левыми).
Тут только один вопрос, сколько же им заносят бабла (а может они просто тупые), если прибыль от продаж их вовсе не волнует. Я тут имею ввиду не прибыль от текущего продукта, а от будущих, которые купят сильно меньше, чем текущую хайповую поделку.


DeD Pa3uH
отправлено 22.07.20 09:41 | ответить | цитировать # 8


Кому: Vattgern, #7

> Это не беспомощность, это конъюнктура. Причем не рынка, а мировой повестки так называемых "левых" (жопа горит, когда этих дебилов называют левыми).

Ты сейчас немного о другом. Если отбросить всю пропаганду, то сюжет и мотивация героев вообще ни о чем. Сопереживать не хочется никому, все какие-то моральные уроды. Да и в игре нет жизни.

> Тут только один вопрос, сколько же им заносят бабла (а может они просто тупые).

Могу предположить, что это их собственная инициатива. Они именно вот такие. Им очень хочется соответствовать повестке, хочется одобрения критиков (которое они получили с лихвой). В итоге на смену белому, гетеросексуальному мужлану Джоэлу пришел радужный зоопарк. Т.н. "либеральные ценности" они и в 1й части видны, а во второй сценаристы себя уже не сдерживали. Вангую, что в 3й серии играть предложат за гомосека. Это будет успех, прорыв и полная победа.


Doom
отправлено 22.07.20 20:50 | ответить | цитировать # 9


Кому: ЧГКшник, #3

> Продай квартиру - пойди в геймдев. Очень мотивирующий совет :)

Сожжение мостов, а как иначе? Или серьёзно, или никак - набело всё.



cтраницы: 1 всего: 9

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой