Церковь и Армия 2020, TikTok, суд, Трамп, Маск и интернет, кто станет новым Китаем

27.08.20 13:57 | Goblin | 14 комментариев »

Железки

16:18 | 300879 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Какую скорость показал космический интернет Starlink.
  • Камуфляж для попов и дроны на выставке Армия 2020.
  • Сколько прослужит атомная батарейка.
  • Спасение Тик Ток – дело рук самих тиктокеров.
  • А также — как планируют придушить промышленность Китая.

50% скидка на обучение по коду OPER! Дверь в мир больших зарплат — тут
Военные защищенные смартфоны AGM – со скидкой только до 28 августа

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 1

Steel Rat
отправлено 27.08.20 14:38 # 1


Burn heretic!!!


Theseus
отправлено 27.08.20 14:44 # 2


Атомная батарейка с мощностью 31 наВатт на 1 квадратный сантиметр. (https://misis.ru/university/news/science/2020-08/6898)
Поиск в гугле натолкнул на старую статью 2016 года: http://www.sdelanounas.ru/blogs/66749/

>Перспективу применения данной батарейки ее создатели видят в космической индустрии, различных подводных системах, медицине (в части кардиостимуляторов) и оборонной промышленности, а в перспективе и в транспортной индустрии. Ведь такая батарейка в 30 раз компактнее, чем современная ион-литиевая батарея, экологически безопасна и безвредна для человека за счет производимого мягкого бета-излучения, которое самопоглощается внутри аккумулятора, а продолжительность её работы достигает 50 лет.

>Ожидать в скором времени появления таких батареек в коммерческих продуктах, например в мобильных телефонах, пока не стоит. Сегодня единственным препятствием распространения ядерных батареек выступает их высокая стоимость. По оценкам экспертов, изготовление одной батарейки может бойтись в несколько миллионов рублей. Такое затратное производство объясняется сложной технологической цепочкой получения изотопа никеля-63. Его можно наработать только на специальных ядерных реакторах, которые есть на трех российских предприятиях. Впрочем, если батарейку успешно апробируют, то объем нарабатываемого для неё никеля-63 будет расти, а себестоимость одной батарейки — падать.Будем надеяться, что отечественным ученым удастся сделать технологию доступной широкой общественности как можно скорее.

Изотоп никеля-63 у нас получают. Можность батареек до миллиВатт.

2017 год: Предприятие научного дивизиона госкорпорации "Росатом" ФГУП "НИИ НПО "Луч" (Подольск, Московская область) на форуме "Атомэкспо-2017" впервые представило созданный в составе консорциума ряда российских предприятий макет компактного источника питания на основе радиоактивного изотопа никель-63.
https://ria.ru/20170620/1496910722.html


Муромец
отправлено 27.08.20 15:15 # 3


Кому: Theseus, #2

> Атомная батарейка с мощностью 31 наВатт на 1 квадратный сантиметр.

Так вот на чем будут "бегать" российские боевые экзоскелеты!


Steel Rat
отправлено 27.08.20 16:23 # 4


Кому: Муромец, #3

> Так вот на чем будут "бегать" российские боевые экзоскелеты!

Долго думал, очень, как же назвать это подразделение? Думаю, "Кровавые Вороны" подойдёт!


Vattgern
отправлено 27.08.20 16:45 # 5


Чуется мне наше правительство в какой-то коллаборации с Games Workshop. Уж больно много в последнее время параллелей.
Когда уже начало объединительных войн и экспансия по галактике?
Ведь Он уже здесь... Я надеюсь не нужно пояснять кого я имею ввиду?!


Goblin
отправлено 27.08.20 18:58 # 6


Кому: Vattgern, #5

> Ведь Он уже здесь... Я надеюсь не нужно пояснять кого я имею ввиду?!

[хрипло воет]


Barbus
отправлено 27.08.20 20:58 # 7


Сначала прочитал: Нужны ли пОпы в камуфляже, - с интересом замер, но потом поставил правильное ударение и решил не фантазировать.


ЧГКшник
отправлено 27.08.20 20:58 # 8


Прочитал на заставке "пОпы в камуфляже!" А там такой облом :( Нет, такой камуфляж нам не нужен!


pogo77
отправлено 27.08.20 23:30 # 9


Кому: Barbus, #7

Кому: ЧГКшник, #8

Эх, а я уже знал, о чем новость.)


Физик-Любитель
отправлено 28.08.20 04:24 # 10


Интересно, а какое табельное оружие полагается священнику в рясе?

Мегафон, через который он будет кричать "не убий" на языке противника???


Кронштейн И.Д.
отправлено 29.08.20 14:19 # 11


Кому: Физик-Любитель, #10

> Интересно, а какое табельное оружие полагается священнику в рясе?

Штатное - божье слово и доброта. Но, согласно первоисточникам, им ещё и шашку выдают (рубать эту нечисть направо и налево).


Delta
отправлено 29.08.20 19:20 # 12


Какое, какое... Боевое кадило! Если такое в лоб прилетит, мало не покажется


KOPOBbEB
отправлено 29.08.20 19:30 # 13


Ну а что? Наше ядерное кадило против их ножиков для обрезания рулит.


Физик-Любитель
отправлено 01.09.20 04:10 # 14


Кому: Кронштейн И.Д., #11

> Штатное - божье слово и доброта. Но, согласно первоисточникам, им ещё и шашку выдают (рубать эту нечисть направо и налево).

Ходить на перестрелку с ножом???



cтраницы: 1 всего: 14