Дмитрий Пучков, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина: Где взять Культуру - ИЗОЛЕНТА live #207

10.10.20 15:54 | Goblin | 17 комментариев

Это ПЕАР

02:07:15 | 169356 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

УниверСол
отправлено 10.10.20 16:28 # 1


7:13

"Кто не за нас - тот против нас" не звучит по-большевистски, так как это не большевистский слоган, это лозунг из Библии ("Кто не с нами - тот против нас"). Кстати, в этой же Библии наряду с приведённым лозунгом есть и такой: "Кто не против нас - тот с нами".
Вот и понимай, как знаешь.


NikitoS
отправлено 10.10.20 22:28 # 2


Момент про серость, говно и всех надо отдельной книгой выпускать!


stary_dobry
отправлено 10.10.20 22:50 # 3


Кому: УниверСол, #1

> "Кто не за нас - тот против нас" не звучит по-большевистски, так как это не большевистский слоган, это лозунг из Библии ("Кто не с нами - тот против нас").

А также: "Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь"


ItDoesntMatter
отправлено 11.10.20 00:23 # 4


К стати о Tool, играют мошьно и тексты хороши. В прошлом году, выпустив новый альбом, опустили Тэйлор Свифт с первого места чем вызвали дикий ор боли от фанатов Свифт. Не Зеплинг, совсем другое. Советую, но готовтесь к песнями по 10 и более минут - https://m.youtube.com/watch?v=hxsld16TjSU

А Ципкин все больше и больше палится!


Rus[H]
отправлено 11.10.20 07:51 # 5


Маргарита - умница, правильных взглядов на жизнь и свой труд, удачи ей и успехов в нелёгком актерском ремесле, на тему смены в 12 часов с "семи до семи" надо вечно ноющим офисным клеркам дополнительно акцентировать внимание )


R_M
отправлено 11.10.20 14:14 # 6


Нашел у Цыпкина в Инстаграме пост про Начального. В комментариях там ад и Израиль. Натурально зомбе..
На фоне таких граждан Александр кажется уже титаном мысли, а не мд как в изоленте.


Rus[H]
отправлено 11.10.20 15:29 # 7


Кому: R_M, #6

Деградация всей системы образования в целом и каждой личности социума в частности налицо (


IRedWoLF
отправлено 11.10.20 16:26 # 8


Посредственность, не только в культуре сейчас, но и в науке. Если человек и правда талантлив недюже, прям совсем с другой планеты, то ему банально работу трудно найти, почти все начальники боятся за свои места и многие просто завидуют, что у условного Васи получается за месяц сделать, то что у других годами сделать не получается, а поэтому Васю надо как можно больше гнобить. Нормальный же начальник знает, что работа его не умней всех быть, а нормально работу организовать, умнее всех не будешь, но у большинства эго до небес. Удивительно вообще, талантливых любят, а самородков совсем нет. Видимо тоже и в кинематографе также происходит, слишком талантливые люди, всю машину денежную ломают.


Doom
отправлено 12.10.20 09:35 # 9


Окультурился! Слушал аудио, но этот ролик надо посмотреть :)


Doom
отправлено 12.10.20 09:54 # 10


Кому: ItDoesntMatter, #4

> А Ципкин все больше и больше палится!

У него здоровый цинизм и отсутствие какой-либо подлости, хоть он и либерал. Вообще есть какие-то проблески того, что он находится в процессе правильной трансформации - как когда-то многие из нас.

Кому: Rus[H], #5

> Маргарита - умница, правильных взглядов на жизнь и свой труд,

Я из-за неё пересматриваю, слушал только звук, а как ДЮ ушёл, подключилась Маргарита и приятно удивила :)

Кому: Rus[H], #7

> Деградация всей системы образования в целом и каждой личности социума в частности налицо (

Какого масштаба любой вопрос не подними - всё в конце-концов упирается в решительный и беспощадный снос капитализма и строительство коммунизма. Тем более, это не утопия - мы жили а социалистической стране, строящей коммунизм. У меня в неизбежности выбора сейчас нет никаких сомнений: или коммунизм, или путь пиздеца венцу природы.


IRedWoLF
отправлено 12.10.20 14:45 # 11


Кому: Doom, #10

>Тем более, это не утопия - мы жили а социалистической стране, строящей коммунизм. У меня в неизбежности выбора сейчас нет никаких сомнений: или коммунизм, или путь пиздеца венцу природы.

Не обязательно так печально, могут ещё технократы к власти прийти, особенно с автоматизацией, обеспечены то житием все будут. Но сливки и все только самые умные собирать будут, так же как и двигать прогресс. Образование превратится в культ, дабы как то пробраться в высшую касту.


Doom
отправлено 12.10.20 19:24 # 12


Кому: IRedWoLF, #11

> Не обязательно так печально, могут ещё технократы к власти прийти, особенно с автоматизацией, обеспечены то житием все будут. Но сливки и все только самые умные собирать будут, так же как и двигать прогресс. Образование превратится в культ, дабы как то пробраться в высшую касту.

Чойта как-то утопично.


IRedWoLF
отправлено 13.10.20 12:30 # 13


Кому: Doom, #12

Поставь заслуживших свое место профессоров условной математике или физики во главу страны и такая утопия станет явью.


Параноик
отправлено 13.10.20 15:55 # 14


Камрады, подскажите, в каком видео ДЮ рассуждал про то, что если сидеть всё время с детьми, а не зарабатывать деньги, то они потом спасибо тебе и не скажут


Eugen74
отправлено 14.10.20 14:03 # 15


Кому: IRedWoLF, #13

> Поставь заслуживших свое место профессоров условной математике или физики во главу страны и такая утопия станет явью.

...но только жить в такой "яви" понравится мало кому. Так и представляю, как физик-теоретик получает ресурсы целой страны, чтобы иметь возможность наконец поднапрячься - и получить массу электрона ещё на одну цифру после запятой точнее! С постройкой совершенно безумных по ресурсам исследовательских центров и прочей радости. А чо, он физик, у него голова под другое не заточена.


IRedWoLF
отправлено 15.10.20 10:18 # 16


Кому: Eugen74, #15

Сразу производство по стране поднимется, и образованность. Ещё на одну точку после запятой точность повысить, это сколько трудов и работ. Трудно даже предсказать, сколько всего параллельно сделано, дабы такую аппаратуру получить. Промышленность, и конструкторские бюро явно страдать не будут. Как иначе условные физики получат желаемое. Скорее всего в такой ситуации, только самые умные и уважаемые учёные править будут, а молодые будут их подсиживать в ожидании деменции. Плюс физики разные, одному звёзды, другому мозг человека, третьему деревья, а кому то перемещение воздушных потоков. Концентрация на одной задаче, вряд-ли случится.


severstal
отправлено 15.10.20 23:21 # 17


за рекомендацию рассказа/романа гришковец "рубашка" спасибо!
проглотил за день )



cтраницы: 1 всего: 17



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк