Непорочный русский TikTok, показ iPhone 12, ноут с секретом от ASUS, Макафи поймали

14.10.20 17:28 | Goblin | 16 комментариев

Железки

23:25 | 245884 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Все подробности про Айфон 12 от Apple.
  • Развивающий Тик Ток для школьников.
  • Кому запретили пользоваться пластиком.
  • А также — новые приключения Макафи!


Выбери уникальную топ-модель без компромиссов

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Я люблю снег
отправлено 14.10.20 19:48 # 1


Скрестил пальцы на ногах на то, что кто-нибудь из китайцев сделает телефон в формфакторе Mini за вменяемые деньги. Потому как не могу заставить себя таскать стильно-модно-молодежные лопаты


Земсков Никита
отправлено 14.10.20 21:06 # 2


Ставлю на то, что развивающий TikTok не пойдет


Basilevs
отправлено 15.10.20 02:02 # 3


Кому: Я люблю снег, #1

> телефон в формфакторе Mini за вменяемые деньги.

Samsung s10e тебе в помощь. Он как раз небольшой. Если надо подешевле и поменьше - пожалуйста, Sony Xperia XZ2 Compact.

Сам я пользуюсь банальным нищебродским Samsung A40. Устраивает всем, только камеру хотелось бы с оптическим зумом и стабилизацией.

Если у тебя нет цели иметь игровой телефон - выбор компактных мобил есть. Елинственное - топовых камер в них не ставят. Всё остальное, включая датчики отпечатков и оплаты по NFC - присутствует.


Я люблю снег
отправлено 15.10.20 06:26 # 4


Кому: Basilevs, #3

> Samsung s10e тебе в помощь.

Такая же лопата, как бесполезный Honor 4C, который у меня лежит для мессенджеров.

> Sony Xperia XZ2 Compact

В нормальной продаже уже не найти так как, скорее всего, перестали производить.

> выбор компактных мобил есть.

Их нет. Нет на рынке ничего адекватного меньше 5 дюймов.

> Елинственное - топовых камер в них не ставят. Всё остальное, включая датчики отпечатков и оплаты по NFC - присутствует.

Мне там камера нужна была бы от силы баркод распознать, или расписание какое-нибудь сфотографировать. Остальные свистелки-перделки - это бесполезное усложнение и без того ненадежной конструкции


Steel Rat
отправлено 15.10.20 08:02 # 5


Кому: Я люблю снег, #4

> Их нет. Нет на рынке ничего адекватного меньше 5 дюймов

Пяти! Я меньше 6.1" не смог найти.


Я люблю снег
отправлено 15.10.20 09:27 # 6


Кому: Steel Rat, #5

> Пяти! Я меньше 6.1" не смог найти.

Маркетинг действует прекрасно. Сначала сделали большие телефоны, потом перешли к лопатам. Потом снова стали выпускать большие, но уже всем рассказывая что это маленькие.
Я вот лично просто хочу телефон, которым можно пользоваться одной рукой. Видимо не дождусь


Basilevs
отправлено 15.10.20 10:18 # 7


Кому: Steel Rat, #5

> Пяти! Я меньше 6.1" не смог найти.

Современный 6" - примерно как 5" раньше. Так как экран теперь во весь телефон размером. Смотри на размер корпуса в миллиметрах.

Например, мой Samsung A40 - это 5.9", 69х144х8 мм. А "народный" Huawei Y5P - это 5.45", 70х146х9 мм. То есть при бОльшем экране "безрамочный" телефон меньше размером. Учитывай это при поиске-выборе.

И даже если посмотреть на совсем китайских китайцев, типа Digma какого-нибудь. То при размере экрана 4.5" его размер - 67х133х11 мм. На сантиметр короче, но на несколько мм толще. От этого в нагрудном кармане куртки занимает места столько же, проверено. Я ношу телефон в застёгивающемся нагрудном кармане - для меня размер принципиален. Лопата туда просто не влезает.

Реально действительно маленький хороший телефон сейчас есть ровно один - iPhone SE 2020. 4.7" при размере 67х138х7 мм. Хороший телефон, но и ценник уже ни разу не "китайский", а самый что ни на есть Эппловский. Достойная машинка для тех, кто сидит на iOS и не хочет с лопатами ходить.


Steel Rat
отправлено 15.10.20 12:09 # 8


Кому: Basilevs, #7

> Современный 6" - примерно как 5" раньше.

Эт ты от души накинул, сразу видно - не жадный! =) Да рамки стали тоньше, тем не менее - это всё равно лопаты.


Yury800
отправлено 15.10.20 13:48 # 9


Кому: Я люблю снег, #1

> кто-нибудь из китайцев сделает телефон в формфакторе Mini за вменяемые деньги.

[не реклама]
Камрад, погугли Unihertz Jelly и Unihertz Atom, возможно это то, что тебе нужно. Знакомый пользовался - был доволен, и они реально очень маленькие. А ещё ойфон же есть SE (старый) - он чуть побольше, но одной рукой весьма управляется, и стоит сейчас недорого.


Физик-Любитель
отправлено 16.10.20 01:35 # 10


Кому: Я люблю снег, #4

> В нормальной продаже уже не найти так как, скорее всего, перестали производить.

На Aliexpress-е можно найти всё, что угодно. В частности - отозванные после ремонта (refurbrished). На них и гарантия от продавца есть.


Я люблю снег
отправлено 16.10.20 06:52 # 11


Кому: Yury800, #9

> Unihertz Jelly

Видел. Проверено всё на том же Honor 4c - 8 Гб памяти хватает буквально на 4 приложения. А на карту памяти в свежих ведроидах ставить нельзя.

> Unihertz Atom

Надо подумать, но сильно смущает слабая батарейка в связке с не очень эффективным с точки зрения энергопотребления процессором

> ойфон же есть SE (старый)

Их уже нет с живыми батарейками. Только кустарщина разной степени надежности. Плюс Apple как производитель у меня вряд ли когда-нибудь будет - не нравится их отношение к пользователям.

Кому: Физик-Любитель, #10

Камрад, я в курсе подозрительных рынков в интернете, и тут могу ответить так же как выше - родных батареек там нормальных уже нет. А с учетом того, что батарейка - это первая вещь, которая в смартфоне деградирует, это тупик еще в момент покупки


Thunderbringer
отправлено 16.10.20 15:41 # 12


Кому: Я люблю снег, #11

> Камрад, я в курсе подозрительных рынков в интернете, и тут могу ответить так же как выше - родных батареек там нормальных уже нет. А с учетом того, что батарейка - это первая вещь, которая в смартфоне деградирует, это тупик еще в момент покупки

Штука в том, что далеко не все неродные батарейки плохие. Есть много адекватных производителей. Например до андроидного смартфона у меня была Nokia на симбиане. Оригинальная батарейка сдохла, телефон нужен был, купил неродную, но не подделку под оригинал, все было написано честно - тип батареи как у оригинала, фирма другая, но что самое забавное - было написано 1200мАч вместо 650 оригинала. Ну посмеялся, мол китайцы как обычно, приписками занимаются. Когда телефон проработал вдвое дольше обычного появились мысли, что они не соврали. Когда добрался до тестера для аккумуляторов - он показал 1997мАч. Не соврали. Ходил с этой батарейкой, пока телефон не поменял. Естественно батарейка стоила всего рублей на 10 дешевле оригинала, которого не было в наличии. А вот совсем дешевые аккумуляторы - это гадость.


MiGus
отправлено 16.10.20 19:51 # 13


Кому: Я люблю снег, #1

> телефон в формфакторе Mini за вменяемые деньги

Чем Iphone SE 2020 не годится?


Thunderbringer
отправлено 16.10.20 20:33 # 14


Насчет смартфонов и размеров. В отличие от безрамочности и всяких пузатых стёкол вместо плоских (эволюция телевизоров шла от практически сферических как радарные экранов к скруглённым секторам полусферы, далее вырезанным их цилиндра с постоянным уменьшением кривизны этого цилиндра, в последних ЭЛТ экран был действительно плоским - поверхность с люминофором была ровная как лист бумаги на столе, но у телефонов почему-то решили вернуться к выпуклым стеклам, на которые нельзя наклеить защиту и которые бьются при падениях в отличие от моего телефона в котором над плоским экраном выступает металлическая рамка в 0.3мм, которая позволяет его класть вниз экраном, чтобы лучше было слышно динамики и не дает стеклу разбиться при падении экраном вниз), размеры экрана увеличивались оправданно. После появления быстрого настоящего интернета в телефонах вместо огрызков в виде WAP, i-mode и прочего такого, люди стали использовать смартфоны для интернета, в том числе для редактирования текста, игр и прочего. Мне на четвертом айфоне и аналогичным ему по размеру андроидным телефонам набирать сообщения с моими большими пальцами крайне некомфортно. По ссылкам ходить тоже. А вот 5.5" Redmi Note 3 Pro оказался самое то. В карманы влезает но все видно и работать с ним удобно. Но если нужно именно одной рукой - полно телефонов размером с пятый айфон. Собственно айфон уже порекомендовали, на андроиде тоже не проблема найти.


Я люблю снег
отправлено 16.10.20 21:53 # 15


Кому: MiGus, #13

$400 за версию привязанную к оператору. 38000+ рублей в России. Моё мнение - игрушка не стоит этих денег.

Кому: Thunderbringer, #14

Я думаю, что если где-нибудь проведут исследования, то выяснится, что процентов 90 времени пользователи смартфона только потребляют контент. Печатать неудобно на любой виртуальной клавиатуре, даже если она размером с реальную.

> полно телефонов размером с пятый айфон. Собственно айфон уже порекомендовали, на андроиде тоже не проблема найти.

Я еще раз говорю, их нет как класса, вообще. Новый Mini есть, но за 70 тысяч. Других адекватных вещей меньше 5 дюймов нет.


Creator
отправлено 18.10.20 20:58 # 16


Про мобилы скучно, давайте лучше про тиктокерш.
Вот, например - https://www.instagram.com/p/B1B6DrXlglR/



cтраницы: 1 всего: 16