Игорь Павловский об Арктике

25.11.20 14:42 | Goblin | 7 комментариев

Путешествия

52:23 | 121674 просмотра | аудиоверсия | скачать

Проектный офис развития Арктики (ПОРА) — площадка для коммуникации государственных, общественных, коммерческих и научных организаций, заинтересованных в развитии Арктики и улучшении жизни на севере России.

Проектный офис развития Арктики (ПОРА)
ПОРА на Youtube
Новости и аналитика

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

BorMan
отправлено 26.11.20 02:10 # 1


Очень интересно. Игорь - замечательный собеседник.


K1int
отправлено 26.11.20 08:30 # 2


Об Арктике есть замечательный советский фильм(ныне забытый)"Обыкновенная Акртика" с Олегом Далем.


zls88
отправлено 26.11.20 12:42 # 3


Надо понимать, что все наработки из арктики, можно смело использовать при колонизации других планет.


Просто_Миха
отправлено 26.11.20 12:53 # 4


Очень интересно, спасибо.
Кстати - Лада Веста уже больше ляма стоит(.


ThingumBob
отправлено 26.11.20 16:16 # 5


"Тирпитц" должен был громить союзный конвой условно говоря напротив Норвегии. А вот по нашей Арктике в рамках операции "Вундерланд" шастал т.н. "карманный линкор" - тяжелый крейсер "Адмирал Шеер".


Dachnik(80level)
отправлено 26.11.20 19:36 # 6


Спасибо Дмитрию Юрьевичу и Игорю за интересный ролик! И поддержу комментарий выше - Игорь замечательный собеседник, полезное для страны делает. Так держать! Желаю удачи и успехов!


Silvergold
отправлено 28.11.20 20:11 # 7


В 2000 годах провёл некоторое время в Билибино и Анадыре. Реальная арктическая территория.
Вся инфраструктура и дома были построены во времена СССР.
Из примет нового времени было:
В Анадыре на фасадах домов были нарисованы плакаты с эмблемами WWF. На плакатах были изображены полярные животные: белый медведь, морские котики, и - танцующие чукчи!!! Была ещё в Анадыре построена новая деревянная православная церковь!!!

Хорошо, что наше государство стало возвращаться в Арктику. Но нужны глобальные задачи. Например, комплексная программа по исследованию арктического шельфа или геологическому изучению Чукотки (там геологические структуры похожи на южноафриканские) , развитие Северного Морского Пути со строительством портовой инфраструктуры.
Пока государство тратит деньги только на развитие военной инфраструктуры и на ледокольный арктический флот. Но это уже огромный шаг вперёд.
Дмитрий Юрьевич, зовите к себе специалистов по арктическим территориям и делайте больше роликов про нашу Арктику.



cтраницы: 1 всего: 7