Киберпанк и ПК-бояре: русская озвучка, скандалы, баги, консольный бета-тест

16.12.20 19:47 | Goblin | 14 комментариев

Игры

17:19 | 182091 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Главные скандалы Cyberpunk 2077.
  • Чем отметилась русская озвучка.
  • С какими проблемами столкнулась релизная версия игры.
  • А также — как быть, если в твоей башке засел Киану Ривз.

Немедленно нахватить бескомпромиссный ноут #HPOmen
Решительно ворваться в мир видеоигр

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Паноптикон
отправлено 16.12.20 20:31 # 1


"Так тихая жизнь или смерть в лучах славы?". Поляки, как и полагается настоящим самураям, принимали решение о переносе в течение 7 месяцев, и таки приняли решение ринуться в бой, достойный схватки. И не зря, Ведьмак допилили и тут уже на ходу куча багов фиксится. Игорьки ГФНовским серверам передохнуть не дают, киберочереди как за имплантами колбасными. Молодцы они.


maxquantoz
отправлено 16.12.20 23:40 # 2


В принципе тащит со скрипом на простой 2070 в FullHD со всеми красотами, естественно DLSS в помощь.


Taranoff
отправлено 17.12.20 06:54 # 3


На PS4 Pro стоит пробовать или лучше не позориться?


Гво3дь
отправлено 17.12.20 06:55 # 4


Русский перевод дал прикурить прям с заставки: ведущий новостей произносит фразу "за сутки минус 1 коп, так что все готовьтесь, полиция по этому поводу сделает ни-хре-на". Решил послушать, что же там по-английски кажут. И вот "One officer down, so I guess you're all screwed, 'cause the NCPD will not let that go". Немедленно оставил английский язык, так и играю



WolS
отправлено 17.12.20 06:55 # 5


Первые впечатления.
Играю на ПК, технических багов не встретил ни одного пока. Пара интерфейсных багов вылечилось перезапуском игры, еще один неприятный не лечится, но играть можно. Из гемплейных - повис один квест второстепенный, скорее всего из-за непредусмотренного поведения тупаря юзера ))Сломана либо статистика по криту у короткоствола либо сама механика, но существенно не влияет на гемплей. А в остальном все нормально.
Игра нарисована отлично, мир хороший, живой. Истории, характеры - классные, не хуже В3. Истреблять врагов весело и пока не надоедает даже на случайках. Основные квесты стараюсь придержать, зачищаю карту. Второстепенные задания отличные, есть вообще ржачные, например мужик с хером )) Внимание к мелочам как в В3 - здорово, например пришел на задание, а там перед входом, стоят две тетки (просто тусовка) и молча курят. Одеты по офисному, чем и выделяются. Остановился, рассматриваю модель, отмечаю как здорово нарисовано, полюбовался, собрался дальше бежать, а она - "Налюбовался? Теперь пи@дуй от сюда!" Я так и свалился под стол, до слез хихикал.
В общем - минимум хорошо.
ЗЫ Советую играть на самом сложном уровне.


Ghostmate
отправлено 17.12.20 09:09 # 6


Киберпанк, киберпанк, я не твой, отпусти меня, киберпанк...


Artorias
отправлено 17.12.20 11:04 # 7


Прикупил себе 3060Ti для этого дела, красотища... всё в ультра, правда в фулл хд, но игра сделена просто на 5+. Лично у меня никаких проблем с ней не возникло ни багов, ни лагов, только пару раз вылетала в первый день выхода игры. По поводу любовных сюжетных линий, там весь город забросали фалоимитаторами и главное ими можно бить противников...ржал как конь ) да и ещё нашёл там секс шоп, что только ненарисовали это ппц))


Thunderbringer
отправлено 17.12.20 13:20 # 8


Багов в игре полно - NPC иногда торчат из предметов интерьера или сливаются друг с другом, или как тот музыкант разгуливал по своей вилле в халате надутом снизу так, как будто под него напихали воздушных шариков или дуют вентилятором, в лагере кочевников вообще все было весело - продавец торчал из стойки, два друга подходили к торговым автоматам и сливались в попытке купить еду, в гараже машину чинило существо, состоящее из белого мужика и негритянки слившихся в нечто четырёхрукое и четырехногое, скрипты зависают - например приходишь в нужное место а NPC там нет или он никак не реагирует, правда лечится легко - сохранил игру, загрузил и все поехало. С другой стороны - игра полностью проходится до конца, ниразу не было вылетов. И настройками довёл до того, что на моем старом ноуте с шестиядерным i7 и GTX1070 оно бегало с 35-60 fps с очень приличной картинкой - текстуры и прочее было на максимуме, чуть урезал осетра с тенями и всякими ненужными эффектами, которые делают картинку похожей на мыло. На десктопе с 3990X/256Гб/RTX3080 после патча 1.04 оно летает.

Больше всего негатива от владельцев оригинальных PS4 и коробокса. Ну тут уж что есть, то есть - и железо старое и слабоватое и игру сырую выпустили - факт. Но если вспомнить как на PS3 работал Skyrim. Там и зависания были и утечка памяти огого какая - после примерно 40 часов в игре фпс падал до 0-5.

Киберпанк пропатчат, тем более разработчики сами сказали - мультиплеера пока не ждите до тех пор, пока основную игру не залатаем.


ex1le
отправлено 17.12.20 13:58 # 9


Кому: Thunderbringer, #8

> Багов в игре полно

Не первый день читаю комментарии по игре и общаюсь с людьми на эту тему - такое ощущение, что у каждого свой уникальный, неповторимый Cyberpunk, даже если платформа одна и та же.

У меня ПК-версия (с GOG), багов практически не наблюдаю. За 30+ часов игры из критически значимых была только ошибка в скрипте одной из побочных миссий - полез на форум, понял, как обойти. Один раз враг во время боя прошёл сквозь стену, один раз труп застрял в двери. Остальное - иногда нельзя собрать мусор, очень редко по воздуху летают посторонние предметы (например, чьи-то очки без видимых признаков владельца). Если подойти к зеркалу в головном уборе, то персонаж в отражении почему-то лысый. Но такие мелочи на самом деле практически не мешают.

С графикой не понятно. То ли у меня лэптоп уже не торт (2018 года, MSI GP73 Leopard 8RD), то ли дело в игре. Сначала запустилась с высокими настройками, периодически подтормаживала в людных местах. Потом для игры выкатили патч и обнову драйверов для видеокарты - стало значительно лучше, но рекомендуемые настройки почему-то снизились до минимальных. На них и играю, но даже так через пару часов приключений в Найт Сити снова начинает притормаживать. Лечится или через заход в меню на пару минут, или через режим нетраннера (мини-игра со взломом кода). Видимо, очищается память, и игра снова идёт плавно.

На этом все минусы заканчиваются, всё остальное - решительные и жирные плюсы, которые склоняют чашу весов в свою пользу. Как говорится, "до встречи в высшей лиге".


ItDoesntMatter
отправлено 17.12.20 20:17 # 10


На Reddit цирк и угар, куча малолетних кричат мол нас нае... обещали крепкий анал, а нас нагрули и в рот надавали. Целые дискуссии на тему возврата денег за игру, и как CDPR продался. Плюм мемы и приколы с багами. Короче релиз удался!

Кому интересно - r/cyberpunkgame


ItDoesntMatter
отправлено 17.12.20 20:23 # 11


Кому: ItDoesntMatter, #10

Забыл, лично я буду ждать год-два, чтобы как с В3 получилось - взял отлаженную версию со всеми добавлениями за пол цены.

По видео, даже с багами, Cyberpunk получился на ура. Главное, чтобы сюжеты были такими же взрослыми как в В3, без подростковой херни.


Amadeo
отправлено 18.12.20 09:22 # 12


Кому: ItDoesntMatter, #10

> На Reddit цирк и угар, куча малолетних кричат мол нас нае... обещали крепкий анал, а нас нагрули и в рот надавали. Целые дискуссии на тему возврата денег за игру, и как CDPR продался. Плюм мемы и приколы с багами. Короче релиз удался!

Про малолетних на reddit не знаю, а взрослые люди с Playstation и XBox как-то не в восторге. Ну и малолетние дебилы из CNN, Wired и Venture Beat пишут статьи с вот такими заголовками:

"Cyberpunk 2077 is a Mess -- How to Get Your Refund (and What to Play Instead)"

"How Cyberpunk 2077 Sold a Promise -- and Rigged the System"

"CD Project Red Risked the Reputation of Others to Insulate Cyberpunk 2077"

и т.д.

Ну и акции CDPR на сегодняшний день упали где-то на 12% по сравнению со средними значениями за этот год (а если сравнивать пик, пройденный в начале декабря, с положением дел на вторник этой недели, когда разразившийся в прессе говношторм достиг апогея, а CDPR пообещала всем желающим рефанды выдавать, то на треть), облегчив, таким образом, кошельки инвесторов минимум на миллиард с чем-то долларов. Вот если кому и надавали, так это им.

P.S.: мне игра нравится, если что; не Ведьмак 3 конечно, но, если закрыть глаза на всякие... странности, то играть вполне можно.


MitgerN
отправлено 18.12.20 09:22 # 13


Кому: ItDoesntMatter, #10

Сначала ругали из-за переносов, а теперь плачут мол "сырую игру выпустили пшеки". Разрабы над версиями под консоли до упора работали и так, практически до самого релиза.


MitgerN
отправлено 18.12.20 09:22 # 14


Кому: ItDoesntMatter, #11

С сюжетом всё окей, персонажи живые, жизненные, и получают развитие характеров в процессе игры. А про баги смешно) Ведьмак 3 тоже вышел сыроватым, похоже все забыли уже. Меня лично глюки не пугают, если в игре есть стержень, интерес. Вот в Mass Effect: Andromeda не было, как большой фан серии тогда разочарован был.



cтраницы: 1 всего: 14



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк