Статья за клевету в сети, авто от Apple и Сбера, цифровые деньги и цепкая лапа США

29.12.20 16:40 | Goblin | 37 комментариев

Железки

16:57 | 135396 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Что Apple забыла на рынке электрокаров.
  • Сколько стоит оскорбление в интернете.
  • Куда тебя увезёт воронок с надписью “Сбер”.
  • А также — какие проблемы возникнут, если заработать миллиард баксов на крипте.

Нахватить шустрый цветной гаджет, -5% по коду OPER
Жми сюда, если хочешь порядка в 2021 году!
Отличный монитор со скидкой
-10% на всю серию XG по коду NY2021, до 10 января.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

Алеkсандр
отправлено 29.12.20 18:06 # 1


когда гарант всеуслышание заявляет очередной бред про СССР, например типа в СССР не было вертолетных двигателей и т.д. это как называется? не клевета?


zibel
отправлено 29.12.20 18:28 # 2


Кому: Алеkсандр, #1

А гарант теперь неподсуден. Официально. Даже после окончания полномочий. Сперва верующие получили законодательное преимущество перед всеми остальными. Теперь принцип равенства перед законом даже в теории не соблюдается. Хотя, казалось бы, чего бояться закона, если правовое конституционное государство и все по закону? Не то, что проклятущий совок? Ан нет, зачем-то официально сделали неприкасаемым. Что, между делом, нарушает не только конституцию, но и декларацию прав человека.


Thunderbringer
отправлено 29.12.20 18:41 # 3


Это называется - соврал. Клевета и просто ложь отличаются наличием в первом случае пострадавшего и злонамеренностью действия. Если я скажу, что Вася - еврей, когда он белорус, что у него белый пудель, когда у него чёрный кот - это ложь. Если я публично заявлю, что Вася избивал свою бабушку и воровал у соседа деньги, когда он этого не делал - это клевета. Ибо я обвиняю Васю в преступлениях публично, что наносит ущерб его репутации и может даже привести к судебному преследованию.

В данном случае СССР просто нет, так что нет пострадавшего.

Может конечно быть вариант, когда работники какого-нибудь завода обратятся куда следует, напишут открытое письмо и так далее. На что последует вполне себе официальный ответ из Кремля или лично от ВВП - "Прошу прощения, я имел ввиду что в СССР не было вот таких двигателей." и на том дело закончится. Под клевету тут никак не подведешь. Иначе за клевету придется всех популистов и журналистов пересажать. Ибо врут про что-нибудь они ежедневно.

Медведев вон не про СССР, а вполне себе про современную Россию и конкретных людей бывало такого наговаривал. На другой день какой-нибудь пресс-секретарь, а то и сам лично объяснялся, что он не то хотел сказать.


Steel Rat
отправлено 29.12.20 18:42 # 4


Да что сбер, вон опсосы десятилетиями уже никак не могут "победить" всякие внезапные подписки на контент, аж специальные опции в тарифе есть для этого (иногда бесплатно). Кстати, кто-нибудь когда-нибудь добровольно подписывался на это барахло?


Thunderbringer
отправлено 29.12.20 18:55 # 5


>Ан нет, зачем-то официально сделали неприкасаемым.

Вообще-то такое в очень многих странах есть. Тех же Кимов в КНДР тоже трогать нельзя. В США аналогично Но вот правительство вполне может снять неприкосновенность. Здесь также. А вообще это формалистика. Ибо если новое правительство и президент решат преследовать предыдущего, то им ничего не помешает. Конституция в том числе. Она прекрасно редактируется когда надо.

У нас, например депутаты обладают иммунитетом. Но скольких там уже за преступления его лишали, выпинывали из партии а затем из Думы и судили? Так что реальной защиты бывшим оно не дает. Единственный хоть какой-то смысл - это защита от спама гражданскими исками. Гражданские иски штука такая, что можно найти полтора миллиарда поводов, чтобы судиться с кем угодно для разрешения надуманного спора. Чем часто пользуются, особенно на западе богатые компании и люди для того, чтобы измотать конкурента - им пофиг, если даже они проиграют, начинают еще один иск и еще один иск а другая сторона тратится на адвокатов и отвлекается от дела.


Thunderbringer
отправлено 29.12.20 19:03 # 6


Кому: Steel Rat, #4

> Да что сбер, вон опсосы десятилетиями уже никак не могут "победить" всякие внезапные подписки на контент, аж специальные опции в тарифе есть для этого (иногда бесплатно). Кстати, кто-нибудь когда-нибудь добровольно подписывался на это барахло?

Ну есть не очень умные люди. Кстати заметил одну вещь. В Москве уже лет 10 забыл что такое СМС-спам и уже как минимум несколько лет, рекламные звонки на мобильник крайне редкие, мошеннические уже не замечал лет пять.
Равно как и подписок на всякую хрень.

А вот, например в Тульской или Рязанской области такая фигня случается чаще. И заметил, что больше всего это приходит пожилым людям. Потому, что народ от 20 до 50 с небольшим сложнее надурить. Вывод из этого дела простой - дочерние компании не только мышей не ловят, но у них еще и базы сливаются.


Merlin
отправлено 29.12.20 19:09 # 7


Кому: zibel, #2

> неприкасаемым

Неприкасаемый - это несколько не то, что ты думаешь.


zibel
отправлено 29.12.20 19:39 # 8


Кому: Merlin, #7

Я знаю, что такое неприкасаемый, не волнуйся.


zibel
отправлено 29.12.20 19:40 # 9


Кому: Thunderbringer, #5

Вообще то, то, что такое есть где-то ещё, никак не оправдывает подобную практику.


Steel Rat
отправлено 29.12.20 19:46 # 10


Кому: Thunderbringer, #6

Калужская симка: звонки от частных клиник через день, звонки (короткие прозвоны) хер знает от кого - каждый день, сразый в ЧС заношу, но меньше их не становится.
Питерская симка: звонки от частных клиник иногда.
Трогает, конечно, забота о моём здоровье.


S.L.V
отправлено 29.12.20 20:32 # 11


Микрофон в кадре тот же что и раньше, а звук совершенно другой (не то что бы раньше звук был плохой, вовсе нет, но в данном ролике звук ваще идеален!). Это что за волшебство?


Drolls ensemble
отправлено 29.12.20 20:33 # 12


В случае с неприкосновенностью высших лиц на нашей памяти свежи примеры, когда в результате переворотов граждане не очень соблюдают букву закона. Каддафи не даст соврать.


Thunderbringer
отправлено 29.12.20 21:25 # 13


Кому: Drolls ensemble, #12

> В случае с неприкосновенностью высших лиц на нашей памяти свежи примеры, когда в результате переворотов граждане не очень соблюдают букву закона. Каддафи не даст соврать.

Вот я про тоже и говорю. Да что там Каддафи и прочие недавние перевороты, скольким абсолютным монархам головы порубили? А у них не какая-то там защита от уголовного преследования была, их слово - закон.

Многие возбудились а на деле ни от чего кроме дергатни с незначительными гражданскими исками оно не поможет.

Более того, когда укры начали носиться с отменой депутатской неприкосновенности, одному из них ответил крупный европейский юрист, мол чему вы радуетесь - неприкосновенность нужна для того, чтобы на членов правительства не оказывалось давление со стороны местных судебных органов и полиции, которые могут быть подкуплены, как раз она противодействует сращиванию правительства с мафией. А если депутат или кто еще совершает преступление, особенно тяжкое - он быстро решением парламента/правительства/верховного суда лишается этой неприкосновенности и идет под суд.


Паноптикон
отправлено 29.12.20 21:26 # 14


Кому: S.L.V, #11

Товарищ Вильянов с золотыми проводами заходил же давеча!


Tixotus
отправлено 29.12.20 21:26 # 15


Да, когда много обещают и за все хвататься на выходи получиться известная субстанция, или недоделка на костылях. Я с этим знаком по большей части в игропроме и моддинге к игрушкам, что если много обещают обязательно что-то пойдет не так. Сомневаюсь что в других отраслях иначе.


Forgotten
отправлено 30.12.20 13:16 # 16


Кому: Steel Rat, #10

> Калужская симка: звонки от частных клиник через день, звонки (короткие прозвоны) хер знает от кого - каждый день, сразый в ЧС заношу, но меньше их не становится.
>Питерская симка: звонки от частных клиник иногда.
>Трогает, конечно, забота о моём здоровье.

Видима неаккуратно ты галочку поставил при оказании частных мед. услуг. Нонче всюду вместе с согласием на обработку персональных данных норовят согласие на рассылку и дозвоны втюхать.

Меня вот только «службы безопасности» Сбера донимают.


Кому: Thunderbringer, #6

> А вот, например в Тульской или Рязанской области такая фигня случается чаще.

Спаму абсолютно пофиг в какую область слать СМС, мейлы. Вопрос лишь в том где и у кого утекли твои данные.

>И заметил, что больше всего это приходит пожилым людям.

Задолго до СМС-спама пожилым людям (причем исключительно пожилым) регулярно прииходили рекламные буклеты БАДов, спасающих от рака, спида и импотенции одновременно.

>Потому, что народ от 20 до 50 с небольшим сложнее надурить.

Ну в целом да.

Но есть и для молодых разводки - типа инсайд с договорных матчей.

И доя среднего возраста - «повышение финансовой грамотности».

>Вывод из этого дела простой - дочерние компании не только мышей не ловят, но у них еще и базы сливаются.

Базы сливаются откуда угодно. Начиная с управляющих компаний ЖКХ, заканчивая скидочными картами различных сетей (в большинстве случаев последнее). О чем как бы намекает низкая осведомленность «службы безопасности Сбера» о твоих счетах в этом самом Сбере.

Я уже молчу про приложение “Gettcontact”, куда долбаобы из числа моих и твоих знакомых уже давно слили мой и твой телефон с именем, фамилией и даже местом работы.

Дол-бы почему-то думают, что возможность пробивать номер по чужим телефонным книгам в обмен на слив туда же своей, помогает им, а не мошенникам и аферистам.


Steel Rat
отправлено 30.12.20 13:59 # 17


Кому: Forgotten, #16

Дык, я тока в стоматологию ходил последние лет десять. И то в государственную.


Osynlig
отправлено 30.12.20 15:33 # 18


Ха-ха! Скорее всего только залили пластмассой слот для симкарт. С другой стороны - всё это препоны для нормальных людей. Данная запчасть, которую залили пластиком меняется на нормальную. Если же они софтово вырубили, то местные Кулибины перезальют софт и всё будет работать штатно. Короче - похоже очередному эффективному менеджеру надо было премию выписать за рационализаторство.


Thunderbringer
отправлено 30.12.20 16:29 # 19


Кому: Forgotten, #16

> Спаму абсолютно пофиг в какую область слать СМС, мейлы. Вопрос лишь в том где и у кого утекли твои данные.

А вот и не так. Пример - приезжаю в Ебург, сыпется реклама местного такси. Был в другом городе - сыпалась реклама местных ресторанов. В Москве и Питере не сыпется ничего.

Вывод - а) спамят через местную подсеть. Дочки опсосов не ловят мышей в плане отсева этого дела или у них тайный или явный договор на эту ерунду. Надо сказать, что сообщения приходят один-три раза, а не валятся непрерывно раз в десять минут как было раньше. Возможно их жестко вздрючили за это.

б) Дома головные конторы не занимаются таким сомнительным заработком и еще хорошо работают в плане фильтрации нежелательных звонков. В отличие от дочек.

P.S. Никто не заметил, что спама с наркотой и прочим не стало в вайбере и прочих? Знакомый говорит - был шум и им обещали кары со стороны РКН и соответствующих служб в ЕС, после чего они серьёзно озаботились проблемой.


Мейнкин
отправлено 30.12.20 18:20 # 20


Камрады, разъясните про эту [censored] тысячу долларов, которую в США раздают всем налево-направо. На работе коллеги (сорокет и выше) искренне верят, что это наши ~ 100.000. Т.е. Трамп всем подарил по Айфону в связи с короновирусом. Пытался рассказать, что 1000 баксов там - это не 1000 баксов здесь. Что сама разовая раздача денег говорит о том, что власти не справляются и пытаются латать дыры.

В ценниках на их жизнь не силен, потому аргументов мало. Досадно.


zibel
отправлено 30.12.20 18:31 # 21


Кому: Мейнкин, #20

Ну а чего ты им расскажешь-то? На наши - да, это не 100к. Скорее где-то 40. Вообще, однозначно перевести трудно. Структура цен другая. Но всегда останется аргумент о том, что там нуждающимся гражданам хоть чем-то помогли. А тут - нет.


Мейнкин
отправлено 30.12.20 20:45 # 22


Кому: zibel, #21

> Ну а чего ты им расскажешь-то?

Сколько там получают чистыми нижний уровень среднего класса и какой частью является штука баксов от этого дохода. Сам думаю им выдали что-то вроде тысяч 20 на наши.


Thunderbringer
отправлено 30.12.20 22:18 # 23


Кому: zibel, #21

> Ну а чего ты им расскажешь-то? На наши - да, это не 100к. Скорее где-то 40.

Какие нафиг 40? В Москве на 40 можно спокойно жить и накапливать на дорогие вещи. Я бы посмотрел, чтобы кто-нибудь не на ферме на килобакс в США прожил. Особенно любопытно бы взглянуть на то, как кто-нибудь прожил бы на килобакс не то, что в NY, а хотя бы в LA - даже в маленьком городке ты сядешь на продуктовые талоны и хорошо если после уплаты всего у тебя останется 60 баксов в кармане. Это скорее как наши 12-13, и то сравнить сложно, ибо если цены на продукты в Москве и небольшом американском городе отличаются усредненно в два с половиной раза, выжить можно), то налоги и платежи уже совсем другие и они-то как раз сжирают больше всего. Интернет стоит более чем в девять раз дороже во многих местах, сотовая связь - в три-пять раз дороже. Американцы роняют челюсть, когда им говоришь, что здесь гигабит в обе стороны стоит 15 долларов а безлимитная сотовая болталка - 6 баксов в месяц. У них там, где нет Google Fiber вообще даже 50 мегабит вверх - огромная редкость, а в небольших городах самый крутой тариф это 100/10 за 170 баксов. У нас люди, кто не смотрит видео и не качает тоннами берут себе тариф 60/60 за 250-450р в месяц. А я себе дорогой роутер покупал, чтобы мне скорость до гигабита не обрезал. Чтобы жить как здесь на 100 надо получать 8 килобаксов где-то, и опять же - в Москве на сотню жить можно более чем достойно, а вот в Нью Йорке надо 9-15 кило чтобы почувствовать себя человеком. А самое главное - килобакс получили не только лишь все. Даже 600 баксов.


Steel Rat
отправлено 30.12.20 22:49 # 24


Кому: zibel, #21

> А тут - нет.

Кстати, летом получил два раза по 10 тыщ. За обоих двух своих сынов. Для этого пришлось аж несколько минут потратить на госуслугах.


Гиря
отправлено 31.12.20 00:32 # 25


Кому: Мейнкин, #20

В догонку к сказанному выше, подпишусь и добавлю вот такой сайт. Можешь разные города повставлять и посмотреть осторожно, думая.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=United+States&country2=Russia&...

Цены примерные, но на них можно примерно опять же отталкиваться, сравнивая абстрактную бутылку пива или абстрактную стоимость жилья, и ни о пиве ни о жилье данных нет. Это только цены, вычетов в виде налогов и поборов тут нет. А они там есть, и огого какие. Интернет, связь, страховка на машину (дополню камрада, у меня к примеру 160 ежемесячно такая, есть машина- плати ежемесячно). Как-то так.


велосипый
отправлено 31.12.20 06:19 # 26


Кому: Forgotten, #16

> И доя среднего возраста - «повышение финансовой грамотности».

Ну если человек не клинический долбоеб, то финансовая грамотность у него повысится!!!


Forgotten
отправлено 31.12.20 12:09 # 27


Кому: Thunderbringer, #19

> А вот и не так. Пример - приезжаю в Ебург, сыпется реклама местного такси. Был в другом городе - сыпалась реклама местных ресторанов. В Москве и Питере не сыпется ничего.

Первый раз о таком слышу. Хотя по стране езжу часто.

Спам-смс в основном получаю от банков, в которых были счета (кредиты) и от торговых сетей, в которых есть дисконты. Данные мои у них от меня самого.

Еще со «Сбера» регулярно звонят «безопасники», но это как раз данные из дисконтов и того же Гетконтакта.

А представляются Сбером на шару, потому как счета в нем есть почти у всех, особенно в провинции. В отличии от того же ВТБ (я про остальные банки вообще молчу).


Кому: велосипый, #26

> Ну если человек не клинический долбоеб, то финансовая грамотность у него повысится!!!

Не поверишь! Неглупые вроде на первый взгляд люди ведутся. Там разводка на тех рассчитана, кто себя по жизни грамотным считает, «акулой мелкого бизнеса» мля.


zibel
отправлено 31.12.20 13:33 # 28


Кому: Thunderbringer, #23

Это как? Поделись. По моим прикидкам, в Москве аренда задрипаной однушки - 20-25, и это хорошая цена. Проезд 2 рубля. И это - так, только по делам. Еда, если не совсем жестить, 300-500р. в день. Т. е. 10-15 в месяц. Единственная дорогая вещь, доступная при таком бюджете - приооршня таблеток на случай, если болеешь, а на работу надо. Не, что-то не так в моих подсчётах?


Forgotten
отправлено 31.12.20 15:42 # 29


Кому: zibel, #28

> По моим прикидкам, в Москве аренда задрипаной однушки - 20-25

Аренда хаты в Москве - сразу с козырей зашел! Причем тут аренда? Считай хотя бы коммуналку.

Кстати, только вот ролик про NY смотрел - аренда задрипанной комнаты в «апартаментах» (сиречь в общаге) с тараканами - в месяц выходит 1350$, и то при наличии поручителя из местных. Питание еще -500$ (это без бухла и тем более походов в кабак).

Так что всё не так однозначно!!!


zibel
отправлено 31.12.20 16:05 # 30


Кому: Forgotten, #29

А чегой-то? Квартира по умолчанию в Москве, она откуда возьмётся? Или ты думаешь, что вот у граждан в США, у них у всех свои квартиры/дома? Теперь, извини, все как там. А если ты квартиру в наследство получил от кровавого совка и при этом на 40 к в Москве живёшь, означает это ровно одно. Ты, как и РФ, проедаешь наследие этого самого совка. Только в индивидуальном порядке. Ну и вот вопрос, тем кто снимает хаты в Москве кто-то деньгами помог хотя бы в том же относительном объёме, что и в Штатах?


Thunderbringer
отправлено 31.12.20 22:45 # 31


Кому: zibel, #28

> Это как? Поделись. По моим прикидкам, в Москве аренда задрипаной однушки - 20-25, и это хорошая цена.

Проживание в собственной или государственной квартире. Роскошь, доставшаяся нам от СССР и совершенно недоступная большинству американцев с небольшим-средним достатком.

Для однушки урезает вышеозначенную сумму на 18-20 тысяч. Еще бывает такая штука как проезд, оплачиваемый работодателем. При подобном раскладе 45 тысяч равно 75-85 при проживании съемной квартире и оплате проезда из собственного кармана. Потому как после уплаты коммуналки и прочего в кармане останется 35к минимум. Еще бывает такая фишка, как работа через дорогу - нет транспортных расходов и в перерыв ходишь домой покушать домашних котлет с картошкой и овощами. Экономия гигантская. Или как у нас - бесплатный обед, а если мало, то заплатив всего 250р натрескаешься так, что подъемный кран понадобится чтобы встать из-за стола.


Thunderbringer
отправлено 31.12.20 23:43 # 32


[quote]
А если ты квартиру в наследство получил от кровавого совка и при этом на 40 к в Москве живёшь, означает это ровно одно. Ты, как и РФ, проедаешь наследие этого самого совка.[/quote]

У меня знакомый офицер получил квартиру в 2018 году в доме, завершенном в 2016. Так что даже сейчас случается.

У нас и ипотека сильно-сильно отличается от США. Да и знаю многих, кто переехал в крупный город без ипотеки. Собирали семь лет, далее искали работу с приличной зарплатой по профилю, продавали старое жильё и с доплатой покупали однушку-двушку на вторичном рынке. При том, что муж вместе с женой меньше сотни на двоих получали.
Ужимались, всякие халтурки. Но тем не менее получили своё жильё в столице. И это в то время, как 70% моих знакомых из США ютятся в арендованных хибарах получая при этом приличную зарплату. Ибо собственное жильё чудовищно дорого.

А какие хибары - какой-там NY. Лонг Бич. Студия 1120 баксов в месяц. Живёт семья из трех человек. Не однушка, а долбанная студия, в которой единственное место, в котором можно уединиться - это совмещенный санузел. Один хочет смотреть телик - его смотрят все, а поскольку он через андроидную коробочку, то когда один смотрит телевизор у других лагает интернет. Кто-то жарит на ночь макароны с сыром - нюхают все. И это за 1100. А теперь еще веселее - мать медсестра - 3400 в зубы и гуляй, за ковид там не доплачивают, дочь потеряла работу из-за ковида, отчим - инвалид. Тяжелейшая форма диабета I типа. В общем и целом выживают за счёт продуктовых талонов.


Forgotten
отправлено 01.01.21 04:04 # 33


Кому: zibel, #30

> Ну и вот вопрос, тем кто снимает хаты в Москве кто-то деньгами помог хотя бы в том же относительном объёме, что и в Штатах?

Ирония судьбы в том, что однушка в NY будет как раз 2500-3000 $. Далее как с математикой?


Тень отца Гамлета
отправлено 01.01.21 12:33 # 34


Кому: Thunderbringer, #31

> Еще бывает такая штука как проезд, оплачиваемый работодателем.

Ключевое слово - «бывает».
Иногда.
А точнее - изредка.
У одного на сотню хотя бы «бывает»?


> Еще бывает такая фишка, как работа через дорогу - нет транспортных расходов и в перерыв ходишь домой покушать домашних котлет с картошкой и овощами.

Опять же - «бывает».
Много ли таких в обсуждаемой Москве?
Да и в провинциальных деревнях тысяч на 100-300 человек - много ли таких?
Пара процентов наберется?


> Или как у нас - бесплатный обед,

А я гриппом никогда за 53 года не болел.
Будет ли нормальный человек, а не пропагандон-манипулятор на моем примере рассуждать о необходимости борьбы с сезонным гриппом?


Тень отца Гамлета
отправлено 01.01.21 12:51 # 35


Кому: Thunderbringer, #32

> У меня знакомый офицер получил квартиру в 2018 году в доме, завершенном в 2016. Так что даже сейчас случается.

Ключевые слова - «офицер» и «случается».

Ты так и будешь делать системные выводы на единичных примерах или единичных процентах населения, а не на на основной его массе?

Вот тебе пример действительно массовый.
В моей деревне (350-400 тыс. человек) только с 1977 по 1990 годы было построено жилья столько, что даже сейчас в нем проживает от 30 до 50 процентов населения.
И все это жилье было роздано учителям, врачам, рабочим и чернорабочим, инженерам, уборщицам, санитаркам и т. д.
Расскажи о чем-нибудь подобном сейчас - таком же массовом.

А «случается» - всякое.
Даже метеорит в дом, случается, попадает.
Раз в полтысячи лет.


Тень отца Гамлета
отправлено 01.01.21 13:00 # 36


Кому: Thunderbringer, #32

> А теперь еще веселее - мать медсестра - 3400 в зубы и гуляй, за ковид там не доплачивают, дочь потеряла работу из-за ковида, отчим - инвалид. Тяжелейшая форма диабета I типа. В общем и целом выживают за счёт продуктовых талонов.

А в богоспасаемой РФ (такой же буржуйской, как и САСШ) - даже продуктовых талонов нет.

При наличии всего остального перечисленного.


zibel
отправлено 01.01.21 13:04 # 37


Кому: Forgotten, #33

> Ирония судьбы в том, что однушка в NY будет как раз 2500-3000 $. Далее как с математикой?

Отлично, расскажи, вот хотя бы треть от стоимости аренды выдали дорогим россиянам в Москве? Или, может быть, как в Штатах объявили мораторий для лендлордов на выселение неплательщиков? Или вот в тех же Штатах, там как ситуация не в NY? Ведь не в NY съём жилья поменьше, не? Ну а 1000$ получали независимо от места проживания, да? Они ж по паспорту получали, а не по прописке? А то ведь в РФ как: аренда тоже ниже в провинции, но и з/п тоже значительно ниже. Понимаешь, что это означает? Даю маячок: доля расходов на съём жилья +- та же.
Ну и вот смотри, что пишут "Ведомости" о ситуации весной-летом:
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/04/30/829389-bezrabotnie-amerikantsi-v-krizis-poluc...
В дополнение к пособиям по безработице, которые американцам платят штаты, федеральное правительство сейчас доплачивает $600 в неделю (в период с 5 апреля по 31 июля). Кроме того, за счет пакета стимулирующих мер на $2 трлн около 90% взрослого населения (за исключением самых богатых) получили по $1200 (и плюс $500 на ребенка).
Оттуда же:
Сейчас меньше всего американский безработный получает в штате Миссисипи ($3340 в месяц, с учетом $600, выплачиваемых четыре недели), больше всего – в Массачусетсе ($5692);


Кому: Thunderbringer, #31

> Проживание в собственной или государственной квартире.
> Еще бывает такая штука как проезд, оплачиваемый работодателем.
> Еще бывает такая фишка, как работа через дорогу

Ну и там далее много можно выцеплять из твоих доводов. Расскажи, у скольких вот это вот всё обстоит именно так? А у скольких - нет? Ну, я к тому, что у лендлордов в США, у значительной части, тоже всё неплохо. Но ты же рассматриваешь эти выплаты не на примере лэндлордов, владеющих жильём. Так нет ли тут двойных стандартов?


Кому: Тень отца Гамлета, #34

> Будет ли нормальный человек, а не пропагандон-манипулятор на моем примере рассуждать о необходимости борьбы с сезонным гриппом?

В точку. Самое главное: кризис всюду непрост. Но о гражданах хоть как-то позаботились власти США. Патриотам РФ трудно.



cтраницы: 1 всего: 37