Дмитрий "Гоблин" Пучков, Александр Цыпкин: Навальный и суд по ветерану - ИЗОЛЕНТА live #340

13.02.21 17:58 | Goblin | 8 комментариев »

Это ПЕАР

02:06:25 | 193299 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8, Goblin: 1

cephalochordata
отправлено 13.02.21 22:07 # 1


Как сотрудник военного музея могу сказать: для современных детей (лет до 12-13) война это что-то далёкое.

Бывают исключения, когда память о Великой Отечественной культивируется в семье или неравнодушным педагогом. Но в целом, считать, что дети разделяют ценности людей 40-50 лет, большая ошибка.

Пока ещё разница в восприятии Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной есть, но у поколения, которое придёт лет через 10, думаю, она сотрётся.


BandIDo
отправлено 14.02.21 09:00 # 2


Фонарики-фонарики. Чем запрещать, надо было наоборот пиарить свою акцию с теми же фонариками.
Как там в the Incredibles? Если все супер, тогда никто не супер.


DeD Pa3uH
отправлено 14.02.21 11:15 # 3


К сожалению не помню автора цитаты, кажется какой-то режиссер. Речь шла про историю. Так вот, сказал он следующее: - "Про что не снято кино того не было". Сказал он это в контексте, что молодежь исторические факты черпает из кино, а не из учебников. А кино может трактовать исторические события достаточно вольно (или вообще клеветать), ибо художественное произведение. Подрастающему поколению десятилетиями льют в уши помои про ВОВ, Союз и т.д.. Там не то что уважению, обычному интересу взяться не от куда. С кого брать пример? Предки в кино либо рабы, либо упыри. Все герои за океаном. Это они натянув разноцветные колготки мир спасают. Пример надо брать с них. А сейчас наверху чешут плеши: - как же так? Почему молодежь у нас "не та"? Почему предков не чтит. Ну так вы целенаправленно их такими растили. Пожинайте.


Doom
отправлено 14.02.21 12:20 # 4


Мы наблюдаем трансформацию Александра :)


Goblin
отправлено 14.02.21 14:09 # 5


Кому: DeD Pa3uH, #3

> К сожалению не помню автора цитаты, кажется какой-то режиссер. Речь шла про историю. Так вот, сказал он следующее: - "Про что не снято кино того не было".

дедушка Ленин не просто так говорил про кино


Игорь Ивкин
отправлено 14.02.21 15:01 # 6


На счёт отношения молодёжи к истории. Старый советский фильм "Обратной дороги нет" Про ложный партизанский обоз. В конце фильма в живых остаются городской инженер интеллигент и молодой деревенский парень. И парень, потрясённый произошедшей мясорубкой и гибелью стольких товарищей, спрашивает (пишу по памяти могу ошибиться в точности цитат, но смысл помню):
- А после войны о нас будут помнить? Про болото, где Гонта погиб и про остальных?
А интеллигент цинично отвечает:
- Нет. Не будут.
- Как так?
- А вот ты о войне 1812 года много думаешь? А ведь то же война была, Бородино, Москва горела. Партизаны были. Ты хоть одного по имени помнишь? Нет. Вот и нас не будут. Да и не за то мы здесь дерёмся.


AVRaskatov84
отправлено 14.02.21 16:10 # 7


Кому: DeD Pa3uH, #3

> А сейчас наверху чешут плеши: - как же так? Почему молодежь у нас "не та"? Почему предков не чтит. Ну так вы целенаправленно их такими растили. Пожинайте.

А откуда инфа, что они там "чешут плеши"? То что так говорят, ну так говорят всегда то, что хотят чтобы ты услышал, а не то что есть на самом деле. Типа как "ой, надо сделать бизнес социально ответственным" или "ой, почему цены растут? Даю поручение разобраться". А ответ на все один - это спектакль для зрителей, а по факту это именно то что им нужно. Сразу вспоминается консьерж Галустян, сильно удивлявшийся "кто же нагадил в парадной".


Thunderbringer
отправлено 14.02.21 19:34 # 8


Кому: DeD Pa3uH, #3

> Все герои за океаном. Это они натянув разноцветные колготки мир спасают. Пример надо брать с них.

Даже такие герои уже кончаются. Вместо Бэтмэнов, раздающих люлей преступникам и Супермэнов, спасающих девушек, щеночков и кошек пришли воинствующие феминистки и лесбиянки, а мужики - либо злодеи (особенно белые), либо ни на что не способные моральные евнухи.

>Подрастающему поколению десятилетиями льют в уши помои про ВОВ, Союз и т.д...

Если бы подрастающему. Уже три выросло. Началось оно давно. Сначала когда рассказывали, как победили вопреки Сталину и прочим, про то, как якобы всех гениальных командиров постреляли, а то бы войну за полгода закончили, потом пошли анекдотики и передергивания, кино-то может еще по инерции снимали правильное (что не удивительно, ибо его снимало довоенное и военное поколение режиссёров), но вот всякие вроде бы юмористические журналы и всякие "Огоньки" попёрли. В которых гнали не столько на войну, сколько на социализм в целом. И было это в 70ые-80ые годы. Сейчас наши противники изрядно поглупели и несут такую муру, в которую только самые тупые дебилы верят. А раньше там сидели матёрые волки. Били по тому, что с одной стороны было нашей сильной стороной - бОльшая часть народа была более развитой и любила читать, ну и с чувством юмора было хорошо. А с нашей стороны были одни глушилки, которые ничего не могли заглушить и одна топорная пропаганда и лозунги (сейчас вот задумываюсь, а не специально ли?). Слухи всякие запускались. Я помню как и взрослые и молодёжь несли всякую чушь. Причем не 300 тысяч, максимум полмиллиона навальнят, а почти каждый третий. Тогда еще прививки не было, за 70 с лишним лет люди забыли что такое дикий капитализм. А когда пришел Горбатый началось всем известно что.

Даже те, кто голосовали за сохранение СССР, когда его таки начали валить говорили "может и лучше будет, часть нахлебников отвалится - нам больше достанется". Причина понятна - им вбивали это через вбросы, а при Горбатом уже через СМИ. В России еще одна причина была - люди ехали в Киев или Ригу и видели, что там ништяков больше, не то, что например в тогдашнем Саратове, а даже Москве. Маленький я думал, что причина просто в местных лобби в правительстве СССР, а уже после мухожука я как-то связал всё в единый узел и все встало на места. Причина была не только в этом - вся эта политика велась руководством, по крайней мере его частью. Плавно вели к приходу Горбатого и Ельцина. Ельцин, кстати попойками прославился еще в начале 80ых. Выгнали его? Нет, продолжал работать и таки добрался до самого верха.