Мифы Гузель Яхиной: Троцкий и кровавые катера

21.03.21 22:21 | egoryakovlev | 16 комментариев

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Dedal
отправлено 22.03.21 02:47 # 1


Значит история про камнедробилки уже заношена до дыр - теперь про ацкие катера-мясорубки придумали. Я конечно читал Овечкина - там было упоминание про борьбу с водолазами-диверсантами методом засасывания их в винты, но что-то мне подсказывает что речной катер на такое вряд-ли способен. И при этом расстрелянных неплохо былоб раздеть, тк всякие шинели могут намотаться на вал. Плюс проблема маневрирования - как эти трупы по Волге ловили?
Вообще какой-то бред, даже с теоритической точки зрения.


Doom
отправлено 22.03.21 07:07 # 2


Никак не угомонится гражданка Яхина и иже с ними, поэтому и приходится утюжить в кисель катерами её высе... произведения компетентным товарищам, таким, как Егор, не давая творцам шансов, что эти бредовые истории как-нибудь "пиплом схаваются".

Даже если не брать в расчёт историческую достоверность мега-романов, всё равно возникает вопрос у тех, кто окончил среднюю школу хотя бы на слабую четвёрку по правильнописанию: почему гражданка Яхина считается писательницей? Тупичок почитала бы, что ли, здесь, например, подавляющее большинство контингента пишет намного грамотнее автора нетленок, а ему, автору, позавидовал бы сам косноязычный Неполживец.

За ролик большое спасибо. А тем, кто не смотрел/слушал ролики Дмитрия Юрьевича и Клим Саныча про Зулейху, очень рекомендую крепким духом - как говорится, офигевание гарантировано.


dead_Mazay
отправлено 22.03.21 10:41 # 3


Вы все врете, я лично видел, как Троцкий на катере уничтожал тысячи белогвардейских офицеров.
Василий, 1970 г.р.


Gserg
отправлено 22.03.21 11:04 # 4


Тела надо перемалывать.Без перемалывания тел Нобелевку по литературе мы не получим.


rasgildjai
отправлено 22.03.21 13:13 # 5


мать-Зулейха наверно не в курсе, что тогда немного винтовых буксиров было, а пароходы так вообще были колесные. Как из в таком количестве в одном месте собрать?


Dedal
отправлено 22.03.21 13:47 # 6


Кому: dead_Mazay, #3

Ещё он был в кожаной БДСМ-буденовке! И расстрелял красноармейцев потому что они не сказали стоп-слово.


Black Oasis
отправлено 22.03.21 15:17 # 7


"Когда мы в юности ходили на нудистский пляж забрасывать камнями советские дробильные катера, кровавый студень подступал к самым щиколоткам". Из воспоминаний В.И. Новодворской.


BandIDo
отправлено 22.03.21 16:37 # 8


Кому: Doom, #2

> Никак не угомонится гражданка Яхина

А что ей? Заказ есть, оплачено.

Как рассказывал директор пионерлагеря, где я однажды был вожатым в кхм святые миллениальные.
Возникла у него ситуация в один сезон, что что у всех вожатых не было мед. книжек. Профакапили это обстоятельство. Вожатые выдвинули кандидата, которому дали задание налепить анализов на всею толпу и отвезти медикам. Этот не стал по спичечным коробкам свое добро распихивать, собрал все в 1 пакет и отнес в медучереждение со словами "Ковыряйтесь, уплочено. Тут за всех".


УниверСол
отправлено 22.03.21 18:12 # 9


Кому: dead_Mazay, #3

> я лично видел, как Троцкий на катере уничтожал тысячи белогвардейских офицеров.

А я был той самой тысячью!


Tampon
отправлено 22.03.21 20:31 # 10


Птица, попавшая в двигатель самолета, может вывести его из строе. А здесь винт катера без проблем перемалывает в кисель человеческие тела в большом количестве и ничего не ломается, не заклинивает? Также, винт нужен кораблю для движения. Когда он работает, корабль движется (при этом, винт отталкивает от себя воду). Как при этом обеспечить эффективное перемалывание в кашу большого количества тел, плавающих в воде, мне сложно представить. Те, кто придумывают подобные рассказы, сами то представляют?


kasakdon
отправлено 22.03.21 21:07 # 11


Кому: dead_Mazay, #3

Одной из смолотых винтами была лично Яхина. Я сам видел - мамой клянусь.


Утконосиха
отправлено 22.03.21 23:29 # 12


Кому: Tampon, #10

> Те, кто придумывают подобные рассказы, сами то представляют?

У нас сейчас невежество в моде, так что удивляться не приходится. Одна дура, не знающая, как вообще работает лодочный мотор, спи...нула полную ерунду, ну а другие дураки радостно эту ерунду подхватят. Подхватывали же ересь про сто тыщ трупов, вмурованных в фундамент плотин гидроэлектростанций, и никого не смущало, что плотина с такой конструктивной особенностью рухнет к известной матери.


BandIDo
отправлено 23.03.21 18:20 # 13


Кому: Утконосиха, #12

Совершенно верно. Отмывать всегда тяжелее, чем пачкать.


split
отправлено 25.03.21 10:23 # 14


Забавный факт: ЛитРес, пару дней опубликовавший данный высер на своем портале, после того как начались массовые негативные отзывы, принялся блокировать новые отзывы с низкой оценкой без обьяснения причин.


ex1le
отправлено 25.03.21 17:51 # 15


И всё было, как водится, под шум тракторов. Ночью.

Кому: split, #14

Так оно и понятно: это не книга плохая, это люди - токсичные.


Пепелац
отправлено 27.03.21 02:57 # 16


Кому: rasgildjai, #5

Вообще-то преобладали парусно-весельные буксиры, чего уж там..



cтраницы: 1 всего: 16