Алексей Рыбин про Black Sabbath

27.03.21 13:01 | Goblin | 23 комментария »

Музон

48:35 | 155760 просмотров | аудиоверсия | скачать


Фейсбук Алексея Рыбина

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 1

drunkybear
отправлено 27.03.21 14:25 # 1


Начал смотреть и спецом остановил, чтобы сразу весь кайф не получать! Обалденно!!! Давно ждал чего-то подобного!


Rus[H]
отправлено 27.03.21 17:17 # 2


Круто! Оззи на очереди!!! )


kasakdon
отправлено 27.03.21 19:03 # 3


Отличный разговор про тяжеляк. Тут же вспомнились кухонные посиделки под пиво с друзьями. Когда приносили свежедобытый диск, прослушивали неоднократно и обсуждали. Делились впечатлениями от услышанного. Давно это было. И каждый новый диск был событием. А сейчас... Доступность всего и вся убивает чувство новизны. И друзья уже кто где. Эх. Проверну Black Sabbath. Но уже с компа. ;-)


Sergio1973
отправлено 27.03.21 22:47 # 4


Fairies Wear Boots любимая песня у BS.


021й
отправлено 27.03.21 23:18 # 5


да нахуй блэксабат!!

Алексей, давай сразу про кингкримсон и кэмэл, ёпта!!!


Doom
отправлено 28.03.21 01:41 # 6


Я к брату приезжал постираться/помыться на выходные, так как в общаге перманентно не было горячей воды, или же наоборот - из-под крана шёл кипяток, что было гораздо хуже. У его отца, моего дяди, был шикарный аппарат Арктур-006-стерео с отдельным усилителем Радиотехника, эквалайзером, кассетной декой и трёхполосными колонками Вега - это не пустые пластмассовые китайские коробки с одной платой, гордо именуемые "музыкальным центром" :) На этой аппаратуре он слушал, по моему тогдашнему мнению, полную чушь типа романсов про тёмно-вишнёвую шаль и "А напоследок я скажу". Меня, хорошо знающего дефицит и цены на нормальные аппараты, это потрясало до глубины души. Я считал, что это всё равно, что на карьерном КамАЗе перевозить десяток кирпичей. Но когда старшие убывали куда-нибудь по делам, я вынимал плашки Black Sabbath из коллекции брата, выставлял встроенным стробоскопом нужную скорость по рискам на диске и слушал их альбомы часами. Одну колонку иногда выставлял в окно седьмого этажа, выходящее во двор, а двор вроде даже не был против (как мне казалось). War Pigs, Paraniod, Planet Caravan и т.д. шли отлично, но больше всех мне нравилась Warning, и нравится до сих пор - никогда не надоест.

Оззи могуч, конечно :) "Единственным работоспособным остался Оззи, хотя, по утверждениям других музыкантов, он "вёл самый нездоровый образ жизни". "Мы все очутились в нокдауне, а Оззи? Он был здоров, как бык".

Спасибо за отличный совместный разбор, огромная просьба добить дискографию BS.


Паноптикон
отправлено 28.03.21 03:50 # 7


Кому: Rus[H], #2

Про Rush бы ещё)


Goblin
отправлено 28.03.21 10:46 # 8


Кому: Doom, #6

> "Единственным работоспособным остался Оззи

это его жена Шэрон


DeD Pa3uH
отправлено 28.03.21 12:35 # 9


В фильме "Грязь" Оззи отжог. Пишут что эпизод с муравьями был на самом деле. Отмороженый на всю башку.


hmur
отправлено 28.03.21 13:04 # 10


Кому: DeD Pa3uH, #9

> В фильме "Грязь" Оззи отжог.

Тут, как раз, тот случай когда книга лучше, в книге "Dirt" воспоминания участников группы Motley Crue.


Nik
отправлено 28.03.21 15:50 # 11


С удовольствием посмотрел, хотя не любитель Блэк Шабата, я как раз из тех эстетов, что больше по Кинг Кримсону, Джетро Таллу и ЭЛП, но умного человека всегда приятно послушать.

Когда-нибудь сорганизуюсь и начну, то есть продолжу, слушать винил, в детстве у родителей его много слушал, это и правда классно, по-моему разница с цифрой явно слышна, так же как видна разница между пленочной и цифровой фотографией.

История про Джона Леннона и три копии пластинок позабавила, надо взять на вооружение, это конечно доп. расходы, зато как удобно :) А про БГ он точно заметил, я большой фанат, и кроме его собственной музыки слушаю еще его "Радио Аэростат", там всегда можно услышать что-нибудь необычное и интересное, человек и правда крайне эрудированный в современной (и не очень) музыке.


TempusNemini
отправлено 28.03.21 17:45 # 12


При беглом взгляде на стоп-кадр показалось, что кружка стоит на конверте от винилки. Чуть не поперхнулся!
Death Metal Uber Alles :-)


Doom
отправлено 28.03.21 18:27 # 13


Кому: Goblin, #8

> это его жена Шэрон

О как.


drunkybear
отправлено 28.03.21 19:56 # 14


Кому: 021й, #5

Обожаю кэмел. Причем все альбомы!!! Латимер бесподобен, считаю!!!


021й
отправлено 28.03.21 23:50 # 15


Кому: drunkybear, #14

в радиопередаче Арт-рок на радиорокс 15 лет назад у Алексея в заставке играла Song Within A Song, было ахуенно


021й
отправлено 29.03.21 00:36 # 16


лучшая версия параноеда эвар

https://youtu.be/g2QZ9fGGs9Q


021й
отправлено 29.03.21 00:39 # 17


единственная песня сабат, где Оззи не бесит!!!

https://youtu.be/DW3pZjmS3rg


DeD Pa3uH
отправлено 29.03.21 09:25 # 18


Кому: hmur, #10

> Тут, как раз, тот случай когда книга лучше, в книге "Dirt" воспоминания участников группы Motley Crue.

Так фильм они же продюсировали. Секс, наркотики, рок-н-ролл все как положено. Грязи в "Грязи" полно. И даже крови. Поклонником группы не являюсь и книгу не читал, но фильм хороший. Особенно на фоне розовой карамельно-сиропной "Богемской рапсодии".


hmur
отправлено 29.03.21 10:24 # 19


Кому: DeD Pa3uH, #18

> Поклонником группы не являюсь и книгу не читал, но фильм хороший.

В книге раскрыто до самых глубин.
Я понять не могу, как такое можно самим про себя рассказывать.)
Пересекается с воспоминаниями Осборна в "Я Оззи".


Evribada
отправлено 29.03.21 13:13 # 20


А про ремастеры и ремиксы самый явный пример - "Битлз". Когда вышли стерео и моно боксы 2009 года, на них оказалось как-то больше и лучше бас-гитары, а если послушать ремикшированный недавно "Белый альбом", то, например, Харрисон в известной песне gently weeps намного более явно, чем в предыдущих изданиях. Интересно их слушать - часто замечаешь то, что раньше было было как-то "замазано".


nks
отправлено 29.03.21 16:29 # 21


Ох, спасибо что про сольники Гизера напомнили. У меня такое по разряду не прям тяжелого, но вполне бодрого проходит. Когда-то попадалось что-то совместное с Филом Ансельмой, а потом я как-то забыл про него.


bluesman_uzl
отправлено 29.03.21 16:56 # 22


Кому: nks, #21

>Ох, спасибо что про сольники Гизера напомнили.

Когда-то давно купил CD с дебютником "Plastic Planet" его проекта G/Z/R, там на вокале Бёртон Си Белл из Fear Factory, в музыке, понятно, следы Fear Factory имеются. Альбом настолько тяжёлый, бодрый и мощный, что когда первый раз слушал, сильно удивлялся, что человек из т.н. классического рока такое выдал.


Evribada
отправлено 31.03.21 14:30 # 23


Услышав озвученную цитату из первой песни первого диска, в очередной раз поржал: давно уже заметил, что в рок-музыке есть "святая троица" рифм: хайя, файя, дизайя. Т.е. если услышал одно из этих слов - жди одно из оставшихся двух. В попсе, кстати, тоже подобное есть: тайт, тунайт, олрайт.



cтраницы: 1 всего: 23