Особое мнение / Дмитрий Пучков // 14.04.21

14.04.21 12:48 | Goblin | 33 комментария

Это ПЕАР

38:35 | 269189 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать


Эхо Москвы в Петербурге

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Mantikora
отправлено 14.04.21 13:51 # 1


Правда, складывается такое ощущение, что барышня глухая...


olskat
отправлено 14.04.21 14:08 # 2


Ведущая -прекрасна, здоровья ей.


Tomas
отправлено 14.04.21 14:12 # 3


Да там все «радио-организация» такая. Это же не про «узнать мнение». А подьебать на повороте оппонента, при случае.

Но не в этом ))


Merlin
отправлено 14.04.21 15:18 # 4


Кому: olskat, #2

> Ведущая -прекрасна, здоровья ей.

и умища!


Макс-спб
отправлено 14.04.21 15:46 # 5


Терпению и выдержке ДЮ можно только завидовать. Нет слов.


Просто_Миха
отправлено 14.04.21 16:21 # 6


Сразу полез в инет - кто такой Фельгенгауэр: "...По образованию биолог, выпускник биологического факультета МГУ", "...В начале Пятидневной войны в интервью телеканалу BBC давал высокую оценку действиям грузинских артиллерийских частей и предсказывал «тысячные» потери у российских войск". Все - занавес.


Мимо проходил
отправлено 14.04.21 16:52 # 7


Почему они вот все такие - лезут перебивать и затыкают собеседнику рот среди фразы? Где культура дискуссии? Тем более их мнение никому не интересно - они по сути никто, а приглашен гость, которого они по сценарию хотят послушать. Вот почему все так?


Ven
отправлено 14.04.21 17:47 # 8


Дмитрий Юрьевич особо свиреп! Кофе попил перед эфиром?:) Бросается в глаза, минимум две кружки?:)


Steel Rat
отправлено 14.04.21 18:46 # 9


Кому: Просто_Миха, #6

> По образованию биолог, выпускник биологического факультета МГУ

Это всё проклятый синдром этого, как его там, Даннинга-Крюгера. Спасибо интернету - все, кого раньше звали просто долбоёбами, теперь эксперты.


Press
отправлено 14.04.21 18:53 # 10


ДЮ настолько суров, что превращает радио "Эхо Москвы" в площадку для антиамериканской пропаганды.


ussuri
отправлено 14.04.21 19:54 # 11


Умница, красавица!

Всё, что хотел сказать гость, он сказал!

Поздравляю радиостанцию с полным провалом кадровой работы. На эфир с гостем, имеющим мировозренческие установки, радикально перпендикулярные редакционной политике, выставляется ведущий, дающий гостю сказать всё, что он хотел сказать!

Всех гнать поганой метлой!


Taransv
отправлено 14.04.21 20:26 # 12


Тётеньки типичный представитель готовых сдать все.


Tixotus
отправлено 14.04.21 21:02 # 13


Разрешите немного вступиться, за ведущую. Не потому-что, она что-то дельное сказала, а скорей, на фоне остальных с кем беседовал, Дмитрий Юрьевич на этой радиостанции, от неё уши не вянут.


Nodeath
отправлено 14.04.21 21:29 # 14


Дмитрий Юрьевич бодр, весел и задорен... МИНУТОЧКУ 🖐️, дайте сказать и всё барышня сдалась выкинув белый флаг, как в песне поётся "под напором стали и огня..."


Эйст
отправлено 14.04.21 22:06 # 15


Кому: Merlin, #4

Кому: olskat, #2

> Ведущая -прекрасна, здоровья ей.

и умища!

И красоты!


DMstuff
отправлено 14.04.21 22:44 # 16


Кому: Просто_Миха, #6

> "...В начале Пятидневной войны в интервью телеканалу BBC давал высокую оценку действиям грузинских артиллерийских частей и предсказывал «тысячные» потери у российских войск". Все - занавес.

Это еще мелочь. Во время самой активной фазы в Сирии, он выдал нетленный шедевр про ОДНОРАЗОВЫЕ двигатели у ракет «Калибр»


Deconer
отправлено 14.04.21 22:59 # 17


Хороший стрим, теперь знаем пин от айфона, дату рождения 230488 и, вероятно, 90% паролей ведущей.


MrGrum
отправлено 14.04.21 23:20 # 18


Кому: Steel Rat, #9

>> Это всё проклятый синдром этого, как его там, Даннинга-Крюгера

https://www.psychologytoday.com/us/blog/how-do-you-know/202012/dunning-kruger-isnt-real

Синдрома не существует, расходимся.
Граждане, как водится у психологов, были безнадёжно тупы (именно они и есть единственная в мире иллюстрация синдрома) и неправильно интерпретировали статистические данные.
«Синдром» имеет статистическую природу и наблюдается на любых данных, в т.ч. на случайных.


QQ
отправлено 15.04.21 00:16 # 19


Кому: MrGrum, #18

> Граждане, как водится у психологов, были безнадёжно тупы

Психологов не существует. Есть нейробиологи, нейрофизиологи, и сопуствующие им всяческие бихевиористы - все те, кто занимается предметом. "Психологи" же занимаются "словами", играют в "слова" и с помощью слов же "лечат" от "проблем"


MrGrum
отправлено 15.04.21 00:49 # 20


Кому: QQ, #19

Ну, я верю на слово английской википедии, там написано, Justin Kruger, psychologist, professor.
И Дэвид Алан Даннинг, psychologist, professor.

;)


Whisper
отправлено 15.04.21 10:01 # 21


Кому: Просто_Миха, #6

Они, такое чувство, ищут финнов все время, как 80 лет назад - только и финнов уже не те и мы кардинально изменились )


Whisper
отправлено 15.04.21 10:14 # 22


Кому: QQ, #19

Лечат идиотов, от идиотских проблем, зачастую - человечество во всем блеске.


Макс-спб
отправлено 15.04.21 10:42 # 23


Кому: DMstuff, #16

> он выдал нетленный шедевр про ОДНОРАЗОВЫЕ двигатели у ракет «Калибр»

Ну кто скажет, что они многоразовые - пусть первым бросит в него камень!!!


stereosin
отправлено 15.04.21 14:25 # 24


Особенно порадовал пассаж ведущей про то, что посещать фильм Кончаловского надо запретить тем, кто смотрел фильм про Лехин дворец. Это какой-то суровый паралич мозга, но на эхах, похоже, так принято.


Ierehon
отправлено 15.04.21 14:35 # 25


Писать в одном комментарии более трёх ответов не рекомендуется.




Модератор.



ЧГКшник
отправлено 15.04.21 18:37 # 26


Кому: QQ, #19

>"Психологи" же занимаются "словами"

Психологи занимаются бизнесом.


DimAn
отправлено 15.04.21 19:10 # 27


- А он где-нибудь служил?
- Нуу, он - военный эксперт...

Смеялся


stary_dobry
отправлено 15.04.21 19:30 # 28


Sсе-таки возникает ощущение, что человечество деградирует. Девушка претендует на какой-то интеллект, и при этом несет вот это: "А почему Россия не признается, что она делает это в ответ на что-то там" И так несколько раз одно и то же. Она понимает вообще, что такое дипломатия, не? Еще бы заявила: "Но так же нечестно!"


Sonk
отправлено 15.04.21 20:04 # 29


31.58 - Браво,ведущая!Д.Ю. а вы что то говорите про слесарей


Doom
отправлено 15.04.21 22:49 # 30


Кому: ussuri, #11

> Всех гнать поганой метлой!

Ну, одной меньше, походу :-)


Basilevs
отправлено 15.04.21 23:23 # 31


Кому: stary_dobry, #28

> "А почему Россия не признается, что она делает это в ответ на что-то там" И так несколько раз одно и то же. Она понимает вообще, что такое дипломатия, не?

Ох, это дааа. Жалко, ДЮ ей не разъяснил базовые основы ведения переговоров. В любых переговорах, даже простых коммерческих (а международных между ядерными державами - и подавно), крайне важно иметь возможность "дать задний ход". То есть - невинно так наехать, прощупать почву, а потом отыграть назад, сказав "боже, мы же ничего такого не имели в виду, вы нас неправильно поняли". Потому что подняв градус общения - спустить его крайне трудно. А если действовать вот так, намёками - то вести гибкую дипломатию куда проще.

Вот на угрозу масштабной военной операции мы ответили концентрацией войск на своей территории вблизи Донбасса и учениями. Объясняем - "просто ученья идут". И "просто ученья" можно в любой момент завершить без объяснения причин. А если объяснять "вы, суки, хотите провести военную операцию, это войска для войны с вами" - то изображать дружбу народов после этого будет куда сложнее. Вот отменили они наступательную операцию - и мы учения спокойно завершаем, которые случайно совпали по месту и времени. А скажи мы "воевать с вами собрались" - публичное намерение воевать уже отыграть невозможно. Подобные крутые заявления - последний шаг эскалации, когда других методов уже не осталось.

Так же и с Турцией. Объяснив закрытие ростом заболеваемости (который там в самом деле огромный) - можно открыть обратно сразу, когда заболеваемость упадёт. Или не открыть, сказав, что надо ещё посмотреть, не будет ли следующей волны заболеваемости. Или открыть не дожидаясь, просто сказав, что ехать могут привитые и последние исследования показали, что это будет безопасно. А скажи, что это вам за Крым - как обратно отыгрывать, если что? Это - свобода манёвра.

Поэтому то, что Байден называет Путина убийцей, а тот лишь желает здоровья в ответ, а на дипломатическом уровне ограничивается минимальной мерой, отзывом посла на консультации - ясно говорит о том, что США уже стоят у последней черты, а РФ ещё имеет свободу маневра. Что бьющие фонтаном из рога изобилия санкции - это признак слабости США, а не силы, как ни странно.

Так что будем посмотреть, где у США в ближайший год лопнет. Что-то назревает, что-то очень серьёзное.


donerweter
камрадесса
отправлено 16.04.21 23:10 # 32


Кому: stereosin, #24

Это же либералы! Люди, голосующие за Свободуъ!

Кому: Basilevs, #31

А сама ведущая прям всегда все говорит напрямик и как есть, вот интересно.


Дмитрий Юрич, вот вы им жару задали!


prokasch
отправлено 17.04.21 18:15 # 33


Кому: DimAn, #27 ага, забавный момент)))



cтраницы: 1 всего: 33