Про почту и тюрьму, нерусский космос, что ждет водителей

11.05.21 16:03 | Goblin | 9 комментариев

Железки

26:28 | 215058 просмотров | аудиоверсия | youtube | rutube | скачать | все выпуски


В этом выпуске:
  • Кто испортил воздух на Марсе.
  • Как умная японская программа отправляла посылки и людей в тюрьму.
  • Куда дружно катятся Lamborghini и Mercedes-Benz.
  • А также — борьба британских пилотов с лишним весом.

Твой мощный игровой комп — прямо здесь!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Andy James
отправлено 11.05.21 19:49 | ответить | цитировать # 1


Видел как-то кусочек интервью Чичваркин Дудю. Рассказывал он ему, шо тут "не Россия". Only честный бизнес - всё только по закону. Взяток и коррупции - нету. Сможет ли Женя теперича жить в такой стране? Дышать воздухом несвободы? Юра выехал снимать кино "Почта - родина нашего страха"?


ЧГКшник
отправлено 11.05.21 20:35 | ответить | цитировать # 2


А потом удивляются, откуда Postal берётся.


Doom
отправлено 11.05.21 22:05 | ответить | цитировать # 3


Кому: ЧГКшник, #2

> А потом удивляются, откуда Postal берётся.

Это даже не жесть, а не знай как назвать 0_o


Роман_ИС
отправлено 12.05.21 12:44 | ответить | цитировать # 4


Кому: ЧГКшник, #2

Дык, это покруче "Постала" будет, ИМХО, кому-то была выгодна эта "дыра" в системе, лично мне на ум приходит фильм "Особое мнение" и роман "Полная переделка".


Алексей23
отправлено 12.05.21 17:19 | ответить | цитировать # 5


Кому: Andy James, #1

Как принято у некоторых сограждан говорить:" Вы не понимаете,это совсем другое!"



Gorby161
отправлено 12.05.21 17:19 | ответить | цитировать # 6


Кому: Andy James, #1

На мой взгляд, вопрос в деньгах. При такой стоимости разработки системы (озвучено было миллиард фунтов вроде?), наверняка руководство почты было "в деле", то есть способствовало тому, что стоимость разработки была завышена (ведь всем известно, что на западе коррупции нет!). А значит, данное руководство было заинтересовано, чтобы не всплыли подробности про работу системы, а значит продавливали и обвинения своих же сотрудников в кражах, и игнорирование жалоб других сотрудников на ошибки системы.


Физик-Любитель
отправлено 13.05.21 18:32 | ответить | цитировать # 7


Кому: Gorby161, #6

> А значит, данное руководство было заинтересовано, чтобы не всплыли подробности про работу системы,

Возможно, даже потому, что у системы на старте были конкуренты без таких ошибок.

С другой стороны, это ж на один патч работы, исправить причину нерегистрации транзакций.


Thunderbringer
отправлено 14.05.21 11:05 | ответить | цитировать # 8


Кому: Физик-Любитель, #7

> С другой стороны, это ж на один патч работы, исправить причину нерегистрации транзакций.

Один баг, одна плохо затянутая гайка и так далее, а последствия на миллиарды. Достаточно вспомнить что 99% аварий на атомных объектах были связаны с человеческим раздолбайством.


Андросов Александр
отправлено 14.05.21 18:02 | ответить | цитировать # 9


Кому: Физик-Любитель, #7

> Возможно, даже потому, что у системы на старте были конкуренты без таких ошибок.

Такие ошибки обычно не ошибки.



cтраницы: 1 всего: 9

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой