Кладбище электрокаров, нефть и санкции, дефицит HDD, анонс Windows 11

05.06.21 19:57 | Goblin | 6 комментариев

Железки

18:39 | 189492 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Почему замедлили Теслу.
  • Повторит ли WhatsApp печальную судьбу Skype.
  • Кто решил посадить работников в клетки на колёсиках.

Участвуй в конкурсе и выиграй мощный ноут на базе AMD
6 топовых курсов SkillFactory по цене одного

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 6

Doom
отправлено 06.06.21 09:14 # 1


Вчера нашёл невесть как сохранившийся лицензионный Windows 98 (не SE даже), а сегодня новость про 11. Кришна подаёт знаки, понять бы ещё только, что они значат.

А майкрософтовцам надо бы болтать меньше, всё ведь запомнили про конечную нумерацию -10. Ещё один для повод для глумежа в кучу размером с Эверест.

Кстати, читая комменты по разным виниловым темам замечаю, что многие оставшиеся в живых с теплотой отзываются об Windows 2000, которую, по их мнению, надо было просто развивать - точь-в-точь, как вешали товарищи из Редмонда. Помню, как мы её ожидали, и она оправдала перевыполнила план по оправданию наших надежд. Спи спокойно, W2k! :)


Doom
отправлено 06.06.21 09:30 # 2


Не "всё", а "все", не "виниловым", а "виндовым". Иногда непреодолимый порыв разбить тупую железку, которая думает, что умней хозяина, останавливает лишь прослушанный весной 2020-го разведопрос с товарищем Савельевым, где он даёт пояснения про неисповедимые пути работы так называемого интеллекта ОС смартфона.


Жад
отправлено 06.06.21 13:39 # 3


Что-то нигде ничего не слышно про то, что Микрософт с 15-го июня намерена ограничивать использование своего аккаунта, если ей что-нибудь не понравится.
  Мало того, что она берёт на себя функции надсмотрщика за нравственностью, наказывая нас за неподобающий ход мыслей, так ещё и объявленные критерии расплывчаты — что означает, например, какое-нибудь распространение вражды при использовании аккаунта Микрософт? Вот если я где-нибудь, например на улице, кого-нибудь обругал — а аккаунт у меня есть, это «при использовании» или нет? Могут мне после этого Винду с Вордом заглушить?
  Про Вотсапп и слив данных шума много, а про Микрософт с дубинкой над каждым — что-то тихо… То ли никто не заметил, то ли это уже нормально…


Olegus_spb
отправлено 07.06.21 09:52 # 4


Кому: Doom, #1

> Спи спокойно, W2k!

не торопись. На просторах нашей необъятной наверняка полно старых серверов еще живут и на покой не собираются.


Thunderbringer
отправлено 08.06.21 01:55 # 5


Ну старое железо - это дело такое. Особенно когда когда касается промышленного оборудования.
Там не то, что полуось или ДОС можно встретить - еще машинки на транзисторных сборках или вообще релейной автоматике с перфокартами работать могут. ДОС во встроенных системах, кстати до сих пор популярная штука. Если задача одна и простая, а ресурсы ограничены - зачем городить огород?


Физик-Любитель
отправлено 10.06.21 18:43 # 6


Кому: Thunderbringer, #5

> Если задача одна и простая, а ресурсы ограничены - зачем городить огород?


Да что там, есть отрасли, в которых по соображениям безопасности/секретности документацию на технику до сих пор в Лексиконе требуют.



cтраницы: 1 всего: 6



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк