Роман Лалетин про русский Север и Сибирь

07.06.21 13:01 | Goblin | 7 комментариев

Путешествия

01:05:27 | 38409 просмотров | аудиоверсия | rutube | скачать


Фильм про Туву
Фестиваль Усту-Хурээ
Шушенское. Сибирская деревня

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

denis1978c
отправлено 07.06.21 15:41 # 1


О земляки как интересно рассказали. Тува безумно красивая... Но тувинцы, в подавляющем большинстве... Ничего не скажу про них плохо. Скажу хорошо про всех не тувинцев, не обязательно русских, армян, татар, евреев, хакасов, таджиков, чеченцев - вообще всех не говорящих на тувинском языке. Все нетувинцы живут как белые в ЮАР, в анклавах обнесенных забором, с постоянной охраной и за его пределы в темное время суток не выходят.


Vista17
отправлено 08.06.21 10:27 # 2


Кому: denis1978c, #1

Жаль здесь фото нельзя выложить. Я бы тебе например свою улицу мог показать, и угадывать бы заставил, где тувинцы живут, а где не тувинцы.
Зачем сказки плодить?
Один анклав с охраной могу назвать-микрорайон с коттеджами бывшего Главы республики.


denis1978c
отправлено 08.06.21 14:13 # 3


Кому: Vista17, #2 ты тувинец? или русский? Сказки говоришь плодить. Часто после 8 на улицу выходил разрушитель сказок?


Vista17
отправлено 08.06.21 14:45 # 4


Кому: denis1978c, #3

Русский. Молнии вшил, чтобы врачи порезы не зашивали, не мучались. А то каждый день по нескольку раз режут, пилят. И по работе всю республику объехал. Как увидят русского-бегут резать семьями, от младенцев до дедов с бабками. На работе сейчас из 7 человек в службе трое тувинцев, один метис. Пока с утра меня не порежут-чай пить не садятся.
Или тебя действительность интересует?


Vista17
отправлено 08.06.21 14:57 # 5


Роман, породы тувинских лошадей, тувинских овец, тувинских коз и тувинских коров официально зарегестрированы.


denis1978c
отправлено 08.06.21 18:54 # 6


Кому: Vista17, #4

Я не из Кызыла. Из Абакане. В Кызыле был несколько раз в тамошнем арбитраже, по работе. Ну раз про молнии от порезов пишешь значит в курсе про пристрастие местных. Те тувины которые чай пьют похожи на людей. Проблема с теми кто не чай пьет, и с их излишней активностью после заката.


anna11
отправлено 09.06.21 08:51 # 7


Огромная благодарность за лекцию!
Живу в Сибири, а так мало знаю про коренные народы.
Было очень интересно! Хотелось бы услышать рассказ про Хакасов.



cтраницы: 1 всего: 7