Интервью с Дмитрием Пучковым «Гоблиным»

16.06.21 13:15 | Goblin | 19 комментариев »

Это ПЕАР


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 2

Merlin
отправлено 16.06.21 13:16 # 1


*Гоблином!


Goblin
отправлено 16.06.21 13:23 # 2


Кому: Merlin, #1

> *Гоблином!

не-не, там же написано!!!


Eastwing
отправлено 16.06.21 13:43 # 3


Кому: Goblin, #2

> не-не, там же написано!!!

Их сиятельство граф Пучков-Гоблин! С удалением на "и".


Rus[H]
отправлено 16.06.21 13:44 # 4


Кому: Merlin, #1

Полином, метроном, ГОБЛИНОМ!!!


7-40
отправлено 16.06.21 14:12 # 5


А подполковничьи погоны на фото это какая-то хитрая шутка?


Goblin
отправлено 16.06.21 14:17 # 6


Кому: 7-40, #5

по тревоге нечаянно отцовскую рубашку надел


dead_Mazay
отправлено 16.06.21 16:04 # 7


Представляю себе вопрос журналиста:
"Дмитрий, почему все-таки вас зовут Дмитрием?"


УниверСол
отправлено 16.06.21 16:36 # 8


А может быть такое, что все ремонты-строительства затеваются ближе к зиме потому, что там расценки вдвое вырастают? Такое вот смутное подозрение присутствует.


dead_Mazay
отправлено 16.06.21 17:10 # 9


Кому: УниверСол, #8

Приятель-сибиряк рассказывал.
При дублении шкур летом шкуры положено солить - портятся иначе, если грубо. Знатоки поправят.
Зимой этого не надо, грубо говоря - холодно, и так хорошо.
Сюрприз - килограмм соли стоит дешевле килограмма кожи.
Приходит как-то неопытный начальник на маленькое производство, зимой. То, сё, оптимизирует потихоньку. Мужики (имеющие бонусом процент с продажи) ходят мрачноватые, тот понять не может - что не так. Наконец один подходит: Иван Иваныч, тут дело такое... Можно ведь и посолить...
И вот тут до Ивана Иваныча начали доходить азы рыночной экономики.


Doom
отправлено 16.06.21 17:30 # 10


Известно, что Гоблин - это фамилия. Пример:

"Встретились весною дети с Гоблиным,
Гоблин с ними долго говорил".

:)))


УниверСол
отправлено 16.06.21 17:48 # 11


Кому: dead_Mazay, #9

> килограмм соли стоит дешевле килограмма кожи

Караул. Я по весне кожу покупал в столице по 15 р. за дм^2, шкура вышла в 750 р.
Во накручивают!


Глав Упырь
отправлено 16.06.21 21:07 # 12


Гоблен не дал раскрыться авторессе, сам порезал интарвью! Теперь он опять умный, а остальные - тупые подростки!!!


Утконосиха
отправлено 17.06.21 00:26 # 13


Норильчане тоже говорят "с материка"? Так, наверное, все на Крайнем Севере говорят?


Abrikos41
отправлено 17.06.21 10:15 # 14


Кому: Утконосиха, #13

Поди, камрадесса, так говорят на том Крайнем Севере, до кого добраться по земле крайне же проблематично. До Норильска доехать невозможно, только авиасообщение (короткая речная навигация не в счет) поэтому там так и говорят. До нашего камчатского полуострова - аналогично. До вашего Сахалина - даже не знаю, как там нынче с паромами для переправами через пролив для поездов и личного автотранспорта (как бы с этим ни было, я почти уверен, что и для вас всё, что не Сахалин - то материк).
Вот интересно, говорят ли в Мурманске, туда дорога есть. Как-то в Сочи общался с мурманчанином-маршруточником, который вывез семью на море на своем рабочем фордике, для этого слегка перепланировав салон, сделав эдакий дом на колесах.
С магаданцами общался - они говорят "ЦРС", что означает центральные районы страны.


Doom
отправлено 17.06.21 11:14 # 15


Кому: УниверСол, #8

> А может быть такое, что все ремонты-строительства затеваются ближе к зиме потому, что там расценки вдвое вырастают? Такое вот смутное подозрение присутствует.

Друг, работавший в Автодоре, на мой вопрос: почему это асфальт всегда кладут осенью в грязь, объяснял, что при кройке бюджета дорожники в очереди стоят последними, и потому - вот так.


zberber
отправлено 17.06.21 11:21 # 16


Кому: УниверСол, #8

Все просто - год начинается в январе, пока сделают документацию, пока проведут тендер, пока пройдут сроки на обжалование, пока приступят к работе - уже и осень. С нынешним законодательством год нужно начинать 1 сентября как при Петре, тогда и дороги весной начнут делать.


spetrov
отправлено 17.06.21 14:46 # 17


Тоже слушаю и эти передачи фоном. Иногда просто хочется услышать спокойные, здравые рассуждения. Еще и девушка приятная.


Gserg
отправлено 17.06.21 17:09 # 18


Так Гоблин это фамилия?


УниверСол
отправлено 18.06.21 00:10 # 19


Кому: zberber, #16

> тогда и дороги весной начнут делать.

Возможно. Даже невзирая на повышенные зимние расценки на работы по мёрзлому грунту. Но я, конечно, не настаиваю. Так, краем уха слышал.


Кому: Gserg, #18

> Так Гоблин это фамилия?

Безусловно. Апраксин, Дворкин, Минкин, Путин, Гоблин. Фамилия же, ну!!!



cтраницы: 1 всего: 19