Дмитрий ПУЧКОВ и Иван ПАНКИН | ВОЙНА и МИР

26.07.21 21:36 | Goblin | 19 комментариев

Это ПЕАР

43:38 | 129014 просмотров | аудиоверсия | rutube | скачать


Радио Комсомольская Правда

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Doom
отправлено 26.07.21 22:00 # 1


Интервью с ДЮ у Комсомольской правды напоминает сцену из "Во все тяжкие", где сын Уолта замутил сайт, и как-будто деньги приходят на лечение от добрых самаритян. А на самом деле Сол Гудман переводит деньги химика Уолтера Уайта, заработанные неправедным путём.

Имеется в виду, что старший присматривает за глупыми детьми, если непонятно :)


brainsqueezer
отправлено 26.07.21 23:57 # 2


Похоже, что Надану и Марию мы больше не увидим.


mLexx
отправлено 27.07.21 05:18 # 3


Иван перевоспитывается на глазах.
Однако недостаток профессионализма не скроешь.
Чего только стоит «я в Москве, а он в Питере».


Olegus_spb
отправлено 27.07.21 10:18 # 4


Кому: mLexx, #3

> Иван перевоспитывается на глазах.
> Однако недостаток профессионализма не скроешь.
> Чего только стоит «я в Москве, а он в Питере».

всего за два интервью Иван преобразился до неузнаваемости. Пропало пренебрежение и неуважение к собеседнику, почти не перебивает и не бредит. Вообще вся беседа стала принципиально другой. Теперь Иван задаёт вопросы и слушает, а не излагает свою точку зрения, не давая гостю открыть рта.

А вообще я не понимаю зачем КП зовут Дмитрия Юрьевича. На что они рассчитывают, запуская лису в курятник?


niferius
отправлено 27.07.21 10:18 # 5


Святые угодники, Надана еще вообще будет? Она так прекрасна.
А Иван молодец, уже аккуратнее себя ведет. Извиняется даже порой =)


скёгульбай
отправлено 27.07.21 10:54 # 6


Иван постепенно встает на путь исправления. Перебивает не так часто, как раньше, свое мнение старается попридерживать, хотя оно еще прорывается. Надо бы еще над мимикой поработать, подростково-многозначительные ухмылки все еще имеют место. В общем журналист в становлении.


sasa
отправлено 27.07.21 14:20 # 7


Кому: Olegus_spb, #4

> понимаю зачем КП зовут Дмитрия Юрьевича.

Как и любому СМИ, им нужна популярность у публики; по большому счету не так важно, за счет чего. Единственное возможное исключение -- когда у СМИ есть серьезный постоянный спонсор, который диктует "правила движения". Возможно, КП такого спонсора утратила, приходится работать, "как все".


УниверСол
отправлено 27.07.21 16:33 # 8


Агааа! Я думал, Иван вон какой, а он - хороший!


al_kam
отправлено 27.07.21 18:13 # 9


А вот про политику и спорт вопрос: нашу Олимпиаду 80 - довольно таки активно бойкотировали спортсмены из числа нынешних "заокеанских партнеров" и их вассалов. При том, что у них свобода, демократия и все такое. Кто мешал нашим сделать то же самое? Это кстати - один из трендов отстутствия интереса наших зрителей к олимпиаде, ИМХО. Зачем болеть за сограждан, для которых карман важнее флага? Лично у меня - именно так. Не смотрю, пусть йух сосут, что организаторы, что наши политические импотенты в сфере спорта и идеологии.


Джон Мэтрикс
отправлено 27.07.21 18:38 # 10


Кому: al_kam, #9

Ну не соглашусь, камрад. Особый цинизм ведь тоже есть в том чтобы несмотря на все унижения и препоны, приехать, выступить, и чётко всех нагнуть как наши спортивные гимнасты например. Типа вы можете 10 раз написать что мы не Россия и у нас нет флага, но вот изволите ли йух соснуть.


al_kam
отправлено 27.07.21 18:49 # 11


Так "заокеанские партнеры" - все тактически и стратегически сделали правильно. Сначала вышибли из игры всех, кто мог нагнуть, потом нагнули сами, зарпретив демонстрацию флага и разрешив участие только тех, кто им нравится. Так что... другого выхода, как громкий демарш с игнором - не вижу. Нынешнее участие - это признание поражения по всем фронтам. Считай - как участие немцев в Параде Победы, в 1945-ом.


Zx7R
отправлено 27.07.21 21:27 # 12


Вот так у либералов с головой - она мягкая.

Хошь говно лей чтобы Родину разрушать, будут соглашаться, хошь - правильные идеи вбивай и тоже после лёгкого сопротивления будут соглашаться.


DimAn
отправлено 27.07.21 23:55 # 13


Что это с Иваном? Перестал хамить и перебивать. Никак, редактор провёл с ним политбеседу. Ну, или сам опомнился. Эту передачу хоть слушать можно было без отвращения.


лёхаДВ
отправлено 28.07.21 02:20 # 14


Похоже, Главного зазвали на радио КП, чтобы он поднимал профессионализм ведущих :)


Tampon
отправлено 28.07.21 07:12 # 15


Кому: Джон Мэтрикс, #10

> Особый цинизм ведь тоже есть в том чтобы несмотря на все унижения и препоны, приехать, выступить

Унижать можно только того, кто готов сам унижаться. Раз приехали без флага и гимна, значит к унижению готовы. Мне вот интересно, если их на цепью еще посадят и заставят гавкать как условие чтобы на олимпиаду поехать, они тоже согласятся? Ну а че? Ведь они всю жизнь к этому шли. Разве можно осуждать?

Я понимаю, что спортсменам самим тяжело принять решение не ехать. Может тогда государство должно помочь им принять это непростое решение? Просто принять закон, запрещающий гражданам РФ выступать на международных соревнованиях без флага и гимна.


> и чётко всех нагнуть как наши спортивные гимнасты например.

Как бы потом не нагнули их, чуть позже. Через годик может "внезапно выяснится" (какой нибудь очередной жулик, сбежавший на запад от уголовного преследования расскажет), что на самом деле Путин всех кормил допингом с лопаты прямо перед олимпиадой. Ну или, на худой конец, Петров с Бошировым (по задания Путина/КГБ/ГРУ) всех накормили в самой Японии (ценный свидетель мамой клянется что все сам видел!). И тех самых гимнастов (как и других спортсменов) в момент лишат всех их медалей. Потому что, однажды согласившись на унижение (выступать без флага), будь готов, что тебя и в дальнейшем будут продолжать унижать.


Thunderbringer
отправлено 28.07.21 13:08 # 16


Можно рассуждать сколько угодно о мотивации тех, кто поехал - деньги или желание показать средний палец тем, кто всю эту хрень с допингом затеял. Вполне может быть, что и то и то у разных людей. Через ндцать лет в мемуарах появится.

Но вот вообще пора уже большому спорту уделять меньше внимания. Ибо давно уже цирк с конями-понями, дурдом на выезде. В командном спорте - сборная России против сборной Франции. Половина команды - легионеры из африканских и прочих стран. Тренеры из Голландии и Германии? Где там Россия и где там Франция.
А допинг - да все его жрут. Только некоторые тоннами. Норвежские астматики и американские стероидные муженщины например. Но и это бы все ничего. Сейчас упорно пытаются трансов к женщинам приравнять. И ведь дожмут. Будет двухметровый двухсоткилограммовый конвертированный в "яженщину" против азиатки 155см/46кг на беговой дорожке. Да даже при полностью одинаковом весе и росте настоящая женщина в выносливости уступит.

Ну а еще один момент - при всем этом сколько спортсмены заколачивают денег. Пинатель мячика по полю за год получает столько, сколько ВСЕ ведущие учёные и инженеры из всех космических агентств всех стран мира не получают за 10 лет. И это не шутка. Некоторые футболисты могут за год 60 с лишним мегабаксов заработать. А в самом богатом космическом агентстве - НАСА, люди, которые отправляют все эти штуки на Марс получают 90-120 тысяч в год в лучшем случае. А у нас от этой суммы можно нолик отпилить. В лучшем случае - поделить на пять.

Я все понимаю. Тренировки, нагрузки, талант и мастерство нужны. Но стоит ли оно миллионов, а то и десятков миллионов?


Джон Мэтрикс
отправлено 28.07.21 14:37 # 17


Кому: Thunderbringer, #16

Меня камрад похожие мысли посещали, но боюсь в нынешних условиях предложенное тобой нереализуемо. Уменьшение раскрутки большого спорта повлечёт снижение интереса к многим видам массового, любительского спорта. Ты же наверняка наблюдал своих или чужих детей, зачарованно смотрящих фигурное катание (если девочка), или паренька пинающего мяч в футболке Роналду.

Стало быть, федерации надо поддерживать. И здесь спортсмены особенно популярных видов спорта, на которых направлено внимание миллионов, разумеется монетизируют это внимание - то есть ведут себя максимально разумным в условиях капитализма образом. Пользы обществу от этого понятное дело нет.


лёхаДВ
отправлено 29.07.21 03:28 # 18


Кому: Tampon, #15

> Унижать можно только того, кто готов сам унижаться. Раз приехали без флага и гимна, значит к унижению готовы.

Откуда такой вывод?
Если государству плевать на свои интересы в мировом спорте, если оно не готово защищать спортсменов, если оно не стремиться отстаивать свои интересы, своё имя, если отказась заявлять о себе на мировых состязаниях, то нахера спортсмену отказываться? Сам спортсмен и без флага/гимна/формы может спокойно обходиться, он должен окупить свои вложение в себя. Он и без принадлежности к стране может поехать, выступить, показать результат: поднимет личное реноме, а за это его пригласят на работу в другую страну и жизнь у него заиграет новыми красками. А РФ так и будет готовить спортсменов и тренеров на экспорт. Как и готовит на свои деньги ученых и других специалистов для заграницы.

> Просто принять закон, запрещающий гражданам РФ выступать на международных соревнованиях без флага и гимна.

запрещать и не пущщать - это на наше всё, ага....


Tampon
отправлено 29.07.21 06:41 # 19


Кому: лёхаДВ, #18

> Сам спортсмен и без флага/гимна/формы может спокойно обходиться, он должен окупить свои вложение в себя. Он и без принадлежности к стране может поехать, выступить, показать результат: поднимет личное реноме, а за это его пригласят на работу в другую страну

Ты все верно говоришь, что им страна нахер не нужна. Они типа сами за себя там выступают. В связи с этим возникает резонный вопрос: зачем граждане страны должны за таких спортсменов болеть, поддерживать их и гордиться ими? Почему нас должно волновать сколько они там медалек взяли на очередных соревнованиях, если они там сами за себя выступают, а не за страну и при первой же возможности слиняют заграницу выступать за тех, кто больше платит?

> запрещать и не пущщать - это на наше всё, ага....

Возможно это не так очевидно, но подобный запрет в долгосрочном плане принесет самим спортсменам больше пользы, чем вреда.



cтраницы: 1 всего: 19



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк