Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ и Надана ФРИДРИХСОН | ВОЙНА И МИР

10.08.21 00:14 | Goblin | 18 комментариев »

Это ПЕАР

45:37 | 150861 просмотр | аудиоверсия | rutube | скачать


Радио Комсомольская Правда

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

dremota
отправлено 10.08.21 10:34 # 1


Бодрый выпуск! Слушать одно удовольствие.


stereosin
отправлено 10.08.21 10:34 # 2


После 31:45 Надана явно замечталась :))


Chronikulus
отправлено 10.08.21 10:34 # 3


Ура! Надана вернулась!


УниверСол
отправлено 10.08.21 10:36 # 4


Ох разбойница...


Doom
отправлено 10.08.21 14:17 # 5


Кому: Chronikulus, #3

> Ура! Надана вернулась!

Шо, опять?! :)))

Это уже второй выпуск после картонных дурилок.


Thunderbringer
отправлено 10.08.21 16:28 # 6


АГЛ - обычный постсоветский "царь" Националист (но не нацист) и конечно же ему не хочется стать всего лишь главой Республики Беларусь в составе Российской Федерации. Но на данный момент в таком виде оно и нам не надо.
А то, что он такой многовекторный - в его возрасте люди уже не меняются. Про Крым с одной стороны логично, с другой - смешно. Он, получается, приравнял себя к бизнесу и торгуется. Ну ладно.
И кстати. Вот есть независимая Сирийская Арабская Республика. С независимым президентом. Однако на освобожденных территориях там везде портреты президента... и Путина. И благодарность русскому народу за помощь.
Понятно, что белорусская ситуация была не в виде проигрывающих гражданскую войну правительственных войск и захваченной террористами больше части территории, но тем не менее, можно было бы несколько раз вспомнить про то, как ФСБ помогало прижать змагаров и про то, что наш ГШ прямым текстом вписался, заявив, что бахнет по любым войскам, вторгнувшимся на территорию РБ. Под это дело можно бы и базу.


Насчёт смертной казни - для серийных убийц и террористов однозначно. "А вдруг не того" решается отложенной процедурой. 3-5 лет вместо того, чтобы кормить всю жизнь. За эти 3-5 лет должна будет возможность подать апелляцию.

А про коррупцию. Расстрелы не помогут. Конфискация и каторжные работы будет самое то. Во-первых компенсация ущерба, во-вторых опять же есть возможность апелляции и пересмотра дела если вдруг ошибка.


Tampon
отправлено 10.08.21 20:34 # 7


Кому: Thunderbringer, #6

> АГЛ - обычный постсоветский "царь" Националист (но не нацист) и конечно же ему не хочется стать всего лишь главой Республики Беларусь в составе Российской Федерации.

А может быть не один Лукашенко единолично решает? Может в Белоруссии консенсус по этому вопросу? Ты думаешь белорусский бизнес мечтает о том, чтобы его поглотил российский капитал? Вся так называемая интеграция она именно про это.

> Про Крым с одной стороны логично, с другой - смешно. Он, получается, приравнял себя к бизнесу и торгуется. Ну ладно.

Про Крым он все правильно сказал. Сначала разберитесь со своими олигархами, а потом уже предъявляйте претензии к другим государствам. А то компании в своей стране Крым как бы не признают, а вы требуете от другого государства признания. Если для вас это такой важный вопрос, то заставьте своих буржуем признать. А если не заставляете, то может для вас это не так уж и важно? Зачем Лукашенко должен бежать впереди паровоза с признанием, нарываться на санкции (а они после признанию будут), если для вас это не так уж и важно?


Bastinda
отправлено 10.08.21 23:25 # 8


Отлично!
Бодро и с огоньком!)))


cpr
отправлено 11.08.21 14:14 # 9


Интересно, это ее настоящее имя?


Ulkizz
отправлено 11.08.21 15:45 # 10


А вот и верно! Хватит кормить Беларусь!
Супруге, она с Беларуси, тоже перестану денег давать. Пусть на свои продукты покупает и супы готовит.


Slawa
отправлено 11.08.21 15:55 # 11


Кому: Ulkizz, #10

Камрад, ты осторожнее, а то ей может быть пофиг, на какую сторону тюбетейка !!!


Tampon
отправлено 11.08.21 20:20 # 12


Кому: Ulkizz, #10

> Супруге, она с Беларуси, тоже перестану денег давать. Пусть на свои продукты покупает и супы готовит.

На свои можно готовить ведь и не тебе (как и в ситуации с Белоруссией). Надеюсь, ты уже продумал план импортозамещения супов?!


ZX48k
отправлено 12.08.21 01:35 # 13


Тут дело такое. Можно сколько угодно рассуждать о пропаганде и врагах, о ТВ и интернете, но пока уровень жизни в Польше будет в разы выше чем в РБ, получение карты поляка и учеба в Польше - равно успех в жизни. Что прекрасно видно по количеству выпускников уезжающих туда.

Аналогично по поводу межгосударственных отношений. Ну давайте перейдем к прагматичным отношениям. А вы уверены, что Россия сможет предложить что-то большее чем та же Польша?


Goblin
отправлено 12.08.21 01:35 # 14


Кому: ZX48k, #13

> А вы уверены, что Россия сможет предложить что-то большее чем та же Польша?

а ты уверен в том, что вообще что-то будут предлагать?


Thunderbringer
отправлено 12.08.21 17:56 # 15


Кому: Tampon, #7

> Зачем Лукашенко должен бежать впереди паровоза с признанием, нарываться на санкции (а они после признанию будут), если для вас это не так уж и важно?
>
Насчет санкций все просто - они просто будут. За красивые глаза, за погоду на Марсе. Просто потому, что организаторы не шмогли в цветную революцию.

Но вообще, так-то на признание кем-либо сугубо пофиг. Из-за проблем с уйгурами и прочим Китай вон официально не выступает с признанием. А по факту китайские компании в Крыму работают. И когда Украина кинула Китай на 3.5 миллиарда следом последовал нехилый такой бизнес-десант из Китая в Крым.

А на Украине уже задёргались от того, что при каких-то условиях Лукашенко *может* официально признать. Дурачки вполне могут устроить такое, что про условия он забудет.

>а ты уверен в том, что вообще что-то будут предлагать?
В эту фразу стоит добавить "еще" в контексте России. Я вот пришел из магазина и видел там дофигища белорусских молочных товаров, мясо и прочее продается (знаменитые белорусские креветки туда же), холодильники, плиты и так далее и тому подобное, по улицам ездят автобусы МАЗ, трактора Беларус. В карьерах работают БелАЗы. И это при том, что аналогов нет только у сверхтяжелых БелАЗов. Все остальное не только производится, но и экспортируется в огромных количествах.

И сырьё поставляется не по тем ценам, что для ЕС. И АЭС построили (а прибалты с поляками по этому поводу негодовали).

Вот вопрос - что из этого может предложить Польша? Ничего. Даже если бы поляки вдруг захотели, то в Польше нет такого рынка сбыта, даже 1/10 нет.

А главное в том, что правительство Польши хотело себе часть Белоруссии отрезать, а для остальных белорусов было готово одно - strawberry fields forever. До кучи к украинцам.

А то уровень жизни блин. Почему-то только поляки ездят на запад унитазы чистить. А украинцы едут полякам чистить. А белорусов, чистящих унитазы не видел. Зато видел в России на серьёзных стройках. Где квалификация нужна.


Forgotten
отправлено 12.08.21 18:38 # 16


Про судебную систему "лучше нашей" просто порвало!

Это про систему прецедентов (что как бы намекает на дефицит источников права)? Или про туеву хучу оправдательных приговоров (ну, то есть тучу невиновных граждан следствие и гособвинитель, особо не вникая в дело, тупо волокут в суд)? А может это про некодефицированное по отраслям права законодательство?

Тут надо понимать, что наша (сиречь совецкая) система правосудия создавалась совецкими юристами при полном отвержении предидущей царской. То есть загово и с использованием современных (на момент ХХ века) достижений юриспруденции. И она свободна от архаизмов и рудементов.

Суд поисяжных - тоже зашло! Это откровенный рудимент и наследствие суда линча и дефицита кадров судей. А также необходимости легитимизации судебного решения при отсутствии законных механизмов.

Суд присяжных превращает судебный прцесс в шоу и соревнование в ораторском искусстве обвинителя и защитника, не имеющее ничего общего с правосудием и справедливостью. "Голосуй сердцем"(тм) Боря Ёлкин 1995


Forgotten
отправлено 12.08.21 18:41 # 17


Кому: Forgotten, #16

"СовеТСкая" конечно. Простите за безграмотность.


УниверСол
отправлено 13.08.21 08:30 # 18


Кому: Forgotten, #16


"Суд присТяжных" - так вернее.60



cтраницы: 1 всего: 18