Эко-свинство, запреты рунета, новые деньги Европы, кого накормят пластиком

10.08.21 13:09 | Goblin | 11 комментариев

Железки

24:30 | 357598 просмотров | аудиоверсия | rutube | скачать


В этом выпуске:
  • Новые деньги Евросоюза.
  • Разврат в уважаемых СМИ.
  • Как приготовят котлеты из пластика.
  • А также — почему экологи не любят грязных свиней.

Срочно выбрать мега-систему от AMD

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

УниверСол
отправлено 10.08.21 17:15 # 1


Грета на заставке прекрасна!


ЧГКшник
отправлено 10.08.21 21:38 # 2


У бактериев для поедания пластика есть одна фундаментальная проблема. Они не могут грызть целую бутылку. Зубы больно мелкие. Потому пластик им надо предварительно мелко пошинковать. Что экономически невыгодно.

Аналогичная проблема у бактериев, пожирающих целлюлозу. Потому у нас деревянная мебель и деревянные дома живут десятилетиями, не рассыпаясь в прах. Покуда на помощь не придут какие-нибудь термиты или грибы.

Так что в пару к бактериям нужно будет выводить ещё каких-нибудь ГМО коров (термитов слишком опасно), которые будут пластик пережёвывать, а потом долго и нудно переваривать.


Физик-Любитель
отправлено 11.08.21 01:55 # 3


Кому: ЧГКшник, #2

> термитов слишком опасно

Не подсказывай 2022 году!!!


Olegus_spb
отправлено 11.08.21 10:03 # 4


Во имя борьбы за экологию не нужно убивать несчастных кабанов. Будет достаточно если страны где живут кабаны будут компенсировать ущерб, занося деньги в казну более цивилизованных государств)


Statistik
отправлено 11.08.21 10:42 # 5


Кому: ЧГКшник, #2

Бактерия поедающая пластик страшная вещь. Если ее все таки сделают, она встанет в один ряд с ядерным вооружением. Основная проблема провода. Провода у нас во всей электронике. Оболочка сделана из пластика. Как только будем бактерия, которая сможет их разъедать, то стране где ее выпустят погулять придет карачун.


Slawa
отправлено 11.08.21 10:56 # 6


Кому: Statistik, #5

Наверное всем странам. Бактерии же не смогут пока различить демократический пластик от недемократического и съжуют всех


Statistik
отправлено 11.08.21 11:15 # 7


Кому: Slawa, #6

Там не совсем так. То что будет лавинообразное распространение думаю нет. Скорее или распыление над территорией или переносчики. Так же как и с ядерным оружием. Бомба это хорошо, но ее еще и доставить нужно. То есть нужен носитель. И хорошо что есть все эти сложности. Потому что возможность нажать кнопку и отправить соседа в каменный век немного пугает.


ЧГКшник
отправлено 11.08.21 16:38 # 8


Кому: Statistik, #5

> Бактерия поедающая пластик страшная вещь.

Я же написал, почему это не так. Бактерий, поедающих дерево, дохрена всяких. Однако деревянная цивилизация существовала тысячелетия и особо от этого факта не страдала.


Thunderbringer
отправлено 11.08.21 23:11 # 9


Кому: ЧГКшник, #8

> Я же написал, почему это не так. Бактерий, поедающих дерево, дохрена всяких. Однако деревянная цивилизация существовала тысячелетия и особо от этого факта не страдала.

Есть только разница между естественными процессами эволюции и генной инженерией. В случае второй люди ведь будут усиливать пожирание этого пластика. А вот тут что-то может пойти не так. Но вообще катастрофический вариант из научно-фантастического триллера маловероятен, да.

Хотя бы потому, что что создать универсального пожирателя вообще любого пластика нереально в принципе.

>Оболочка сделана из пластика. Как только будем бактерия, которая сможет их разъедать, то стране где ее выпустят погулять придет карачун.

Так-то оно так, только вот провода бывают в ПВХ изоляции, фторопластовой изоляции и еще эдак ндцать видов разных оболочек. Создать бактерию, которая будет жрать это всё просто нереально.

Не говоря уже о том, что есть много способов загнать страну в каменный век без применения не только бактерий пожирающих пластик, но и ядерного оружия. Например электромагнитный импульс. Или банальные гиперзвуковые неядерные ракеты, которые лупят по электростанциям, датацентрам и прочему важному инфраструктурному. В случае небольших и средних государств (до Франции включительно размером) этих ракет понадобиться 10-50. 300 миллионов баксов максимум. А ущерб будет измеряться триллионами.

Высокие технологии везде - это удобство и эффективность в мирное время и ахиллесова пята во время войны или серьёзной природной или техногенной катастрофы.

Туда же урбанизация. Представим себе современный мегаполис - ~5-25 миллионов человек, если учитывать ближайшие пригороды. И тут в нем нет ни связи ни электричества. И это потому, что в радиусе 100км выбиты все крупные подстанции и электростанции, за три дня не починишь.

Через уже две недели в нем жить невозможно будет нормально. Ночной горшок из окна выплёскивать? А воду где брать? В доме на 120-300+ квартир с 400-1500 жителей домиков во дворе не настроить, а домов во дворе 2-5, да и колодец в городе рыть та еще проблема. А когда зима придет?


ГубинВ
отправлено 12.08.21 00:35 # 10


Кому: УниверСол, #1
Если на нее слегка нажать, она хрюкнет.


Slawa
отправлено 12.08.21 09:43 # 11


Кому: Thunderbringer, #9
>Через уже две недели в нем жить невозможно

Это ты оптимистично. Если никакой помощи извне, намного раньше.



cтраницы: 1 всего: 11



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк