О самом Главном - Дмитрий Пучков и Александр Цыпкин - Изолента Live #541

28.08.21 22:04 | Goblin | 13 комментариев »

Это ПЕАР

01:13:05 | 154387 просмотров | аудиоверсия | rutube | youtube


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13, Goblin: 1

Doom
отправлено 29.08.21 09:28 # 1


ДЮ, скорее, тот палец, что указывает на Луну. Так правильней! :)


Doom
отправлено 29.08.21 13:57 # 2


Джобса однажды изгоняли из своей собственной конторы, после чего Эппл стремительным домкратом пошла ко дну. Джобс наблюдал за этим безобразием посвистывач и создавая компьютеры NeXT (с ушедшими вместе с ним спецами), на котором парни из доблестной id Software построили Дум. А потом Эппл пришлось звать блудного сына Стива на помощь, после чего тот железной рукой вытащил компанию из говна и попутно изменил мир.


Nikss
отправлено 29.08.21 15:25 # 3


Сходил с девушкой на фильм - получил огромное удовольствие. Д.Ю. умеет выбирать правильные фильмы для перевода и своим авторским юмором добавляет в каждый фильм богатый колорит.

Всем, кто еще не сходил и сомневается - категорически рекомендую!


Delta
отправлено 29.08.21 17:00 # 4


Кому: Doom, #2

> Джобса однажды изгоняли из своей собственной конторы, после чего Эппл стремительным домкратом пошла ко дну. Джобс наблюдал за этим безобразием посвистывач и создавая компьютеры NeXT (с ушедшими вместе с ним спецами)/
На мой взгляд, NeXT стремительно летел туда же, куда и Эппл. Поэтому Джобс, когда его позвали обратно, немножко покочевряжился и радостно ломанулся обратно. Но это на мой взгляд. Как там на самом деле было - никто не расскажет


Doom
отправлено 29.08.21 17:44 # 5


Кому: Delta, #4

> На мой взгляд, NeXT стремительно летел туда же, куда и Эппл.

Джобс занимался делом в "изгнании", а не выл в прессе, заламывая руки :) А у его компании и у Эппл были совсем разные проблемы.


Goblin
отправлено 29.08.21 17:56 # 6


Кому: Nikss, #3

> Сходил с девушкой на фильм - получил огромное удовольствие.

что за фильм?


Slawa
отправлено 29.08.21 20:19 # 7


>О самом Главном

[ещё нет успев посмотреть] это о Гоблине что ли???


Delta
отправлено 30.08.21 09:11 # 8


Кому: Doom, #5
> Джобс занимался делом в "изгнании", а не выл в прессе, заламывая руки :) А у его компании и у Эппл были совсем разные проблемы.

Наверно, камрад, но уже тогда техника Эппл начинала позиционироваться как "техника не для всех" в отличии от интеловской платформы. С уходом Джобса компания стала разворачиваться в сторону "для всех", чего "илитарии" не поняли. Ну и технические ошибки были, как же без них. В то же время, Джобс "пилил" свою платформу, всячески обхаивал продукцию Эппл и расхваливал NeXT, который все не выстреливал и не выстреливал. В общем, на мой взгляд, ситуация зашла в тупик, который разрешило только приглашение Джобса обратно.
Опять же, это все на мой взгляд. В 90е по молодости лет и отсутствию подробной литературы за ситуацией не следил, мнение сложилось в последние лет 10 после прочтения разной литературы, в том числе и от участников событий.


Lazarev iLya
отправлено 30.08.21 10:27 # 9


Кому: Nikss, #3

> Сходил с девушкой на фильм - получил огромное удовольствие. Д.Ю. умеет выбирать правильные фильмы для перевода и своим авторским юмором добавляет в каждый фильм богатый колорит.

Какой у тебя год?


BandIDo
отправлено 30.08.21 13:13 # 10


Все же вопрос "плохо или хорошо США после Афгана и на фне вот этого вот всего" имеет только один ответ
Хорошо им и только им.

Все, что катится в Тартарары и далеко от США им только на пользу. Пацаны поднялись на траффике, потыкали палкой прямо в середку осиного гнезда и поехали домой за окиян. Своих забрали, не своих покочевряжились и все-же забрали. А могли и не забирать, подумаешь. Отработанный материал, кому он нужен. Имидж? Да плевать... Главное - бабло. Поднято, не потеряно, еще можно напечатать. Отчетец напишут как они на самом деле эффективно там рулили. Потом пару раз его обсудят и проанализируют, освещая в прессе, создадут инфополе нужной направленности и вуаля - через год как обычно отчетец цитируют, воспринимают и обознают за истину или вообще забыли и забили. А тем временем осы разлетаются по региону и жалят всех вокруг...
Там, в Афгане, имхо, если хочешь застабилизироваться, надо опять кого-то поставить извне типа Китайской или Российской армии и под их прикрытием начать там строить и улучшать до состояния как было в 50е годы 20го века. Вопрос - кто это даст и насколько спокойно на строительство школ и больниц, дорог и фабрик будут смотреть со стороны всяких объединений типа штатов и эмиратов? Они спокойно смотреть не будут им зачем там нормальные люди? А еще это не за завтра воскреснет, если начать воскрешать, там, как водится, 2 поколения надо сменить (40 лет минима). Кто в такие сроки и такое бабло будет влезать при существующих товарно-денежых?


Myriogon
отправлено 30.08.21 21:53 # 11


Кому: Goblin, #6

> что за фильм?

"Малавита", похоже. Глюкануло что-то, видимо. Отсюда коммент в точности: https://oper.ru/news/read.php?t=1051612608&page=2#226

Я тоже ходил, тоже понравился. 8 лет уж минуло.


Кому: Lazarev iLya, #9

> > Какой у тебя год?

2013-й там всё ещё - ты прям в самую суть глянул!


Som
отправлено 30.08.21 22:31 # 12


Кому: Myriogon, #11

Говоришь 2013 у тебя?

Тогда так: покупай евро, когда будет за 80 - продавай. Когда Биткойн упадёт ниже 5 к баксов - покупай, потом по 20 к скинешь.

Мою долю в 2021 отдашь!

И главное: постарайся вдоволь попутешествовать до 2020 (спойлерить не буду!).


Doom
отправлено 31.08.21 06:19 # 13


Кому: Delta, #8

> В общем, на мой взгляд, ситуация зашла в тупик, который разрешило только приглашение Джобса обратно.

Множество мертворождённых направлений тупо распыляли силы и средства мегакомпании. Как бы это ни звучало эээ... эмоционально что-ли, сердцем её был Джобс, и кому, как ни ему, было видней, куда и как ей жить, в отличие от других "понаехавших" манагеров-пепсикольщиков.



cтраницы: 1 всего: 13