Гефилте фиш от Дементия

05.09.21 13:00 | Goblin | 17 комментариев

Каба40к

14:11 | 102141 просмотр | аудиоверсия | youtube | rutube | все выпуски
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на канал в Яндекс.Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

Merlin
отправлено 05.09.21 13:03 | ответить | цитировать # 1


Рецепт не аутентичен от слова "ой-вей"!


Joezef
отправлено 05.09.21 13:47 | ответить | цитировать # 2


Здравствуйте,

Вопрос, почему прописано "Гефилте"? Ведь по немецки "Gefüllte" , читается как "Гефюльте"

Спасибо за работу


Merlin
отправлено 05.09.21 13:47 | ответить | цитировать # 3


Кому: Joezef, #2

Потому что это идиш, а не Hochdeutsch.


Zx7R
отправлено 05.09.21 13:50 | ответить | цитировать # 4


Каждый знает Дементия: если есть интересный контент — это к нему. Дементий притворяется евреем, он хочет быть евреем; он даже своей семье говорит о том, что они евреи. Только из него еврей точно такой же, как из меня гaмaдрилл. Он считает, что быть евреем — хорошо для бизнеса. В бизнесе с бриллиантами это действительно помогает.


Joezef
отправлено 05.09.21 13:52 | ответить | цитировать # 5


Кому: Merlin, #3

Понял, спасибо


Zx7R
отправлено 05.09.21 13:55 | ответить | цитировать # 6


Кому: Joezef, #2

> Вопрос, почему прописано "Гефилте"? Ведь по немецки "Gefüllte" , читается как "Гефюльте"
>

Потому что блюдо назввается ‏געפֿילטע פֿיש‏‎ [гефи́лте фиш] на идише, который не совсем немецкий.
Гефильте фиш это эдакий холодец с точки зрения отношения населения. Кто-то любит, кто-то ненавидит, аж кушать не может.

ג - г
ע - э/е
פ - ф/п
י - и
ל - ль
ט - т
ע - э/е
פ - ф
י - и
ש - ш


pro-etcontra
отправлено 05.09.21 13:57 | ответить | цитировать # 7


- вы фаршируете рыбов?
- нет, заливаю
- гадостное...


Zx7R
отправлено 05.09.21 14:04 | ответить | цитировать # 8




Mr. Ricko
отправлено 05.09.21 14:38 | ответить | цитировать # 9


Сам рыбу не ем - аллергия. Но в момент извлечения из духовки щука выглядела настолько аппетитно, что даже мне захотелось попробовать. Дементию - респект!


Морин
отправлено 05.09.21 14:38 | ответить | цитировать # 10


Это у вас на канале Дементий рыбов фарширует?
Нет, только показывает
Красивое....


Merlin
отправлено 05.09.21 14:52 | ответить | цитировать # 11


Кому: Морин, #10

> Красивое....

Кошерное...


Zx7R
отправлено 05.09.21 19:13 | ответить | цитировать # 12


"Рис - он как арматура" ©


Doom
отправлено 05.09.21 22:56 | ответить | цитировать # 13


Кому: Mr. Ricko, #9

> Дементию - респект!

Да!

А то ведь оно как - художника обидеть может каждый!


Dhole
отправлено 06.09.21 14:07 | ответить | цитировать # 14


Дементей каг всегда прекрасенг!!


urban
отправлено 09.09.21 18:17 | ответить | цитировать # 15


Что характерно,выемка из духовки произошла в 7'40"!


kiokumizu
отправлено 09.09.21 23:21 | ответить | цитировать # 16


Кому: Zx7R, #4

> Только из него еврей точно такой же, как из меня гaмaдрилл.

Я не знаю как ты выглядишь, но что-то у Дементия от еврея есть - вот как только он кипу надел сразу видно, из наших он!!! Как говорил один мой знакомый - все люди евреи, только не все об этом знают!!!


Zx7R
отправлено 10.09.21 17:33 | ответить | цитировать # 17


Кому: kiokumizu, #16

https://coub.com/view/etlvb



cтраницы: 1 всего: 17

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой