ABBA announce new album Voyage

06.09.21 00:25 | Goblin | 23 комментария

Музон


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Физик-Любитель
отправлено 06.09.21 02:42 # 1


Новые песни ABBA?

Надеюсь, они всё так же будут вне политики.

Виртуальные короткие юбочки дают надежду, что современные тренды их минуют.


Dedal
отправлено 06.09.21 02:42 # 2


Следующий шаг - "Сектор газ"!


exolon
отправлено 06.09.21 07:16 # 3


Почему бы и не выпустить. Сюзи Кватро играет-поёт, AC/DC, роллинги т.д.


Doom
отправлено 06.09.21 07:30 # 4


Кому: Dedal, #2

> Следующий шаг - "Сектор газ"!

Сектор закрылся 20 лет назад всего, и то в связи со смертью начальника - мотион каптюре делать не с кого :)

Ролик с Аббой вызвал жгучее желание хлопнуть стакан покрепче и умчаться на машине времени в семидесятые :)


pikachu
отправлено 06.09.21 08:13 # 5


темненьких в группе уже нет, только седенькие ^)


УниверСол
отправлено 06.09.21 08:54 # 6


Да уж. Вроде есть и до, и тем более после АВВА и голоса отличные, и песни мелодичные, и аранжировки отменные, и продюсеры талантливые, всё есть в изобилии. Но всё равно АВВА лучше всех.

Кстати, до сих пор ведь не признались, что квартет-то назвали в честь собаки Айболита!


Галилео Галилей
отправлено 06.09.21 09:22 # 7


От черного зеркала не спрячешься. Даже старого пердуна, даже из могилы достанут и монетизируют. Осталось только законы об авторском праве подкорректировать...


Протуберанец
отправлено 06.09.21 09:22 # 8


"Боже, как ты постарел..."

Круто, конечно.


SergeantA
отправлено 06.09.21 09:22 # 9


Хоть чуть-чуть сыграли бы новые песни, так нет их в ролике. Досадно.


IronBear
отправлено 06.09.21 09:22 # 10


Ничего себе новости! Я аж глаза протёр! Пишу и всё равно не верю, что ABBA снова собралась. :)


Eastwing
отправлено 06.09.21 09:22 # 11


Старушки-веселушки


hmur
отправлено 06.09.21 09:49 # 12


Кому: УниверСол, #6

> что квартет-то назвали в честь собаки Айболита!

Неужели ещё кто-то помнит)))


TTimur
отправлено 06.09.21 10:06 # 13


Сдается мне, немного лукавят, затейники. Моторика пожилого человека отличается от моторики 30 летнего. Делать mocap с наложением "молодых лиц" сейчас с них очень странно (ИМХО). Тем не менее, в ролике показан процесс захвата движения с оригинальных участников ВИА "ABBA" (присмотритесь к грации движений), а результат (если это конечно образец результата) показан, все таки, с захвата движений молодых актеров. Второй раз пересмотрел и увидел разгадку - действительно в процессе участвовали молодые актеры, показаны кадры съемок. Не смотря на это, синтез всего этого в итоговое шоу - огромный объем работы. Как говорится, респект!


Corsa
отправлено 06.09.21 11:45 # 14


Кому: SergeantA, #9

> Хоть чуть-чуть сыграли бы новые песни, так нет их в ролике. Досадно.

Там нf пианино чуть сыграли в ролике :)

А так на ютубе есть, называются "I Still Have Faith In You" и "Don't Shut Me Down".


LuchS
отправлено 06.09.21 12:45 # 15


Кому: Физик-Любитель, #1

>Надеюсь, они всё так же будут вне политики.

Ну, по крайней мере, они один раз в политику спели... мьюзикл Шахматы на излете АББА в начале 80х


Я ждал их в 98м, когда были реанимированы некоторые старички 80х, Modern Talking со компанией.
Я их сейчас слушаю, а голоса уже не те, да и это почти наверняка через автотюн пропущены... не хватает пронзительности, но это все же они, я думаю это попытка микса графики и живых артистов. Интересно на это посмотреть, учитывая что Джексона уже таким образом реанимировали, почему нет?


klift
отправлено 06.09.21 20:13 # 16


Тёмненькая лучше чем светленькая.


sergey.grekhov
отправлено 06.09.21 21:50 # 17


Кому: klift, #16

Камрад! Полностью согласен!


Duke Yusupov
отправлено 07.09.21 10:09 # 18


Киберпанк всё ближе.
Сейчас могут раскрутить любого человека. Пример - тот же Моргенштерн (или как там его...)
Скоро и человека не надо будет.


sergey.grekhov
отправлено 07.09.21 11:51 # 19


Кому: Duke Yusupov, #18

Вот тогда-то и взвоем: ведь без конкретного исполнителя будет невозможно персонифицировать своё недовольство. 69


Thunderbringer
отправлено 07.09.21 12:05 # 20


Кому: Duke Yusupov, #18

>Киберпанк всё ближе.
Сейчас могут раскрутить любого человека. Пример - тот же Моргенштерн (или как там его...)
Скоро и человека не надо будет.

Про раскрутку - это уже до интернета было. Причем чем более низкопробное что-нибудь, тем лучше - подавляющая масса людей скажет "хрю, ещё!". Тупые шутки про задницу и обезжиренная самая дешёвая попса (без более-менее приличного голоса, без смысла и без музыки - три лупа тыц-тыц-тыц, тыну-тыну-тыц) - 65-85% населения любой страны хочет именно этого. И голосует за это кошельком. Или как был период когда у каждого второго водителя автобуса или такси играл так называемый шансон, проще говоря блатняк. Откуда такая любовь к этой теме? Сидели все? Да если бы так было, понадобилась бы тюрьма размером с Нью-Йорк и высотой в 20км. Или тюрьмы в каждом дворе.

А киберпанк? Да он уже здесь. Просто пока без киборгизации в промышленных масштабах. А так high tech, low life во все поля во всем мире, тотальный контроль всего и вся, никаким диктаторам и даже тиранам с древнейших времён до конца 20ого века и не снилось.

Теперь чтобы уйти от постоянной слежки нужно уезжать в такой медвежий угол, что дальше некуда. И то телепортироваться пришлось бы. Везде камеры. Компьютер с интернетом? Смартфон? Твой персональный телескрин, через который за тобой следят государства и тысячи корпораций. Все твои интересы и предпочтения на ладони.

Раньше хоть через VPN можно было избавиться от предложений специально для тебя в поиске, но скоро их все прикроют под предлогом борьбы с детским порно, которого я никогда не видел в нормальном интернете даже на его заре в начале 90ых. И думаю 99.9% людей в мире тоже. Можно лишь подискутировать на тему является ли таковым рисованное. (Как бы подобные рисунки интересны в основном педофилам, так, что скорее да, но по уровню общественной опасности совсем другого уровня явление). Понятно, что в нормальном интернете этого и 0.00001% нет, но пугало для полного одобрения борьбы крутое - против такого реально 99.99% населения всей планеты. Зато с борьбой с сетями педофилов в реальной жизни, особенно в "цивилизованном мире" сильно хуже. Сколько там Эпштейна пытались упрятать? А как смогли он - внезапно самоубился. Наверное классически - повесился в центре камеры на крюке, которого там не было вчера на случайно забытой верёвке, долго прыгая пытаясь попасть в петлю потому, что стула не было. И материалы дела случайно потерялись. И каждый раз, когда кого-то ловят следы тянутся к влиятельным людям. И в Китае случалось. А вот в СССР получалось бороться лучше. Без супер-пупер технических средств.

Часть причин для закручивания гаек реально уважительная, и даже большая - но есть и кое что еще, ты должен быть образцовым потребителем, покупать вот это и думать сюда, а дяди в форме и дяди в дорогих костюмах, в дорогих машинах, живущие в очень дорогих домах должны иметь возможность составлять твой психологический портрет и знать о тебе все. Для корректировки рекламы или пропаганды.
Если кто думает, что это только про нас, Китай и ещё десяток стран - догонят и со свистом перегонят - уже всплывал ролик про то, как западные корпорации очень недовольны всякими средствами обеспечения анонимности - облом с таргетированной рекламой и сбором персональных данных и поэтому их надо бы запретить в ближайшее время.
Позже ролик с этой закрытой конференции выпилили с Ютуба, но он до сих пор гуляет по сети. По простой цензуре - давно уже. Как затыкали рот... действующему президенту США и его сторонникам? И сайты блокировать начали первыми в UK, и нет вовсе не террористов, и даже не торренты ( хотя их именно там впервые блокировали). А маленький смешной беззубый аналог Викиликс, на котором выложили несколько реальных, но масеньких скелетиков из шкафов действующих политиков.
Вот такой "свободный мир" .

Пока хоть в сортирах камеры ставить не обязали, но к 2060ому можно и этого ожидать.

И уже хочется в сталинский СССР довоенный на экскурсию, когда можно было через всю страну без паспорта махнуть, без выворачивания стелек из ботинок. И когда спецслужбы и милиция проходили через горы бумажной волокиты для того чтобы подключиться к твоей телефонной линии если они УЖЕ тебя подозревали.

А так да, камеры на дорогах дисциплинируют водителя, а всякие ЭРА-ГЛОНАСС и европейский аналог реально могут помочь в случае аварии, только вот они же и все твои передвижения запишут. А люди все про то, что киберпанк вот-вот наступит.

Звонишь в организацию и разговариваешь с ИИ болваном. ИИ ведущие передач уже есть. А завтра Фрэнк Синатра споет новую песню и никто на экране от реального не отличит. А через лет 20 молодые артисты будут подписывать контракт с условием использования виртуального образа в течение 600 лет. И копирайт под это растянут как до того под уши Микки Мауса. Или вообще - вот тебе два миллиона долларов на карточку и гуляй, а дальше ИИ споет и спляшет.
Тот же Голливуд, да хоть Болливуд очень будут за такое. А возможно это уже сейчас, просто дорого и сложно, а в 2031-2041 будет просто и выгодно.


David Aaronson
отправлено 07.09.21 12:38 # 21


Кому: УниверСол, #6

> Да уж. Вроде есть и до, и тем более после АВВА и голоса отличные, и песни мелодичные, и аранжировки отменные, и продюсеры талантливые, всё есть в изобилии. Но всё равно АВВА лучше всех.

Разрешите подписаться! Лучшая популярная группа всех времён и народов!


Thunderbringer
отправлено 07.09.21 16:06 # 22


Кому: David Aaronson, #21

>Разрешите подписаться! Лучшая популярная группа всех времён и народов!

Однозначно! Во-первых то, что сейчас уже исчезающее явление - поют и как поют! И настоящий голос, а не дурацкий autotune, который современные группы выкручивают на всю и у всех голоса пластиковых бесполых андроидов , во-вторых очень разнообразные мелодии. Звучание Eagle вообще больше на прог-рок похоже. В отличие от современных даже приличных поп групп, которые штампуют десятки альбомов с песнями, которые звучат одинаково.


УниверСол
отправлено 11.09.21 13:21 # 23


Кому: Thunderbringer, #22

> Звучание Eagle вообще больше на прог-рок похоже.

На что похоже "Hey, Helen!" по роковости - затрудняюсь даже предполагать. 60



cтраницы: 1 всего: 23



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк