Бан YouTube, отключение Facebook, бензиновый кризис, Tesla против полиции

06.10.21 21:10 | Goblin | 9 комментариев

Железки

25:33 | 354753 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube


В этом выпуске:
  • Автопилот Теслы нападает на людей.
  • В Великобритании закончился бензин и гастарбайтеры.
  • Почему в Facebook некоторые животные равнее других.
  • Забанят ли в России YouTube.
  • А также — вернутся ли мамонты в Сибирь.

4 курса по менеджменту по цене одного от Product LIVE
Скидка 45% по коду OPER до 20.10. Курсы по Power BI и Excel в подарок!
Фирменный книжный магазин PocketBook
Код OPER — скидка 50%

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Desert Cat
отправлено 06.10.21 22:15 # 1


чота британский топливный кризис, видимо, временными визами водилам большегрузов - не разрешится. Ихний премьер категорически отказывается привлекать дешёвую раб.силу и несёт лабуду про Черчилля и Тэтчер. Даже местный довольно "правый" Independent немножко в афиге от его сегодняшних выступлений. Он хочет, чтоб транспортные компании обучали местных британцев и платили им большие зарплаты..даже местные СМИ пишут, что это или неумный какой-то стёб, или, если он серьёзно, - то просто дурак и всё это плохо закончится. Собственно, в крупных "узлах", где требуется много топлива и перевозок - уже полки в магазинах пустеют..


Platoon
отправлено 07.10.21 09:59 # 2


Что-то этот CrossCheck у FB мне напоминает систему "белых штанов" у одного широко известного блогера.
А учитывая, что "белые штаны" появились сильно раньше, следовательно FB должен Дмитрию порядком денег!!!


Petr Petrovich
отправлено 07.10.21 12:27 # 3


Было бы здорово увидеть развед опрос с каким-нибудь толковым айтишником на тему "наш аналог ютуба - возможности и проблемы". Честно говоря, не вижу никаких проблем в создании и настройке отечественного видеофайлообменника с надстройками просмотра, счётчиков просмотров, лайками, комментами и прочей лабудой. Моё обывательское мнение - ютуб просто удобен и привычен. И, главное, приносит много бабла при определённых пороговых значениях просмотров-подписчиков. То есть вопрос не в технической стороне, а в финансовой, кто-то на западе спонсирует "прозападный" видеофайлообменник, а кто-то у нас - нет.


ilche71
отправлено 07.10.21 12:27 # 4


Блокировка ютуба даст Свободномыслящей, Креативной и Не-Поддающейся-Пропаганде части населения очередной повод покричать про тоталитарную мордорскую рашку. А так же послужит инструментом манипуляций для тех, кто вышеупомянутую часть населения направляет.


Thunderbringer
отправлено 07.10.21 17:46 # 5


Ютуб с вероятностью 90% не забанят - рынок им терять не захочется, тем более их регулировать взялись не только на востоке, но и в Британии с Германией. Хочешь или нет, а придется адаптироваться к новым реалиям, в которых в интернете так же, как и в реале - хочешь работать в стране - соблюдаешь местное законодательство.


Doom
отправлено 08.10.21 12:06 # 6


Кому: Thunderbringer, #5

> Ютуб с вероятностью 90% не забанят - рынок им терять не захочется,

То есть не забанят его (ютуб) вследствие принятия им правил стран, в которых он работает? Не сочти за тугодумие (хотя и оно присутствует, куда ж без него), просто хотел уточнить :)


dogmat
отправлено 08.10.21 13:28 # 7


Мне интересно, а почему не рассматривают возможность в качестве воздействия, забанить поисковик Гугл? Конечно если это технически возможно. Насколько я знаю, поисковый трафик Гугла в России больше 50%. Если верить общедоступной информации, то поисковая реклама приносит Гуглу больше 40 млрд рублей в год. По качеству поиска Яндекс не уступает Гуглу. Мне кажется пользователь легко перейдёт на Яндекс и каких – то социальных протестов… вряд ли. На какое – то время пострадают рекламодатели, у которых рекламные кампании заточены строго под Гугл. Тогда им придётся перепрофилироваться на Яндекс или освоить другие источники трафика. А вот для Гугла, это будет серьёзная потеря. Хотелось бы конечно послушать рассуждения специалистов в данном вопросе.


ЧГКшник
отправлено 08.10.21 20:49 # 8


Кому: dogmat, #7

Гугл не просто поисковик. Это ещё и вся экосистема андроида. Если его забанить, то смартфоны десятков миллионов граждан превратятся в тыкву.


Slawa
отправлено 08.10.21 22:10 # 9


Кому: ЧГКшник, #8
>смартфоны десятков миллионов граждан превратятся в тыкву.

Вроде просто обновляться не будут? Ну если гуглы конечно вирус какой не зашлют, ломающий андроид.

Лично мне от этого только лучше будет - постоянные обновления андройдпрограмм достали несмотря на выключеные автообновления
(ага - скачайте обновление на 256 мегабайт, мы сменили иконку на более классную и добавили точку в описании которое никто не читал, а не скачаете, то приложение через пару дней не запустится так как сильно устарело!)



cтраницы: 1 всего: 9