Клим Жуков: репрессии и пропаганда во время Столетней войны

18.10.21 16:48 | Zhukoff | 13 комментариев »

История

01:59:26 | 633826 просмотров | аудиоверсия | youtube | rutube | все выпуски


Надёжная машина для побед #OMENbyHP
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13, Goblin: 1

Rabidus
отправлено 18.10.21 20:54 | ответить | цитировать # 1


45 кило натяг, да они там все, наверное, как качки были!


Basilevs
отправлено 18.10.21 23:08 | ответить | цитировать # 2


Пленных не брать. No quarter!

> The term may originate from an order by the commander of a victorious army that they will not quarter (house) captured enemy combatants. Therefore, none can be taken prisoner and all enemy combatants must be killed.


Steel Rat
отправлено 18.10.21 23:44 | ответить | цитировать # 3


Эдик, конечно, натурально хитрая бестия. Это вам не дурацкий меч из дурацкого камня вытаскивать.


Goblin
отправлено 18.10.21 23:48 | ответить | цитировать # 4


Кому: Basilevs, #2

без пощады


УниверСол
отправлено 19.10.21 09:41 | ответить | цитировать # 5


Кому: Basilevs, #2

> Пленных не брать. No quarter

[надмоозг моде он]
Квартир нет. Очереди распустить. Внеочередников - в расход!


Steel Rat
отправлено 19.10.21 13:12 | ответить | цитировать # 6


Кому: УниверСол, #5

Четвертака нет!


vovan3312
отправлено 19.10.21 15:04 | ответить | цитировать # 7


Вроде ролик про рэпрэссии назван, а рассказ про битву при Кресси.


Gserg
отправлено 19.10.21 22:54 | ответить | цитировать # 8


Кому: vovan3312, #7
Сдаётся мне ,джентльмены,что это был кликбейт.


alexsim
отправлено 20.10.21 11:44 | ответить | цитировать # 9


Клим Александрович!
В серии "Проклятые короли" война во многом началась из-за наследования графства Артуа. Это действительно так, были ли такие реальные исторические персонажи (Робер и Марго д'Артуа), находились ли они по историческим документам в тех местах, где они могли реально влиять на ход истории? Спасибо за цикл лекций, смотрим вместе со всей семьей


NDT
отправлено 22.10.21 21:28 | ответить | цитировать # 10


Про энергию стрелы возможны нюансы, которые нельзя повторить в лаборатори, а именно учесть усилие с которым разогнавшийся всадник нарывается на стрелу.


Pearshick425
отправлено 23.10.21 14:46 | ответить | цитировать # 11


Кому: vovan3312, #7

> Вроде ролик про рэпрэссии назван, а рассказ про битву при Кресси.

Пропаганда: Эдуард "запрещал" грабить местное население, намеренно своего сына не сделал рыцарем, при этом до вторжения на континент агитировал солдат "там вас ждут богатства", то есть одной рукой мы подталкиваем, на публику говорим ни-ни, потом на континенте показные расправы, тут же показной суд "ах вот эти гады виноваты", все это вынуждает французов дергаться.


OverQuantum
отправлено 23.10.21 17:59 | ответить | цитировать # 12


Кому: NDT, #10

> учесть усилие с которым разогнавшийся всадник нарывается на стрелу

Клим говорит в ролике, что всадник скачет 500 метров в минуту. Это 8.33 метра в секунду.
"Скорость лучной стрелы примерно до 100 м/с." говорит нам Вика (если есть другие значения - можно пересчитать). Энергия это квадрат скорости.
(100 + 8.33) ^ 2 / 100 ^ 2 ~= 1.17.
Т.е. при попадании в скачущего всадника стрела получает +17% энергии по сравнению со стоящим.
КМК не сильно поможет.


NDT
отправлено 23.10.21 19:51 | ответить | цитировать # 13


Кому: OverQuantum, #12

Энергия - это произведение квадрата скорости на массу, а масса всадника с лощадкой значительна... (По сравнению с массой стрелы)))))



cтраницы: 1 всего: 13

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой