Дмитрий Пучков и Александр Цыпкин - Изолента Live #613

30.10.21 22:02 | Goblin | 13 комментариев

Это ПЕАР

01:12:10 | 136734 просмотра | аудиоверсия | rutube | youtube


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Doom
отправлено 31.10.21 00:55 # 1


Цыпкину кстати, нужно перестать шутить над саксаулами. И да - не увёл бы его вострый ум туда, откуда он обратно уже не выпутается. Щутка.


BandIDo
отправлено 31.10.21 12:14 # 2


Блин, я татуху прочитал сначала как
never let me down goblin


Artorias
отправлено 31.10.21 12:54 # 3


Вот так, человек находящийся, на ГГС может получать МРОТ, а раз в квартал с барского плеча ему ещё один МРОТ подкидывают. Итого: меньше 30к до вычета налога, как хочешь так и живи государственный служащий...


BandIDo
отправлено 31.10.21 13:09 # 4


Тро залил полный бак про стыд быть бедным, но по лицу Д.Ю. виден недолив)))))


AlexEye70
отправлено 31.10.21 22:58 # 5


Кому: BandIDo, #4

Кмк в данном контексте "стыд быть бедным" равно "иди и вджобывай как следует".


BandIDo
отправлено 01.11.21 08:52 # 6


Нет, это в контексте как якобы подняли Италию.

Кому: AlexEye70, #5


УниверСол
отправлено 01.11.21 14:52 # 7


Пётр:
- Подожди, моргенштерн - у нас тут было ещё что-то важное.

Очень смешно получилось.


Mikh_Ka
отправлено 01.11.21 16:13 # 8


У меня тоже регулярно возникает вопрос, кто все эти люди, кто покупает сейчас новые машины с переплатой +500 тыс.-1 млн. рублей к и так не маленьким ценам "за коврики". И квартиры за 18-20 млн.рублей, к примеру, и выше.
Или кто эти люди, кто в этот очередной недолокдаун за 450 тыков полетел в Египет (в моем окружении большинство в принципе работает, как обычно - Мск, если что).


BandIDo
отправлено 01.11.21 18:15 # 9


Кому: Mikh_Ka, #8

Те, которые потом их сдают за 30-60 килорупий. Все норм. Тут ниже в новостях мелькал ролик про распределение денег в США, думаешь у нас иначе? 80 на 20? Скорее всего те же 98 на 2. И вот эти 2% покупают и сдают. Им уже не надо, но могут. Логика? Логика простая. Зачем останавливаться, если я могу?


Tampon
отправлено 02.11.21 16:02 # 10


Кому: BandIDo, #6

> это в контексте как якобы подняли Италию.

Ключевое слово "якобы". Вообще, всегда радуют эти вот прекрасные рассказы из серии "как нам обустроить Россию". Не нужно развивать производство, науку, образование, не нужно строить заводы, создавать рабочие места, где люди могут нормально заработать. Нужно просто всем объяснять, что стыдно быть бедным! Это прямо на нобелевскую премию по экономике тянет!


BandIDo
отправлено 02.11.21 19:22 # 11


Кому: Tampon, #10

Так Д Ю потому и покорчило, кмк. И правильно. Вообще странный какой-то выпуск получился. Как будто Гайдар внук покусал, зря его поминали в начале.


Mikh_Ka
отправлено 02.11.21 19:28 # 12


Кому: BandIDo, #11

Ровно такие же впечатления.
И, как я понял по озвученному в эфире спаду онлайн-комментариев, прифигели от подаваемой позиции многие слушатели.


Marshall63
отправлено 07.11.21 13:00 # 13


11 лет назад решил сменить род деятельности, так как никакой
специальности у меня не было (в этой области) пошёл разнорабочим
в цех по производству металлорежущего инструмента - бывший
инструментальный цех Уралмашзавода. Поработав на половине
специальностей участка: подручный кузнеца, пескоструйный аппарат,
плоскошлифовальный станок..., стало ясно, что так денег не заработать.
Через год меня поставили на заготовительный участок обслуживать
ленточнопильные станки, а параллельно я поступил в колледж на
менеджера по управлению производством (читай суть - мастер).
5 лет у станка одновременно с учёбой. Закончил с отличием. Далее
кадровый резерв и ещё полгода у станка. Перевели мастером участка
мех. обработки - 2 месяца в должности. Внезапно выяснилось, что
опыта недостаточно: либо увольняйся, либо обратно за станок. На
деле же, как в том анекдоте: "У директора и его друзей свои дети есть!"
Уволился. Далее путь длинною в 6 лет от мастера до начальника
производства (на данный момент). Параллельно вновь поступил,
только уже в профессионально педагогический университет.
11 лет! Максимальное достижение – 100К.
Скажете плохой начальник – не эффективен!
Например, предприятие, на котором я сейчас тружусь, когда пришёл,
уже дважды порывались продавать со всеми технологиями. За год
удалось повысить производственную мощность в 5 раз с 30 000
единиц продукции в месяц до 140 000, вывести в прибыль и к концу
этого года планируем пройти точку безубыточности – это по истечению
в сумме 1,5 лет.
К чему я, все Ваши: «Учись, переучись! Не нравится – найди другую работу!
Паши по круглосуточно…», это досужие рассуждения людей,
оторванных от этой части нашего бытия.
Я из Екатеринбурга. Заводы сносят, ТРЦ и ЖК строят. МЗ им. Воровского,
Уралкабель, часть Уралмашзавода… Переносят производства в Томск или
ещё куда, как Вам такое? Рабочие места отняли – человейники построили.
Кушайте, не обляпайтесь.
Это к вопросу о том, кто всё это жильё покупает? Действительно кто?
Как раз напротив завода им. Воровского стоят высотки уже лет 10, так
там, со слов самого застройщика, выкуплено не более 15% квартир. А теперь
вместо завода прям через дорогу ЖК на 5.5К квартир тиснули.
Строят – не значит, что всё покупают. Просто по производству у нас кроме
стройки ничего не осталось. Поэтому наряду с барыжничеством и тянут
эту тему.



cтраницы: 1 всего: 13