Сталин и Гитлер – одно и то же

10.11.21 01:05 | egoryakovlev | 8 комментариев »

История



Канал «Цифровая история»

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8, Goblin: 1

Евгений З.
отправлено 10.11.21 10:33 # 1


Кстати, а не стоит ли создать карты пенитенциарных учреждений демократических/свободных стран? С разбивкой по периодам, количеством заключённых, статьям, классовому составу, плотности/проценту по стране, и даже интерактивные и т. д. В конце концов, всё познаётся в сравнении.

А почему скромно умалчивают про Италию?


empedokl
отправлено 10.11.21 12:17 # 2


Немного не по теме, но вопрос очень актуальный:
Интервью математика, профессора МФТИ Алексея Савватеева про массовое образование.

"Ежегодно Савватеев посещает полсотни школ по всей России, общается с учителями, директорами и начальниками от образования. Поэтому он знает, что массовая средняя школа в России мертва — и мертва в результате убийства. Кто убийца? Есть ли шансы реанимировать труп? Почему школе нужны учителя-мужчины? Что может сделать Путин и что делать родителям, которые хотят, чтобы их ребенок получил образование?"

https://www.znak.com/a477a3b0-409d-11ec-ad81-b533894adbd1

Возможно, следует выделить в отдельную тему?


Goblin
отправлено 10.11.21 12:22 # 3


Кому: empedokl, #2

[согласно кивает]


Shadowcaster
отправлено 10.11.21 12:45 # 4


Кому: Евгений З., #1

> А почему скромно умалчивают про Италию?

Не только про Италию. Они и про межвоенную Польшу с концлагерем "Береза Картузская", и про франкистскую Испанию деликатно не упоминают... Иначе вся их теория о "демократии в межвоенной Европе 1920х-1930х гг." начинает стремительно рассыпаться.


comrade2328
отправлено 10.11.21 14:55 # 5


Можно уже создать музей таких вот музеев: поместить в отдельное помещение фрагменты экспозиций музеев ГУЛАГов, голодоморов, украинской или европейской историй и пр. Водить туда школьников (в том числе и отечественных) и показывать на примерах приёмы и методы фальсификаций истории.


tatlek
отправлено 11.11.21 12:25 # 6


Название в виде утверждения "Сталин и Гитлер - одно и то же" специально поставили?


Landadan
отправлено 15.11.21 10:22 # 7


Кому: tatlek, #6
> Название в виде утверждения "Сталин и Гитлер - одно и то же" специально поставили?

А сам-то как полагаешь?


Mosaic
отправлено 16.11.21 15:25 # 8


Самое печальное, что уже и в сознании российского молодого поколения нацизм и коммунизм зачастую идут в одной связке. И что тут ругаться на Европу, если у нас свои деятели во власти (типа М. Захаровой) регулярно занимаются приравниванием Сталина к Гитлеру?



cтраницы: 1 всего: 8