Консервы из людей

18.11.21 12:42 | Goblin | 29 комментариев »

Железки


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29, Goblin: 2

Zx7R
отправлено 18.11.21 13:45 # 1


Как ярко живут некоторые.


Slawa
отправлено 18.11.21 14:34 # 2


[после прочтения заголовка осторожно заглядывает, пытаясь понять, это рубрика КабачОк или Новости]


Zx7R
отправлено 18.11.21 14:47 # 3


Кому: Slawa, #2

> [после прочтения заголовка осторожно заглядывает, пытаясь понять, это рубрика КабачОк или Новости]
>

Питерские последние новости!


Kleine Мук
отправлено 18.11.21 17:02 # 4


Выл с хрипом!


Физик-Любитель
отправлено 18.11.21 17:28 # 5


А если бы делали хранилище в Гренладнии, можно было бы на электричестве сэкономить.


Sejio
отправлено 18.11.21 17:28 # 6


Кому: Zx7R, #3

> итерские последние новости!

Давится борщ0м.


Doom
отправлено 18.11.21 18:39 # 7


Интересно, почему туловища трупов закатывали в банки бошками вниз?


Goblin
отправлено 18.11.21 18:41 # 8


Кому: Doom, #7

для форсу бандитского!!!


smil999
отправлено 18.11.21 20:48 # 9


Дмитрий Юрьевич, по ходу, вводит в оборот новое выражение: "малолетний Боб"


Пахомыч
отправлено 18.11.21 23:18 # 10


ДЮ, что случилось? Увидел последнюю фотку на интсте и как-то не по себе стало.


Zx7R
отправлено 19.11.21 01:36 # 11


Кому: Пахомыч, #10

> ДЮ, что случилось? Увидел последнюю фотку на интсте и как-то не по себе стало.
>

Cyberpunk 2077 Смотрел? Вот, апгрейдится ДЮ! Давеча 5G поставил, теперь антенны чтобы в интернет прямо в из головы вещать!


Slawa
отправлено 19.11.21 09:23 # 12


Кому: Doom, #7

[поправляя пенсне] так для правильной ориентации по оси земли (плоской разумеется), иначе мозг не сохранить!
Плюс - они же пациенты, значит в помещение головой вперёд!!!


Вовопу
отправлено 19.11.21 09:29 # 13


Есть подозрение что в будущем, имея проблему перенаселения, люди из 30 века тупо забьют болт на людей из 21го. Вся эта законсервированная субстанция отправится на помойку.


Sniper
отправлено 19.11.21 11:25 # 14


Кому: Вовопу, #13

У Хайнлайна в "Дверь в лето" про это было, один персонаж из будущего ворчал "Отправить бы вас, выморозков, всех назад!". Что характерно, главный герой таки отправился :)


Read-Only
отправлено 19.11.21 11:25 # 15


Вообще штука для государства перспективная!
Вот, началась война. Собрались, обсудили положение вещей, открыли морозильник, положили пару миллионов на разморозку. Армия кадавров готова. А какие можно бои устраивать, какие шоу! И ведь не подкопаешься: по факту же мертвец. Сценарий для неплохого фильма, а то и сериала...


Al_Tanko
отправлено 19.11.21 11:25 # 16


Ну, при капиталистическом "трансгуманизме" с рядовыми гражданами при условии изобретения долголетия/бессмертия и пр. биопереноса будет как с некронами из Вархаммера40к - где простолюдины стали безмозглыми и безвольными жестянками (обычные воины), а часть личности сохранили солдаты - имморталы и т.д., а полноценными остались лишь представители элиты - ото криптеков до Безмолвного Царя.

А наши олигархи по уровню человечности от тех же к'тан недалеко ушли )))


Goblin
отправлено 19.11.21 11:53 # 17


Кому: Пахомыч, #10

> ДЮ, что случилось? Увидел последнюю фотку на интсте и как-то не по себе стало.

иногда надо лечиться


Doom
отправлено 19.11.21 12:29 # 18


Кому: Zx7R, #11

> Вот, апгрейдится ДЮ! Давеча 5G поставил, теперь антенны чтобы в интернет прямо в из головы вещать!

Подготовка к внезапной проверке быта будущего человечества путём крионики :)


exile
отправлено 19.11.21 13:16 # 19


Близко с Пелевенским трансгуманизмом. В книге правда только мозги хранили в банках, но кто знает кто знает


Olegus_spb
отправлено 19.11.21 15:10 # 20


Лучше бы эти деньги раздали пенсионерам! )


Пахомыч
отправлено 19.11.21 15:15 # 21


Кому: Goblin, #17

Крепкого здоровья и скорейшего восстановления!


ggplot2
отправлено 19.11.21 16:58 # 22


Кому: Read-Only, #15

> А какие можно бои устраивать, какие шоу! И ведь не подкопаешься: по факту же мертвец

"Универсальный солдат" же.


penamarth
отправлено 19.11.21 18:29 # 23


Трансгуманисты позиционируют себя, как люди науки. На самом деле о реальной науке у них представление поверхностное, скорее они вдохновляются научной фантастикой. Всё что противоречит их сказочному представлению о будущем они игнорируют, а тех кто с ним не согласен записывают в "смертники", говорят "Они помрут, а мы останемся", как будто они уже бессмертны. В целом они составляют небольшой круг по интересам, в который входят и несколько медицинских исследователей, но в основном там восторженные молодые люди, которые чувствуют своё превосходство над остальными и готовы всячески помогать "Великим целям". В рукаве у лидеров всегда есть несколько задач, которые, как они утверждают, приблизят будущее, и ничего, что эти задачи скорее напоминают бурную деятельность без всякого плана, на это есть ответ: "Мы не может тебе рассказать полной картины, ты прочёл ещё недостаточно книг, чтоб всё понять." В итоге эта бурная деятельность приводит к тому, что энтузиазм волонтёров через какое-то время проходит и они пропадают, "великие цели" тормозятся и о них забывают, зато тут же находятся новые волонтёры и новая пачка целей.
Упомянутый скандал свидетельствует об расколе движения на почитателей Медведева и Удаловой. Это не первый раскол, чем хуже ситуация в стране, тем больше рядовые мечтатели приходят в себя и хотят помочь тем, чьи проблемы актуальны сейчас.
В целом трансгуманисты - это сборище гиков, которые атеисты, но с верой в человечество, прогресс, технологии, эта вера словно бы идёт из начала промышленной революции. Но никаких серъёзных действий они предпринять не могут и не знают как. Им бы почитать Маркса, но, как вещают их гуру, он же не актуален. Читать надо не про вчерашний и не про сегодняшний день. Жить надо не сегодня, а завтра, сегодня ты гусенница, а когда-нибудь станешь бабочкой, думай об этом, а не о том что сейчас жрать нечего. Очередной опиум для народа, отвлекающий полезную энергию в пустоту.


Bulldozer
отправлено 20.11.21 13:40 # 24


Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!


Thunderbringer
отправлено 20.11.21 21:10 # 25


Сохранение тела Ленина, кстати, очень полезный научный эксперимент.

А заморозка, при которой разрушаются клетки - именно консервация. Разницы между замороженным таким образом человеком и куриным филе в морозилке - никакой. Шансы оживить - ноль в обоих случаях.

Есть конечно теоретический вариант гибернации при низкой температуре, когда в организме замедлятся процессы жизнедеятельности. Но именно замедление, а не полная остановка как при заморозке. И для этого понадобятся разные вещества, которые будут обеспечивать эту жизнедеятельность. Что пока представляет собой нерешенную и возможно нерешаемую на данном уровне развития проблему.

Ну а разговоры про чтение мозга... ну не понимают люди, что наша память это грубо говоря RAM. Нет питания - через некоторое время информация всё. Именно поэтому пытаться реанимировать человека после определенного времени бессмысленно. Оживишь овощ, у которого будут отсутствовать даже базовые инстинкты.
Если когда и научатся читать память человека, то это должен быть *живой* человек.

Нет у животных аналогов энергонезависимой памяти, где информация хранится постоянно за счет изменения физического или химического состояния определенной ячейки, которая сохраняет это состояние до тех пор, пока его опять не изменят специальным импульсом. Единственное - это генетический код, но в него жизненный опыт не записывается.


Slawa
отправлено 21.11.21 12:55 # 26


Кому: Thunderbringer, #25
>Нет у животных аналогов энергонезависимой памяти, где информация хранится постоянно

А как же душа!!!


penamarth
отправлено 21.11.21 15:13 # 27


Кому: Thunderbringer, #25

> А заморозка, при которой разрушаются клетки - именно консервация.

Адепты крионики утверждают, что современные методы позволяют постепенно охлаждать тело, чтобы не образовывались кристаллы льда, называют это стеклованием. Подтвердить это я, конечно, не могу, не специалист, но думается, что если это так, то попытка рейдерского захвата дюаров с "криопациентами" ничего хорошего для остеклованных тел не несёт.

> Но именно замедление, а не полная остановка как при заморозке.
> Нет питания - через некоторое время информация всё.

Адепты крионики утвержают, что при почти полной остановке молекулярных процессов при низкой температуре сохраняется карта нейронных связей, а именно это и есть то, за счёт чего работает память. Очень много надежд на технологии будущего, мол там разберутся.

Уверен, что часть этих исследований действительно имеет научную основу, но сама организация "транслюдей", будующих принцев вселенной, больше похожа на сборище безграмотных эгоистов. Стратегия, при котором сверхлюдьми станут лишь те, кто убеждает сильных мира сего оказаться от части своих доходов для развития медицинских технологий. И это после оптимизации здравоохранения, закрытия болниц, увольнения специалистов, они что серьёзно? Получается что да, живут в выдуманном мире, а что вокруг происходит их не касается.


Thunderbringer
отправлено 21.11.21 23:19 # 28


Иметь научную основу - не означает быть правым. Научных фриков, выдвигающих совершенно ненаучные теории на базе доказанных наукой фактов - дофига и больше.

У них имеет место именно глубокая заморозка. И даже если бы они были правы насчёт сохранения карты нейронных связей - где гарантия, что это вся память, а не скажем, грубо говоря, таблица адресов? Ну и потом - даже в современных компьютерах не всегда можно поставить всё на паузу сделав полный дамп оперативки, а потом продолжить загрузив. Сложности c подобными сохранениями начинаются уже при эмуляции приставок поколения PS2.
А мозг многократно сложнее любого современного процессора. И к классическим архитектурам компьютеров относится почти никак - общего только электрические импульсы и то, что нейрон может служить своего рода логическим элементом.

А самое главное - при всем прогрессе науки никто толком и не знает, как оно работает и как работает память.

Одни догадки на уровне "вот этот отдел отвечает за это... наверное". И нет никакой гарантии, что за 100-200 лет разберутся. Это при при поточной расшифровке генома и прочих достижениях. Да со всеми функциями печени пока многое не ясно, что там мозг.

Что касается мозга, то до чтения памяти разобраться бы с восстановлением или перераспределением функций определенных клеток для помощи инсультникам и людям с психическими заболеваниями органической природы.

А крионика в практическом применении - просто развод богатых лохов.

Как в аудиофильской среде, где рассказывают, что кабель LAN или питания толщиной с анаконду за 10000 долларов магически улучшает качество звука, и к ним обязательно нужны подставки из дерева по 150 баксов за штуку (наверное, чтобы электроны от вибрации не высыпались). Но если дорогущий хай-энд хотя бы играет как хай-фай за 2000-4000 баксов за весь комплект, то крионика просто не работает.

В фантастике да, всё легко, как в Звёздных Вратах - разморозили обычными нагревателями девушку из древней продвинутой расы людей и она ожила, даже память не потеряла после полутора миллионов лет в вечной мерзлоте.

Но в нашей реальности к сожалению все просто - чем более высокоразвитый организм, тем хуже он умеет в гибернацию и регенерацию. Ящерицы могут отращивать оторванный хвост но не отрастят обе лапы, а уж новая ящерица из хвоста не вырастет, а у моллюсков такое бывает легко. А человек (кошка, собака) и кончик носа/хвоста/фалангу пальца не могут регенерировать. Туда же гибернация. Хотел бы я увидеть оживленную без последствий после заморозки мышь.

Более чем уверен, что если где-то есть раса разумных рептилоидов, то скорее всего они и хвост не могут отрастить, если не потеряли его в процессе эволюции.


penamarth
отправлено 22.11.21 00:16 # 29


Кому: Thunderbringer, #28

Тут начать с того, что мозг в принципе не дискретная система и выделить какие-то состояния в нём возможно вообще нельзя. Вот кома напимер это что? Вроде все органы регулируются, а высшей нервной деятельности нет, может это от того как раз, что прервался непрерывный процесс работы.

По теме прочёл статью, оказалось что экспериментально научились восстанавливать без повреждений до трети-половины тканей, если ткань не имеет сложной стркутуры, и даже восстановили почку, но кровеносная система в ней всё равно расклизлась. Но там же какая установка - никто ничего не гарантирует, есть шанс доползти до будущего в виде неразложившегося трупа, вместо того, чтобы от тебя вообще не осталось никакой информации, т.е. как бы все всё сам понимают вроде как.

Меня удивляет другое, что эти люди логикой не приходят к диалектическому материализму, они ведь как минимум атеисты. Церковь естественно против них кипятком, потому что ритуальные услуги это их бизнес. Я нашёл их философских вдохновителей - это Бэлл и Тоффлер, материалисты, но диалектики не понимают, считают что средства производства определяют общественные отношения, берут технологии в отрыве от человека. Техника развивается сама, по своим законам, любая технология принимает форму среды, для которой она предназначена, сама. У машины 4 колеса потому что это устойчивая форма, подлодка обтекаемая из-за плотности воды. Что где-то тут есть рабочие, инженеры, капиталисты - эти вопросы деликатно замалчиваются. И вывод - раз технологии бегут сами по себе, да ещё ускоряются, скоро их догнать смогут только те, кто к этому готов, то есть трансгуманисты. Это вот яркий пример материалистической метафизики, выдираем один аспект из картины и носимся с ним, ставим на постамент.



cтраницы: 1 всего: 29



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк