Разговор о золоте. Алексей Исаев и Виктор Таракановский. Часть 1

24.11.21 00:40 | Goblin | 9 комментариев

История

01:07:48 | 85785 просмотров | аудиоверсия | youtube | rutube | все выпуски


Канал TacticMedia
Поддержать проекты TacticMedia
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

VII Gemina
отправлено 24.11.21 05:03 | ответить | цитировать # 1


Вот были же люди, не люди, а глыбы. Стыдно если честно перед ними, не достойны мы пользоваться плодами их трудов.


блошкин сергей
отправлено 24.11.21 09:42 | ответить | цитировать # 2


Алексею Валерьевичу огромное спасибо за это интервью и вообще за его труды. Очень познавательно


Vista17
отправлено 24.11.21 16:00 | ответить | цитировать # 3


А термины за 70 лет не поменялись. Пена, галя, нифеля.
Содержание конечно у них шикарное было - 50 грамм.


40apes
отправлено 24.11.21 16:43 | ответить | цитировать # 4


Да, я жил в1987-1993 гг в поселке Оротукан, про который Виктор Иваныч рассказывал. Действительно, огромный завод был, на всю Якутию и Магаданскую область делал горное оборудование.
Вообще, на Севере тогда хорошо было, я в первый раз бананы попробовал именно там, хотя переехали туда из южной республики.


7gnomov
отправлено 24.11.21 19:23 | ответить | цитировать # 5


Как горный инженер скажу- монстр, человечище!
Девиз Горного-"Усердие к услуге Отечеству и к пользе оного любовь"


Thunderbringer
отправлено 24.11.21 21:38 | ответить | цитировать # 6


Кому: 40apes, #4

> Вообще, на Севере тогда хорошо было, я в первый раз бананы попробовал именно там, хотя переехали туда из южной республики.
>
>

Если повезло попробовать бананы до 85-86 года, то очень повезло. Это были еще ТЕ бананы. Для тех, кто не в курсе - болезнь устроила тотальный геноцид двух сортов бананов. Самые-самые повезло попробовать тем, кто успел в начале 50ых. После чего болезнь полностью уничтожила сорт. Во второй половине 80ых болезнь начала косить другой сорт, правда то, что мы едим сейчас - это скорее больше разновидность того же сорта из 60ых, но вкус у нее таки немного другой. Ученые пытаются восстановить те сорта, сделать их устойчивыми к болезни при сохранении вкусовых качеств, но генетические особенности бананов очень затрудняют работу.

Я как-то запомнил вкус бананов из раннего детства, они не то, что сильно более сладкие были, сам вкус заметно отличался.


ANK
отправлено 25.11.21 06:14 | ответить | цитировать # 7


Кому: Vista17, #3

> Содержание конечно у них шикарное было - 50 грамм.

В последние годы самое большое содержание в России, если не в мире, было на Двойном - 16 грамм. Было.


Александров
отправлено 25.11.21 17:27 | ответить | цитировать # 8


Чрезвычайно интересно!!

Спасибо большое, такое, наверное, нигде больше и не узнаешь.


KRS
отправлено 26.11.21 15:36 | ответить | цитировать # 9


Кому: Vista17, #3

Камрад, нифеля в чае, а в золотодобыче эйфеля :)



cтраницы: 1 всего: 9

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой