Про здоровую спину и позвоночник

01.12.21 21:03 | Goblin | 17 комментариев

Наука

01:03:34 | 99659 просмотров | аудиоверсия | rutube


О методике Cordus&Sacrus для лечения боли в спине
3 900 руб. По коду GOBLIN скидка 10%.
Телеграм-канал разработчика методики

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

Alex T
отправлено 01.12.21 21:57 # 1


Спину надо беречь, не дай бог какой эксцесс - потом очень сильно сожалеть будете. В своё время, мучаясь с грыжей, много времени и денег потратил на лечение, а по итогу помог физиотерапевт в бесплатной государственной клинике


Doom
отправлено 02.12.21 00:42 # 2


Кому: Alex T, #1

> по итогу помог физиотерапевт в бесплатной государственной клинике

Как, если не секрет?


Mitia
отправлено 02.12.21 10:56 # 3


Не верю во всякое мистическое, однако!….
В субботу свалился с поясничной грыжей. Старая болячка. Бездумный подход к штанге в конце 90-х начале нулевых..

В понедельник только смог начать передвигаться до сортира. Во вторник ходить с клюкой. Уколы, аппликатор Кузнецова, мази… Сегодня скрючившись помчал на работу….

А тут на! Выходит ролик.

Совпадение!?!? Не думаю….

Сам с Казахстана… Кунулся на Wildberries…
Есть в наличии!!!
Заказал. Жду!

Спасибо, Дмитрий Юрич!!! Оч вовремя для меня!!!


ru_steve
отправлено 02.12.21 12:08 # 4


Кому: Mitia, #3

Камрад, мячик из зоомагазина (можно разных диаметров - 3-5-7 см) без шипов и всякого - чтобы был достаточно твердый - тебе в помощь (теннисный быстро проминается). И лежать на нем, по возможности, расслабленной спиной/поясницей/задницей, можно понемногу перемещаться (на 0,5-1 см туда-сюда) некоторое время, потом смещаться дальше. Тщательно разминать мышцы секторами - не только самые больные места, хотя их особенно, конечно. Например, квадратную мышцу (грубо зону от ребер до таза вдоль позвоночника и в стороны). В другой подход ягодицы. Где-то на спине, где-то на боку. Потом прогревание и умеренная растяжка. Если на первых порах надо - обезболивающее/покой. А лучше - найди кого-нить со схожими проблемами в своем регионе и делайте друг другу прессуру - инфы достаточно в ютубе (миопрессура, Лукьянов А.П.). Или хотя бы домашних кого попроси - оно дело крайне болезненное, но результат того стоит.

Как говорится, сам я внук офицера ;), т.е. у самого со спиной схожие проблемы/диагнозы несколько лет. Но вот грыжи ушли (мрт не врет!), а боль с неходячими обострениями раз в три месяца осталась... Пришлось искать информацию и методы более вдумчиво.

Я, конечно, ничего такого не имею в виду по сабжу (ну, кроме того, что можно проще и дешевле, но заказал так заказал - будет с чем сравнить). Но уж очень он точечный. а боль, которая тебя сгибает - требует более глобального подхода.


Mitia
отправлено 02.12.21 14:07 # 5


Кому: ru_steve, #4

Спасибо огромное, камрад!
Скопирую сейчас сообщение, и на телефон в Заметки закину.

Буду пробовать!!!

Отчего-то врачи к которым обращался про подобное не говорили. Не исключаю что врачи такие. Капитализм бляха!… Озон колют, лимфу и тд, чем кабинет их оборудован. Массаж… Все.

Да и сам разленился. Физкультуру в последние годы совсем забросил.. Пока раз в 2-3 года не скрутит не чешешься….

Ещё раз Рахмет!!!


Alex T
отправлено 02.12.21 19:38 # 6


Кому: Doom, #2
Показал комплекс нехитрых упражнений и через три недели как огурчик, как бы странно на первый взгляд это не звучало:) Несколько месяцев до этого даже ходьба вызывала нехилые болевые ощущения. Сейчас всем советую лечить спину в первую очередь физкультурой, а не уколами и массажами. Только первое время лучше делать это под надзором специалиста, чтобы не дернуть там чего лишнего.


Alex T
отправлено 02.12.21 19:47 # 7


Кому: ru_steve, #4
> Если на первых порах надо - обезболивающее/покой.

Тут либо упражнения, либо обезбаливающее - совмещать ни в коем случае нельзя. Уражнения надо делать аккуратно, а под действием различных обезбаливающих препаратов можно ещё сильнее дернуть спину, т.к. не чувствуешь где грань дозволенного:)


Пахомыч
отправлено 02.12.21 21:44 # 8


Кому: Mitia, #3

> Бездумный подход к штанге в конце 90-х начале нулевых..

Камрад, если не секрет, как так вышло? Я сам нет-нет штангу тягаю (дилетант), не хотелось бы ничего повредить.


Doom
отправлено 02.12.21 23:21 # 9


Кому: Alex T, #6

> Показал комплекс нехитрых упражнений и через три недели как огурчик, как бы странно на первый взгляд это не звучало:) Несколько месяцев до этого даже ходьба вызывала нехилые болевые ощущения. Сейчас всем советую лечить спину в первую очередь физкультурой, а не уколами и массажами. Только первое время лучше делать это под надзором специалиста, чтобы не дернуть там чего лишнего.

Спасибо!


hmur
отправлено 03.12.21 11:31 # 10


Имею проблемы с позвоночником, после травмы.
Давненько, попадался похожий массажёр, попроще конечно и из материала который был доступен в те годы .


Нанотехнолог
отправлено 04.12.21 19:58 # 11


Кому: hmur, #10

> Имею проблемы с позвоночником, после травмы.
> Давненько, попадался похожий массажёр, попроще конечно и из материала который был доступен в те годы .

И?
как опыт применения?


hmur
отправлено 05.12.21 10:38 # 12


Кому: Нанотехнолог, #11

> И?
> как опыт применения?

Камрад, это только моё мнение.
Циркониевый браслет.
Говорит очень складно.
Не бесполезен, да, но.
Нужен хороший врач, хороший массажист.


Mitia
отправлено 05.12.21 21:09 # 13


Кому: Пахомыч, #8

Сейчас понимаю…..
Неправильная техника выполнения базовых упражнений и подбор веса отягощений..
Сам тогда был 65 кг. Становую тяга 140 кг. Приседания 110. Жим с груди 90.
Тренера небыло. Все по журналам из библиотеки.


Загубил спину считаю приседаниями. Рвал снизу сильно, штанга на плечах после вставания ещё пару раз прыгала, выдавая нехилую нагрузку на поясницу.
Подсказать было некому…
Тогда боли бывало ощущал, но реально дало знать после 35-и.

Грамотный инструктор сейчас есть в каждом зале. Подскажет!


Нанотехнолог
отправлено 06.12.21 09:59 # 14


Кому: hmur, #12

> Кому: Нанотехнолог, #11
>
> > И?
> > как опыт применения?
>
> Камрад, это только моё мнение.
> Циркониевый браслет.
> Говорит очень складно.
> Не бесполезен, да, но.
> Нужен хороший врач, хороший массажист.
>

Спасибо.

а с хорошими массажистами сейчас прямо беда - хрен найдёшь.


hmur
отправлено 06.12.21 10:23 # 15


Кому: Нанотехнолог, #14

> а с хорошими массажистами сейчас прямо беда - хрен найдёшь

оно всегда так было, сейчас , даже по проще.
Вот с врачами вижу обратную тенденцию.


hmur
отправлено 06.12.21 10:26 # 16


Кому: Mitia, #13

> > Загубил спину считаю приседаниями. Рвал снизу сильно, штанга на плечах после вставания ещё пару раз прыгала, выдавая нехилую нагрузку на поясницу.
> Подсказать было некому…

Обидно, да.
Дык, даже если грамотного инструктора не было, почему старшие товарищи не подсказали?
У нас было так, к тебе подойдут и обЪяснят, что и как нужно делать, потому, что вся молодёжь резкая, им травмироваться очень легко.
Приседание, со штангой, любимое упражнение, там неспешно всё.
В плавании, когда "сухое плавание", с другом, на плечах, приседаешь)


Komsomolets
отправлено 19.12.21 00:41 # 17


Товарищи, ответственно заявляю, эта штука работает! Но, обо всем по порядку.

Спиной мучаюсь более 25 лет. Плоскостопие, за осанкой в школе не следил, сумка, а не рюкзак. Вишенкой на торте, прокатился в 14 лет на водных лыжах кустарным способом, дернули сильно. В итоге, сколиоз в грудном отделе, как следствие, организм неправильную нагрузку компенсирует, расползается поясничный отдел. Выгляжу как волк в "Ну, погоди!" в ранних сериях, знак вопроса, одним словом. При этом, как ни странно, МРТ серьезных проблем не показывает, мегагрыж и пр. Раз в пару лет, бегаю к мануальщикам и на массаж, как совсем припечет. Все как один твердят, что надо заниматься, мышечный корсет закреплять. И никакой асимметричной нагрузки. Естественно, ответственного подхода хватает на пару недель, потом что-нибудь тяжелое дерну, и все возвращается в исходную позицию, в "знак вопроса". И самое противное, что сколиозный позвонок никакими упражнениями на место не загоняется, только воздействиями извне. Женщина отмахивается (и правильно делает), мол не туда нажмет и меняй мне памперсы до пенсии.

Посмотрел ролик, долго мялся, уж больно складно все и волшебно. Полазил по их сайту, вроде все по делу ("нахватался" у специалистов). Не выдержал, заказал. Приехало за неделю. Заодно прислали подробную инструкцию и ссылку на видео курс. Все, кстати, не так просто и волшебно, упражнения нужно делать до, во время и после процедуры. Занимаюсь. Ощущения, мягко говоря, странные. Ничего не хрустит, как у мануальщика на столе. Во взгляде жены читается "лучше б что дельное купил, или к врачу сходил".

Закончил, встаю и, мягко говоря, офигеваю. Эффект №1. Выпрямился и принял правильную осанку без каких либо усилий. Щупаю позвоночник, все на месте, в смысле все обычные смещения встали куда нужно. Не идеально, но гораздо лучше, чем было. Спал как младенец, не нужно было искать положение, в котором ничего не болит. В спине приятное жжение, как после полноценного массажа. Плюс утром пришлось кресло в машине перенастраивать (характерный маркер). Эффект №2. Заметил не сразу, а как отошел от впечатлений от первого эффекта. Верчу головой, и понимаю, что она вертится лучше. При этом, характерный хруст, как будто заработали суставы, которые долго не работали. Сразу вспомнил товарища, который к ДЮ приходил и гвоздем в затылок тыкал (ролик про правку атланта). И это после первого же занятия.

Да, к концу следующего дня опять стал сгибаться (заниматься велено через день 2-3 недели), но не в исходное состояние. Занимаюсь вторую неделю. Ничего не болит. С каждым разом осанка держится проще и дольше. "Каменная холка" пропала. Да и голова перестала болеть, хотя погода и давление скачут через день. Сеансы мануальщика уже окупились.