Минус 25

06.12.21 11:10 | Goblin | 48 комментариев »

Это ПЕАР

Утренняя пробежка с палками — это святое.
Температура воздуха минус 25, бодрит.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 5

Утконосиха
отправлено 06.12.21 11:15 # 1


Молодец, Дмитрий Юрьевич :)

А у нас плюс семь с дождем. Шестого, блин, декабря. Никаких бодрящих прогулок на морозе, а я их тоже люблю.


Sejio
отправлено 06.12.21 11:28 # 2


Ваши -25С, небось, похлеще наших -50С!


Goblin
отправлено 06.12.21 11:28 # 3


Кому: Sejio, #2

> Ваши -25С, небось, похлеще наших -50С!

если ветра нет - не смертельно

но радости никакой!!!


Merlin
отправлено 06.12.21 11:50 # 4


А чего именно это ПЕАР?!


Deadbaby
отправлено 06.12.21 12:02 # 5


Может, уже пора перейти на новый уровень и добавить к палкам лыжи? :)


Фёдор Рюмин
отправлено 06.12.21 12:02 # 6


Кому: Merlin, #4

> А чего именно это ПЕАР?!

оранжереи!


Qot
отправлено 06.12.21 12:02 # 7


ДЮ, вы часто и много ходите. Посещали ли подолога, делаете ли массаж стоп, пользуетесь ли специальными стельками, "поддерживающими" стопу?


BorsCh
отправлено 06.12.21 12:02 # 8


А в Волгограде вчера весь день шёл дождь!


Yury800
отправлено 06.12.21 12:09 # 9


Кому: Goblin, #3

> но радости никакой!!!

А как-же радость от возвращения домой?!


kas_krsk
отправлено 06.12.21 12:49 # 10


Кому: Утконосиха, #1

> А у нас плюс семь с дождем.

А "у нас" это где? Вот у нас, в Красноярске, пусть не плюс семь, но около нуля болтается, на неделе машина плюс пять показывала, говорят, что градусов на 15-20 выше нормы. Надоела эта слякоть.


hmur
отправлено 06.12.21 13:05 # 11


Кому: kas_krsk, #10

> А "у нас" это где? Вот у нас, в Красноярске

У нас, в Кирове, за ночь, так же с играло, с +3 до -25.
Но, в отличии, от Питера-Ленинграда оно как то суше, влаги нет в воздухе, зима.
Питерская погода, даже летом, не нравиться.
А город люблю)


hmur
отправлено 06.12.21 13:28 # 12


Кому: BorsCh, #8

> А в Волгограде вчера весь день шёл дождь!
>

В июне, наблюдал у вас, как люди с веточками по улицам ходили, мошка.
Так понял, это что-то случайное?
У нас, только в лесу.


runer
отправлено 06.12.21 13:57 # 13


> Утренняя пробежка с палками
я надеюсь, быстрая ходьба?


dead_Mazay
отправлено 06.12.21 13:59 # 14


Кому: Qot, #7

Извините, что влезаю, но мне казалось, что подологи нужны в основном диабетикам ("диабетичекая стопа", нехорошая вещь). Остальным - короткий визит к ортопеду, бессмысленный и беспощадный))


Goblin
отправлено 06.12.21 14:17 # 15


Кому: Qot, #7

> ДЮ, вы часто и много ходите.

как и все - каждый день

но в целом немного - только по утрам на зарядке, всё остальное время езжу на машине

> Посещали ли подолога, делаете ли массаж стоп, пользуетесь ли специальными стельками, "поддерживающими" стопу?

подологов не посещал, нет - даже слова такого никогда не слышал

массаж делаю перкуссионным массажёром, очень бодро стучит по пяткам и по всему остальному

специальные стельки купил нечаянно, запихал в кроссовки - полгода с ними отходил, до снега

ощутимой пользы не заметил (может, она и есть), но то, что  стельки давят в разные места на вроде одинаковых ногах - заметно очень сильно



Goblin
отправлено 06.12.21 14:18 # 16


Кому: runer, #13

> Утренняя пробежка с палками

> я надеюсь, быстрая ходьба?

именно она


kas_krsk
отправлено 06.12.21 14:18 # 17


Кому: dead_Mazay, #14

> я надеюсь, быстрая ходьба?

Какая, в туда, ходьба? При такой-то погоде...


dead_Mazay
отправлено 06.12.21 14:45 # 18


Кому: kas_krsk, #17

Это не мне, не я писал.

Ходьбу сегодня планирую опробовать, минут 40. Без палок. -23.


runer
отправлено 06.12.21 14:57 # 19


Кому: kas_krsk, #17

при такой температуре, только быстрая и подходит,
главное подштанники одеть )


Fritz
отправлено 06.12.21 15:03 # 20


В Карелии (Кондопога) вчера с утречка было минус 17. Вроде немного и без ветра, но лицо щипало знатно. То ли отвык, то ли постарел. Раньше в минус 27 на рыбалку гоняли, причём с удовольствием и с уловом.

Зато огромный гранитный валун на огороде после часа нагревания костром треснул сам, без поливания водой. В мороз дело разрушения камней древними методами идёт гораздо быстрей.


hmur
отправлено 06.12.21 15:26 # 21


Кому: Fritz, #20

> В мороз дело разрушения камней древними методами идёт гораздо быстрей.

)))


На пол метра вниз, не везде, у нас попадет, даж не знаю, как правильно называется, глина, с ледникового периода.
Кап.
Только лом и отбойный молоток)
Теперь и перфоратор)


Lazarev iLya
отправлено 06.12.21 15:45 # 22


Без чОрного фона и не признать!


Thunderbringer
отправлено 06.12.21 16:10 # 23


Кому: Sejio, #2

> Ваши -25С, небось, похлеще наших -50С!

В Ебурге один раз в магазин ходил - физиономия замотана шарфами так, что только для глаз щель, лыжные очки, а на подошву ботинок крупная шкурка БФом приклеена. По-другому никак - на улице было -34 с сильнейшим ветром, при этом надувало какую-то крупу, которая могла ободрать морду как пескоструйка, а во дворе каток вместо дороги. Пройти 350м через дорогу заняло полчаса, столько же обратно. Ибо грохнуться и расколотить черепушку или сломать спину не хотелось. Одна тётенька в больницу попала - нос отморозила, к счастью без ампутаций обошлось. Так что ветер в мороз - это жесть. А без ветра в минус 17 можно мороженое кушать без последствий.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 06.12.21 16:34 # 24


Ой ой! Так и до джоггинга можно дойти!


dayvid
отправлено 06.12.21 16:38 # 25


> Температура воздуха минус 25

Один(к счастью) раз в жизни я попал в Москве в такой мороз. И это был просто кошмар. Я думал у меня кожа с лица слезет. Хорошо, что через сутки улетел на Кубань.


a-dd
отправлено 06.12.21 17:45 # 26


Кому: dayvid, #25

> Один(к счастью) раз в жизни я попал в Москве в такой мороз. И это был просто кошмар. Я думал у меня кожа с лица слезет. Хорошо, что через сутки улетел на Кубань.

В конце 2000х , тут у нас в Питере приключилась лютая зима - прям под -30 мороза и еще весь город снегом был завален неубранным.. Ходил я на работу строго в горнолыжных штанах с подштанниками, ботинках которые до -40 держали, ну и вообще - каждый выход на улицу как в открытый космос примерно. Ну и машину еще копать по два раза за день.. и тут меня метнули в Алма-Ату неожиданно, на недельку. А там - зима, холодно..-8. Я ходил без шапки, а местные жители ежились и както нехорошо на меня смотрели..


Lalabr
отправлено 06.12.21 18:04 # 27


Дмитрий Юрьевич, подскажите, что за палки у Вас? Вы как то говорили, что они с амортизацией, типа надо их при ходьбе руками прожиматьать вниз, ну или я так понял :)


40apes
отправлено 06.12.21 18:04 # 28


Эта та самая оранжерея, на которую Цыпкин глаз положил?


chum
отправлено 06.12.21 18:12 # 29


Кому: BorsCh, #8

> А в Волгограде вчера весь день шёл дождь!

В январе 1991 года поехал я с политеховским СТЭМом в славный город Волгоград. У нас в Калинине было под -30, и я поехал в шубе из искусственного Чебурашки. А в Волгограде - капель! И я там как дурак 10 дней в шубе ходил, потому что другой одёжи не было!!!


dayvid
отправлено 06.12.21 19:31 # 30


Кому: Sejio, #2

> Ваши -25С, небось, похлеще наших -50С!

Что меня всегда удивляло в сибиряках, так это такие вот сравнения. По мне что 1е, что 2е - ужасно.
К слову, сибирцы, приехав на сочинское побережье вечно плакались тягучим говором, как плохо то, жарко. Зачем вы сюда приехали, если вам так некомофортно? Загадка... И каждый раз обгорали. Как будто память о прошлой поездке обнулялась. Тоже загадка.


Andrew28
отправлено 06.12.21 19:44 # 31


Кому: a-dd, #26

Пишут, что сегодняшние -21 - это рекорд для Питера. Про -30 вы, наверное, преувеличели.


Treta
отправлено 06.12.21 19:58 # 32


Кому: dayvid, #25

У нас в минус двадцать пять с первого по седьмой класс в школу не ходили. В 1976 году у нас целые каникулы из- за мороза были в феврале, неделю мороз держался. Многим школьникам, правда, мороз не мешал гулять на улице.


dead_Mazay
отправлено 06.12.21 20:06 # 33


Кому: Andrew28, #31

> Пишут, что сегодняшние -21 - это рекорд для Питера. Про -30 вы, наверное, преувеличели.

Это для 6 декабря рекорд.
А -30 - это обычно январь. То есть, не в том смысле, что это для нас "обычно", а - если случится, то конец декабря или январь.
Тут камрад писал про лютую зиму нулевых, я подтверждаю - 3 недели по минус 25 и ниже (включая -30 временами), когда стало -17, я как лето это ощутил.


a-dd
отправлено 06.12.21 21:08 # 34


Кому: Andrew28, #31

Это рекорд конкретно сегодняшнего дня 6 декабря за долгий период наблюдений. Под -30 зимой бывало неоднократно на моей памяти. -26, -27, -29 - я про это.


Утконосиха
отправлено 06.12.21 23:46 # 35


Кому: kas_krsk, #10

> А "у нас" это где?

Южно-Сахалинск. Где шестого декабря должны быть зима и снежок, а не дождь, слякоть, грязь и висящее в воздухе мрачное настроение.


Andrew28
отправлено 07.12.21 00:37 # 36


Кому: dead_Mazay, #33

Кому: a-dd, #34

Вас понял, не разобрался.


Goblin
отправлено 07.12.21 01:06 # 37


Кому: Lalabr, #27

> Дмитрий Юрьевич, подскажите, что за палки у Вас?

мне их подарили

на них написано Elastic Energy

> Вы как то говорили, что они с амортизацией, типа надо их при ходьбе руками прожиматьать вниз, ну или я так понял :)

ага, с резинками внутри

надо давить руками, разные резинки - разные усилия


Goblin
отправлено 07.12.21 01:07 # 38


Кому: 40apes, #28

> Эта та самая оранжерея, на которую Цыпкин глаз положил?

ага, по жизни - теплица



Whisper
отправлено 07.12.21 03:12 # 39


Эх, тут были бы уже лыжи в самый раз, палки можно оставить до весны )


Fritz
отправлено 07.12.21 09:30 # 40


Кому: hmur, #21

> На пол метра вниз, не везде, у нас попадет, даж не знаю, как правильно называется, глина, с ледникового периода.

Знакомая штука, плотный суглинок и дальше глина. Твёрдая, практически бетон. На том же участке закапывал бетонное кольцо в качестве сборника отходов, примерно с 60 сантиметров пошло это самое. Кирка, лом почти не брали. Только отбойным молотком SDSmax и смог углубиться до нужного уровня.


mediocre
отправлено 07.12.21 11:00 # 41


-25 градусов? Сурово.

Позанудствую. Погода, учитывая знаменитую Питерскую влажность, - не для активных прогулок. Можно навредить бронхам.


kas_krsk
отправлено 07.12.21 11:01 # 42


Кому: dead_Mazay, #18

> Это не мне, не я писал.

Виноват, вспылил, был не прав...


Whisper
отправлено 07.12.21 12:38 # 43


Кому: mediocre, #41

Там не может быть слишком большой влажности при такой температуре, очень уж холодно.


Barbie
отправлено 07.12.21 13:57 # 44


Что всегда добивало в Ленинграде, так это чудовищная , отдающая Достоевским погода. Ветер даже летом дует с подвыподвертом.


ЧГКшник
отправлено 07.12.21 15:04 # 45


Кому: mediocre, #41

>учитывая знаменитую Питерскую влажность

При минус 25 уже без разницы какая влажность. Реальное число молекул воды в воздухе при такой температуре стремится к нулю, а значит свойства сухого и влажного воздуха почти не различаются.

Основным фактором, влияющим на ощущения от мороза становится наличие или отсутствие ветра.


a-dd
отправлено 07.12.21 17:55 # 46


Кому: ЧГКшник, #45

Это если рядом нет постоянного источника влаги - например незамерзающего моря, как в Мурманске. В Питере, к счастью, все оперативно замерзло.


Doom
отправлено 07.12.21 17:56 # 47


Кому: dayvid, #25

>>Температура воздуха минус 25

> Один(к счастью) раз в жизни я попал в Москве в такой мороз. И это был просто кошмар. Я думал у меня кожа с лица слезет. Хорошо, что через сутки улетел на Кубань.

Как-то хоронили одну тётеньку, было -42, из разверзнутой могилы шёл пар, как из бани. Грелись самогоном из фляжки, запивая чаем из термоса. Максимумы лета и зимы достигают 80-ти и больше градусов, нам не привыкать :)


Олег Викторович
отправлено 09.12.21 23:15 # 48


Кому: Утконосиха, #35

Кмк, по сравнению со столицей, в Южном солнечных дней больше.
Зимой так точно. На махолёте как Урал минуешь на запад - всё под одеялом облаков.
В сентябре домой летал - московские обзавидовались погоде.



cтраницы: 1 всего: 48