Алексей Рыбин про группу Uriah Heep

09.12.21 13:17 | Goblin | 12 комментариев

Музон

01:44:49 | 98993 просмотра | аудиоверсия | youtube | rutube | все выпуски


Фейсбук Алексея Рыбина
Ютуб Алексея Рыбина
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

TempusNemini
отправлено 09.12.21 18:34 | ответить | цитировать # 1


Ну осталось теперь про Jethro Tull и King Crimson запилить, и можно в граните отливать :-)


kzstmr
отправлено 10.12.21 00:43 | ответить | цитировать # 2


Мужчины, спасибо за эту серию роликов, а за этот ролик - спасибо отдельное!


chum
отправлено 10.12.21 10:10 | ответить | цитировать # 3


"Демоны и чародеи" - мои любимые!!!


Amersfort
отправлено 10.12.21 10:29 | ответить | цитировать # 4


Сколько ни пробовал слушать их, никогда не заходили. Аналогичная история с Железной Девой. Окружение всегда фанатело, вот прям классика, на века, а меня вообще не целяет.

Вероятно нужно попробовать сделать очередной подход


DeD Pa3uH
отправлено 10.12.21 10:29 | ответить | цитировать # 5


Задумался, сколько же у Алексея пластинок. Дома, поди, целые стеллажи.


hmur
отправлено 10.12.21 11:44 | ответить | цитировать # 6


Алексей, вот слышал, когда-то, что последнее название группы они взяли
когда в Англии была какая то дата, чуть ли не год год Диккенса? Может совпадение, а тут тебе и Диккенс и Байрон)

PS У меня, в юности, был товарищ, очень любил Аквариум, Uriah Heep и King Crimson.
Просвещал нас, играя песни.

Тут камрады и я), надеемся, когда ни будь Jethro Tull.
Что характерно, с творчеством JT ознакомились в школе, как минимум одна пластинка, вродь сборник, выпускалась на "Мелодии".


Evribada
отправлено 10.12.21 12:31 | ответить | цитировать # 7


А главная песня на пластинке Manfred Mann, которую сочинил Bob Dylan, была на другой пластинке Manfred Mann - выпущенной, кстати, советской фирмой "Мелодия" под названием "Ансамбль Манфреда Мэнна". И называлась песня по-русски "Могучий Куинн".


hmur
отправлено 10.12.21 14:01 | ответить | цитировать # 8


Кому: Evribada, #7

> советской фирмой "Мелодия" под названием "Ансамбль Манфреда Мэнна". И называлась песня по-русски "Могучий Куинн"

Вот ведь, проскочило мимо.
Век живи, да.


DmitryLunev
отправлено 10.12.21 14:11 | ответить | цитировать # 9


Из всех проектов Веттона особо хочется отметить U.K.


Lazarev iLya
отправлено 11.12.21 17:19 | ответить | цитировать # 10


Кому: TempusNemini, #1

> Ну осталось теперь про Jethro Tull и King Crimson запилить, и можно в граните отливать :-)

А про Nazareth уже было?


Evribada
отправлено 14.12.21 10:45 | ответить | цитировать # 11


Насчёт мерзкого названия группы Toe Fat: долго думал о том, откуда могло взяться.
Версия: от low fat - "маложирная" - диета, например. Увидели в газете/журнале/на экране ТВ, кто-то задолбал пропагандой и т.п. Заменили low рифмующимся toe - и тут же ассоциация с toe jam - это такая вонючая грязь между пальцами немытых ног (см. Full Metal Jacket, там сержант при осмотре указывает одному из новобранцев на этот недостаток).
Ну и получилась достаточно мерзкая картинка.


Evribada
отправлено 28.12.21 20:03 | ответить | цитировать # 12


Но вот что интересно: для англичан Дэвид Гаррик (см.) будет, наверное, покруче Дэвида Байрона, он вам не пенис канис, понимаешь. Значит, причина не в "Я Байрон, ля!" Какая-то другая там хунд беграбен.

А вообще, как и всякий раз после этих роликов, бросился переслушивать. Хороша, конечно, July Morning, но другим сексуально структурированным композициям проигрывает (превосходя разве что Hey Jude, которая вообще бьёт всех по немотивированности своих непонятно зачем воплей в оргазменной части: "Джуда-джуда-джуда-джуда-уау, уау, хей джуд" - чёрт его знает, чем они там в это время занимаются).
Я бы так классифицировал:
A Day in the Life (The Beatles): секс с отклонениями налево в ходе процесса, завершение как надо.
The End (The Doors): свинский безобразный секс с чмокающими фак-фак-фак, завершение как надо.
Stairway to Heaven (Led Zeppelin): нормальный такой, красивый, горячий секс, завершение как надо.
Free Bird (Lynyrd Skynyrd): нормальный, здоровый южный секс, завершение как надо.
Child in Time (Deep Purple): страстный секс, завершение как надо.
Starless (King Crimson): всё шло хорошо, но в конце кто-то кого-то зарезал или задушил.

July Morning (Uriah Heep): банальный супружеский секс, без эксцессов, с невнятным завершением процесса.



cтраницы: 1 всего: 12

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой