Кто съест пластик, вкусный телевизор, биткойн с конфискацией

31.12.21 17:13 | Goblin | 8 комментариев

Железки

23:52 | 184926 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube


В этом выпуске:
  • Летающий дрон от Тойоты.
  • Японские лизуны и фальшивая еда.
  • Революционный способ хакерского взлома.
  • А также — почему в России может исчезнуть настоящее мясо.

Мощная и тихая видеокарта
Надёжная игровая клавиатура
Отличная геймерская мышь
Стильная игровая гарнитура

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

ЧГКшник
отправлено 31.12.21 20:10 # 1


Все эти гаджеты со вкусами и запахами обычно работают до первого аллергика. А потом проект благополучно закрывают.


Slawa
отправлено 31.12.21 20:39 # 2


>А также — почему в России может исчезнуть настоящее мясо.

Не, конечно заботиться об экологии нужно, но не уничтожая же свое производство в ноль, тем более без какой либо альтернативы!


Thunderbringer
отправлено 31.12.21 20:50 # 3


Не думаю, что уничтожат. Тем более, что холодная война продолжается, те же китайцы тоже под зеленую хрень подписались. Но тоже так, вошли наполовину. Электроповозки и всё такое, но электростанции на угле цветут и пахнут (второе - часто в буквальном смысле).

К тому же - Россия на нехилом месте по экспорту курицы и индейки. Такую курицу, несущую золотые яйца не рубят.
К тому же может возмутиться народ. А опять же из-за холодной войны и того, что запад берет в оборот любое недовольство, когда народ начинает сильно возмущаться - правительство включает задний ход.


VaNDoRN
отправлено 31.12.21 21:26 # 4


Интересно конечно. В 65 стран мясо поставляемся, но при этом постоянно закупаем в Уругвае, Аргентине и тд……странно


Физик-Любитель
отправлено 31.12.21 21:48 # 5


Японцы в XXI веке пересобрали фонарик Фарадея.


Thunderbringer
отправлено 31.12.21 22:21 # 6


Кому: VaNDoRN, #4

> но при этом постоянно закупаем в Уругвае, Аргентине и тд……странно

Одно поставляем, другое - покупаем. Мяса птицы - завались, а вот поголовье КРС еще наращивать и наращивать.


VaNDoRN
отправлено 01.01.22 11:40 # 7


Кому: Thunderbringer, #6

А, я думал мясо птицы как то отдельно учитывают. Тогда вопросов нет


DimMax
отправлено 01.01.22 18:41 # 8


Весь этот околоэкологический психоз, бред сивой кобылы и манипуляция.

Куда делась озоновая дыра, которой все пугали? Когда мне говорили про эту глупость, я просил вспомнить курс химии, где русским по белому - озон образуется из кислорода под действием жёсткого УФ излучения. Другими словами озоновый слой образовался сам под действием излучения солнца и сам же стал экраном на пути жёстких УФ лучей. Следовательно, даже если фреон его и разрушал, во-первых какой удельный вес всего произведенного в мире фреона по сравнению с объемом того же озона в атмосфере? А во-вторых - оно же само зарастёт, даже если объемы производства из пункта "во-первых" как то способны повлиять, а не как дробина слону.

А теперь у нас значит коровы бздят даже больше чем автомобили. Я уже это утверждение готов поставить под сомнение. А дальше начинаются увлекательные вопросы: а дикие животные бздят столько же? Или это только домашние животные вредны?

А как соотносятся выбросы углекислого газа от коров по сравнению со, скажем, банальным извержением вулкана?

Наш доблестный капитализм дошел до ручки, когда в угоду процессам обогащения и "конкурентной борьбы", делаются странные вещи. Когда в угоду экологии убивается экологичная атомная энергетика и развивается намного менее дружественная к окружающей среде "зелёная". Это я например про Германию. Чтобы заместить один энергоблок атомной нужно построить 150 ветряков, и это я говорю о самых мощный ветряках, а не о абы каких. И атомный энергоблок будет работать весь свой ресурс и нести эту свою номинальную нагрузку. А ветряк? То ветер сильный, то слабый, то обледенение, то птичка на лопасть насрала...



cтраницы: 1 всего: 8