Блок НАТО НЕ ОТСТУПАЕТ! Почему Шведы и Финны ДОЛЖНЫ ВСТУПИТЬ в Альянс? - ИЗОЛЕНТА live

15.01.22 17:55 | Goblin | 15 комментариев

Это ПЕАР

01:18:57 | 276629 просмотров | аудиоверсия | rutube | youtube


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Stef
отправлено 15.01.22 19:44 # 1


Заставка смешная!


УниверСол
отправлено 15.01.22 19:50 # 2


Тро про Норвежское море забыл. Именно оттуда из-под воды подлётное время до наших объектов 6 минут. Нам от этого никак не уберечься. А на суше амеры ставят ракеты просто потому, что, как было правильно подмечено, могут. Им надо, и всё тут. Ну, короче говоря, никакого решающего значения установка амерских ракет в Европе давно уже не роляет. Именно с того самого момента, как им подарилось Норвежское море.


Thunderbringer
отправлено 16.01.22 05:33 # 3


Вся хрень закончится вторым Карибским кризисом с вариациями. Тем более, что со времени Хрущёва появилось много интересных штук, позволяющих даже обойтись без простой переброски ракет на кораблях. Вернее если надо наземное, то это перебросить можно постепенно и незаметно. Но есть уже много чего и не наземного.


УниверСол
отправлено 16.01.22 09:21 # 4


Кому: Thunderbringer, #3

> Вся хрень закончится вторым Карибским кризисом с вариациями.

А возможно, что и дальше будут щемить и щемить медведя, пока он не сделает какую-нибудь чудовищную глупость, которая его погубит. Например, публично обдрищется до изнеможения, как случилось с советским медведем. Или, к примеру, сам напрыгнет на рогатину, как пока ещё не случалось. Пока.

Уповаю на то, что первым таки обдрищется орлан. 60


BandIDo
отправлено 16.01.22 12:32 # 5


Тупоконечники и остроконечники.

Сколько уже лет прошло, до сих пор актуально.


VII Gemina
отправлено 16.01.22 13:17 # 6


Сейчас чувствую начнётся вал "побегов" за границу под предлогом "меня тут ни за что посодют".


Thunderbringer
отправлено 17.01.22 04:29 # 7


Кому: VII Gemina, #6

> Сейчас чувствую начнётся вал "побегов" за границу под предлогом "меня тут ни за что посодют".

Смешно будет, когда побегут богатые, а там по старой англосаксонской традиции из слегка раскулачат. Потому, что рвануть куда-нибудь в Азию ни один не догадается, они все запад любят.



Кому: BandIDo, #5

> Сколько уже лет прошло, до сих пор актуально.

Человечество только несколько столетий как отвыкло срать на улице и лет 100 как отказалось от публичных казней как развлечения. Да и то не везде. Из международной политики феодализм никуда так и не ушел, сюзерены, вассалы и всё такое. Вот еще лет 300-600 пройдет, тогда поумнеют люди достаточно для того, чтобы для порядка не надо было за каждым десятым полицейского с дубинкой. Тем более, что сейчас в плане культуры и образовании мы опять в нижней точке синусоиды.


Doom
отправлено 17.01.22 08:38 # 8


Кому: VII Gemina, #6

> Сейчас чувствую начнётся вал "побегов" за границу под предлогом "меня тут ни за что посодют".

Александр беспокоится по этому поводу - с государством не всё в порядке в этом плане. А может, не всё в порядке с шендеровичами? Я вот бежать не собираюсь, но, с другой стороны, я и не титан мысли. Где правда?!


nonamezero
отправлено 17.01.22 10:39 # 9


Кому: Doom, #8

Ну вот ты не собираешься, а генералы и полковники у которых дети на западе - например соберутся.

И в критический момент армия останется обезглавленной и дальнейшие события - см. Ирак 2003.

И тебя тупо убьют, пулей, снарядом или авиабомбой.


Doom
отправлено 17.01.22 10:57 # 10


Кому: nonamezero, #9

> И тебя тупо убьют, пулей, снарядом или авиабомбой.

Ну я успею выразить озабоченность, надеюсь.


G01D
отправлено 17.01.22 14:13 # 11


Кому: Doom, #10

На согласованном митинге.


Doom
отправлено 17.01.22 14:55 # 12


Кому: G01D, #11

> На согласованном митинге.

Могу посветить фонариком в небо отважно. Без страха и укропа (с).


Thunderbringer
отправлено 17.01.22 15:50 # 13


Кому: nonamezero, #9

> Ну вот ты не собираешься, а генералы и полковники у которых дети на западе - например соберутся.

На каждого, кто соберется, найдется пяток генералов и минимум десятка два полковников, которые не соберутся, да и детей у них за границей нет. И в результате, те, кто захотят, могут и не добраться даже. В случае начала БД могут и дырку во лбу получить не отходя от кассы.

А Ирак, ну да были предательства. Но к тому же еще там как бы было 20 лет разрыва в возможностях военной техники и численности,да и плюс одна маааленькая вещь. Сколько там иракских военных потом организовалось в АК и ИГ? А при Хуссейне террористов вешали на кранах публично. Наверное те люди ну очень любили Хуссейна.

Это получается как сравнение уровня жизни России и какого-нибудь Монако, в котором жителей как в мааленьком городке, а там куча казино и через них идут такие финансовые потоки, что на три Московских области хватит. Поэтому у них ВВП на душу населения космический, туда же Люксембург. Но реальная ситуация такая, что стоит этим потокам прерваться, как там даже голод начнется очень быстро.

Еще одна тема была - сравнение интернета в Южной Корее и России. Потому, что сравнение с США получалось уже не совсем однозначным (а сейчас интернет в среднестатистическом городке с населением в 30000 в России как бы получше, чем в городе с населением в 500000 в США, про стоимость даже относительную и говорить не буду, да и у Кореи уже в маленьких городках давно не круче, чем у нас).

Так и армию Ирака с армией России сравнивать - такой же бред. Армия Ирака на тот момент была чуть лучше нынешней украинской армии и не столько по технике, сколько по моральному духу, как я уже выше написал.


-Evgeniy-
отправлено 17.01.22 19:13 # 14


Кому: Thunderbringer, #13

> Но к тому же еще там как бы было 20 лет разрыва в возможностях военной техники и численности

Иракская война. Как США захватили Ирак в 2003 году. От канала "Туземный совет трудящихся".
https://www.youtube.com/watch?v=UPS5EoEfAlo

Отличный разбор.


Thunderbringer
отправлено 18.01.22 09:52 # 15


Ну там детальный разбор. Но с ошибкой - уровнем 80ых там было некоторое количество современных истребителей и T-72 плюс кое-что еще но количество было небольшим. А остальное, особенно большее число танков и ОТРК - уровнем 60ых. В 80ые в большинстве своем ему не самое современное поставляли. А я просто вкратце написал.

Саддам совершил классическую ошибку - попёрся в завоевания при отсутствии тылов с собственным производством военной техники. Огрёб и отступил, далее санкции, что для страны, не производившей почти никаких видов вооружений самостоятельно = конец армии. В итоге ни авиации, ни современного ПВО. Называется - бомби безнаказанно.

В современных условиях отсутствие эффективного ПВО и авиации при отсутствии ядерного оружия означает одно. Какие там США, Китай, Россия или большие международные коалиции - армия страны вроде Бразилии или Ирана возьмет твою страну за две недели максимум, если им того захочется. Да, можно попартизанить, но толку уже не будет, когда вся инфраструктура будет или уничтожена или под контролем превосходящего противника. Если ты, конечно не воюешь против полных профанов в плане стратегии и тактики (хуситы против КСА и ОАЭ, да и то им Иран ништяков подкидывает).

Поэтому-то товарищ Ким, у которого нет возможности развивать авиацию наравне с большими парнями поставил на ракеты, ЯО, ПВО, небольшие малозаметные подводные лодки и огромную кучу арты на на случай вражеской наземной операции. Плюс сама численность армии внушает, да и подготовка будь здоров. Если бы американцы рискнули к нему заглянуть сейчас, то им было бы больно. ОЧЕНЬ больно. Поэтому они и не лезут.



cтраницы: 1 всего: 15



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк