iPhone 14, запрет биткойнов в РФ, видеокарты дорожают, блокировка Telegram

21.01.22 14:47 | Goblin | 14 комментариев

Железки

23:46 | 294765 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube


В этом выпуске:
  • Что слышно про iPhone 14.
  • На какие три буквы шлёт российский робот.
  • Когда подорожают видеокарты и процессоры.
  • За что могут запретить Telegram.
  • А также — криминальная история человека с сердцем свиньи.

Твой надежный помощник — тут
Успей выиграть пылесос Roborock S5 max до 23 января

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

PoD
отправлено 21.01.22 15:22 # 1


У меня дома пылесос Neato D6, у женщины - Roborocks S6
Несмотря на разницу в баксов 300, S6 как по мне в разы лучше (плюс полы мыть умеет).
S7, говорят, вообще максимально крут. И вон в этом году пообещали улучшенную версию со всякими дополнительными прибамбасами (но там и ценник под штуку).


Sam_Stone
отправлено 21.01.22 16:49 # 2


Ну дык бабки за крипту это не только нелегальные сделки, это еще первоначальный капитал хоть для каких-то бизнесов у нас, а нашим олигархам конкуренты не нужны.


Zx7R
отправлено 21.01.22 17:18 # 3


Новость про свиное сердце:

"Хотя религия запрещает иудеям выращивать или употреблять в пищу свиней, пересадка свиного сердца "никоим образом не нарушает кашрут", говорит лондонский раввин доктор Моше Фридман, заседающий в комитете по морали и этике (MEAG) при министерстве здравоохранения Великобритании.

"Поскольку главная задача иудейского закона состоит в сохранении человеческой жизни, пациент-иудей обязан принять трансплантат от животного, если это повышает его шансы на выживание и улучшение качества жизни в будущем", - рассказал раввин Фридман в интервью Би-би-си.

В исламе действует схожий постулат о том, что использование животных дозволено, если это ведет к спасению человеческой жизни."

Так шта, всё кошерно и халяльно!


Nikolai
отправлено 21.01.22 17:33 # 4


Офигеть! Мы с женой как раз эту модель себе на Новый Год в подарок купили! А тут у Дмитрия Юрьича реклама. :)))


Steel Rat
отправлено 21.01.22 18:16 # 5


Кому: Nikolai, #4

Это вы поспешили! https://www.youtube.com/watch?v=g6KXhSQxXXI


Basilevs
отправлено 21.01.22 18:19 # 6


Кому: Sam_Stone, #2

> это еще первоначальный капитал хоть для каких-то бизнесов у нас

Ты это серьёзно?


Thunderbringer
отправлено 21.01.22 18:50 # 7


Кому: Basilevs, #6

> Ты это серьёзно?

С учётом того, что на то, чтобы накопать 30000 баксов нужно оборудование, которое будет стоить в несколько раз дороже плюс куча электричества, то да, можно охренительный первоначальный капитал сколотить. КПД просто зашкаливает. А если учесть, что сконвертировать эту крипту в ближайшем банке не получится, то там еще и и вычтется немало.

В общем возня с криптовалютами делится на три категории - теневой бизнес и отмывание - там потери на конвертации по барабану, профессиональные копатели, которые в странах с очень дешевым электричеством организуют мегафермы и всякие любители - от мальчишек, которым просто приятен факт, что жужжащая машинка какие-то копейки выплёвывает иногда - от двузначных сумм до 300 баксов в месяц и которые не понимают, что можно просто найти подработку удалённую И потратив 2 часа - три дня за компом заработать больше, а если попахать - то и в разы больше. Причем даже официально со стажем можно.

Ну и еще к любителям относятся всякие долбоящеры, которые то свет воруют, то программу-майнер на мейнфрейм на работе поставят, и которые за это получают в итоге по рукам больно.

А что до европейских зеленых - тут они в кои-то веки попали в яблочко. Майнинг пожирает примерно столько же, сколько промышленность России и США вместе взятые или в разы больше, чем нужно жителям домов на паре континентов. Если можно представить себе самый неэффективный способ конвертации электричества в деньги - то это оно.

Один только выхлоп с этого МММ 21ого века. Некоторые технологии можно применить для безопасных транзакций с обычными деньгами. Которые выпускаются, а не генерируются, которые обеспечены реальными ценностями. А так уже много лет тратятся горы электричества и аппаратные мощности, которые можно было бы пустить на куда более полезные вещи, такие как предоставление мощности для научных вычислений. Собственно это уже делалось еще в конце 90ых.


Basilevs
отправлено 21.01.22 21:39 # 8


Кому: Thunderbringer, #7

> Некоторые технологии можно применить для безопасных транзакций с обычными деньгами. Которые выпускаются, а не генерируются, которые обеспечены реальными ценностями.

Да даже этого выхлопа нет. Все эти криптоштуки стандарта EMV - SDA, DDA, ARQC, ARPC - придуманы задолго до появления первого биткойна и к блокчейну никаким боком не относятся.


ЧГКшник
отправлено 21.01.22 21:40 # 9


Кому: Thunderbringer, #7

> Самый неэффективный способ конвертации электричества в деньги - то это оно.

Там в деньги ничего не конвертируется. Электричество тупо уходит в тепло. Деньги в криптовалютном бизнесе образуются не из майнинга, а из биржевых спекуляций. Кто-то работает в плюс, кто-то в минус. А в среднем по больнице там нулевой выхлоп.


_Vhaeraun_
отправлено 22.01.22 00:35 # 10


Кому: Thunderbringer, #7

> Некоторые технологии можно применить для безопасных транзакций с обычными деньгами. Которые выпускаются, а не генерируются, которые обеспечены реальными ценностями.

Интересно какими это "ценностями" в данный момент обеспечен доллар США. Ну если не считать за ценность наличие 11 АУГ


Thunderbringer
отправлено 22.01.22 06:03 # 11


Кому: _Vhaeraun_, #10

> Интересно какими это "ценностями" в данный момент обеспечен доллар США. Ну если не считать за ценность наличие 11 АУГ
>
Хотя бы продукцией американской экономики. Да, денег много печатают. Оттуда и инфляция - сравни 5000 долларов в 1950ом году, что на это можно было купить и сколько можно было прожить и сейчас, когда в США в среднем этого хватит, чтобы с трудом протянуть 2 с половиной месяца, да даже в России этого не хватит на приличный автомобиль и при разнице в общей стоимости проживания в общей сложности в 6-7 раз и ценах в магазине ниже в 2-5 раз - хватит на максимум год по минимуму, но тем не менее ты можешь моментально купить что-нибудь за доллары. Могу я прямо сейчас, без больших потерь, купить за криптовалюту самолёт? Или станок с ЧПУ, или десяток тракторов? А за доллары, рубли, евро, юани - легко.

И еще у реальных валют государств с более-менее работоспособной экономикой даже в серьёзные кризисы валюта может упасть на 50%, потом немного отыгрывает назад и колебания идут в несколько процентов. Тогда как для скачков криптовалют на 35-75% несколько раз в неделю достаточно, например, одного высказывания какого-то там Маска. Который, несмотря на своё богатство, с точки зрения влияния на реальную экономику в мире - никто и звать никак. Прикинь такое было бы с реальными валютами. Каждый день на плюс минус 45%?


Doom
отправлено 22.01.22 08:04 # 12


Кому: Thunderbringer, #11

> сравни 5000 долларов в 1950ом году,

Один из многочисленных калькуляторов инфляции говорит, что 5 000$ из пятидесятых сегодня стоят 57 842,74$.


Физик-Любитель
отправлено 22.01.22 19:09 # 13


Фантазию производителей роботов-пылесосв теперь, похоже, ограничивает только себестоимость устройства.

Пусть не стесняются - вон производителя Кирби же ничто не смущает!!!


Slawa
отправлено 23.01.22 10:26 # 14


Кому: Физик-Любитель, #13

Главное,что бы на хозяина не засматривался!!!



cтраницы: 1 всего: 14



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк