США - Россия. Обострение. Почему сейчас? - ИЗОЛЕНТА live #709

22.01.22 17:18 | Goblin | 26 комментариев »

Это ПЕАР

01:07:36 | 321477 просмотров | аудиоверсия | rutube | youtube


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 5

УниверСол
отправлено 22.01.22 20:55 # 1


Любопытно - а что это за прикол про "семь минут первого"?


Rus[H]
отправлено 22.01.22 23:28 # 2


Кому: УниверСол, #1

Видимо имеется ввиду, что приход столько времени длится )


mxm
отправлено 23.01.22 04:44 # 3


Кому: УниверСол, #1

...или элегантный намек на эрекцию

в противовес "пол-шестого"


Doom
отправлено 23.01.22 10:08 # 4


Было ровно семь минут первого, когда Александр сказал "семь минут первого". Но непричастен, поэтому шутку не понял :(


Goblin
отправлено 23.01.22 10:18 # 5


Кому: Doom, #4

первый - кокс


Doom
отправлено 23.01.22 13:11 # 6


Кому: Goblin, #5

> первый - кокс

Значит, семь минут - получается, время прихода, если я правильно понимаю.

Дмитрий Юрьевич, в обзоре книжки "Я - Оззи" https://oper.ru/video/view.php?t=2936 среди прочего было про то, как Осборн "вбивал по ноздре столько порошка, что приходилось выкуривать не менее пакета травы в день" с твоим пояснением, что это даёт возможность избежать разрыва сердца. Получается, кокаинум поднимает давление, а трава его сбивает?


Goblin
отправлено 23.01.22 13:32 # 7


Кому: Doom, #6

> в обзоре книжки "Я - Оззи" https://oper.ru/video/view.php?t=2936 среди прочего было про то, как Осборн "вбивал по ноздре столько порошка, что приходилось выкуривать не менее пакета травы в день" с твоим пояснением

это не пояснение, это цитата из Осборна

> что это даёт возможность избежать разрыва сердца.

там вроде про "унять сердцебиение"

> Получается, кокаинум поднимает давление, а трава его сбивает?

это наркоман Оззи так шутит, потому что употреблял всё подряд в неразумных количествах

одно бодрит, другое успокаивает


Goblin
отправлено 23.01.22 13:33 # 8


Кому: Doom, #6

> Значит, семь минут - получается, время прихода, если я правильно понимаю.

нет

оно просто очень смешно звучит для "понимающих"


Роман Ра
отправлено 23.01.22 14:04 # 9


Довольно неожиданно Александр про "социальный дарвинизм" заговорил. Где-где, а тут как-то не ожидал. Приятно.


Doom
отправлено 23.01.22 15:21 # 10


Кому: Goblin, #7

Кому: Goblin, #8

Спасибо! С предметом знаком поверхностно только по студенческой общаге 90-х, когда то тут, то там валялись шприцы, жгуты, ложки и сами облёванные туловища, об которые мы спотыкались то в каморке мусоропровода, то в тёмном лифте. Чуть ли не дежурства приходилось устраивать на этажах, чтобы их выдворять, да и женские этажи патрулировали, потому что девчонки их боялись. Ну ещё бы - стучит к тебе такой стеклянный и просит электрическую плитку "на время". А девки их не интересовали вообще, что девок вовсе не успокаивало - им учиться надо, а тут невменяемый на пороге, да и убийства приключались, а про драки и речи нет.


ItDoesntMatter
отправлено 23.01.22 17:54 # 11


Д.Ю. ты вот все про богатсва шатов, а я вот послушал тебя с Климом про Казахстан - все прямо как в Штатах.

Для примеру, есть в штатах так назывыемый "employment at will" значащий что кого угодно могут в любой момент уволить (или просто урезать часы) без обьяснения причины. При этом, рабочие так же могут в любой момент перестать работать и уволиться, без обьясненя причин. Так вот, недавно 7 рабочим было предложено более выгодные условия работы (зарплата и меньше работы) в конкурирующей организации, на что те дружно обрадовались и сообщили нынешнему работадателю что либо вы улутшаете условия до условий конкурента либо мы все увольняемся. Ответ был просто великолепен, мало того что рабочие получили "нет", так работадатель обратился в суд где местный сюдья запретил рабочит увольняться и работать на конкурента. Пока вроде только до понедельника, но если нынешний работодатель не найдет занемы за выходные, то еще непонятно сколько. Вот статья -

https://www.postcrescent.com/story/news/2022/01/21/what-we-know-ascension-thedacare-court-battle-ove...


Вот другой замечательный пример как полиция городка на 1253 человека берет инициативу финансировая в свои руки и заработала $1.233.469 на штрафах. Милион двести тысяц на шрафах в городке на тысячу двести петьдесят человек ! При этом шеф полиции утверждает что это не придел и им нужно удвоить усилия.

https://www.al.com/news/2022/01/police-in-this-tiny-alabama-town-suck-drivers-into-legal-black-hole....

Или как вам новость о том, что высший суд отменил президенский указ поголовной вакцинации для работодателей ?

https://www.cnbc.com/2022/01/13/supreme-court-ruling-biden-covid-vaccine-mandates.html


В Штатах такая же нищита и цикр как и в Казахстане и России, только с большим размахом.


Barbus
отправлено 23.01.22 18:18 # 12


По рекомендации Александра Цыпкина просмотрел первую серию "Карамора". Это какое-то кинопоставленное русское аниме злобное и беспощадное, НО насчет женщин с Александром Евгеничем спорить невозможно!


Slawa
отправлено 23.01.22 18:48 # 13


Кому: Barbus, #12
>первую серию "Карамора"

>...режиссёра Данилы Козловского...

Это потом можно будет развидеть? А то как то страшно смотреть даже из энтомологического интереса.


Thunderbringer
отправлено 23.01.22 19:16 # 14


Кому: ItDoesntMatter, #11

> Для примеру, есть в штатах так назывыемый "employment at will" значащий что кого угодно могут в любой момент уволить (или просто урезать часы) без обьяснения причины.

Самый ништяк в том, что если тебя уволят ты теряешь медицинскую страховку в очень большом числе случаев. Такая штука как ОМС - это про Россию, Германию и прочих.

Но если уж про богатства и нищету говорить. В России, например, столько бомжей нет. И рядом не стояло. И те, кто говорят про нищету имеют в виду обычно уровень дохода равный по покупательной способности небогатой американской семьи, которой приходится долго копить на новый автомобиль и вообще довольно сильно экономить, но до food stamps не доходит. А нищеты как таковой в России нет, за исключением небольшого количество асоциалов в виде алкашей, наркоманов и прочих таких.


Barbus
отправлено 23.01.22 20:48 # 15


Кому: Slawa, #13

> Это потом можно будет развидеть? А то как то страшно смотреть даже из энтомологического интереса.
>
Камрад, укрепи свой дух!!! Надо быть готовым к тому, что однажды бездна взглянет и на тебя!

[Лично моё мнение]: Смесь приключений, сэкса, ужаса, детектива, кровищи, французской булки, притянутых за уши исторических персоналий, идиотские домыслы, знаменитые актеры, красивые женщины, капля философских рассуждений, яркие краски, мрачные декорации - всё взболтать, перемешать и зрелище и успех обеспечены! Вуаля!!!


ItDoesntMatter
отправлено 23.01.22 22:52 # 16


Кому: Thunderbringer, #14

> Самый ништяк в том, что если тебя уволят ты теряешь медицинскую страховку в очень большом числе случаев.

Для тех у кого она вообще была, есть COBRA продляющая страховку от 18 до 36 месяцев. Для тех у кого ее не было изначально, есть Medicare но это для совсем бедных или старых. Республиканци интенсивно работают чтобы и то и то урезать, а лучше вообще упразднить до только для пенсионеров (с 65и).


Goblin
отправлено 23.01.22 22:58 # 17


Кому: Doom, #10

> В Штатах такая же нищита и цикр как и в Казахстане и России, только с большим размахом.

США - чудовищно богатая страна

поверьте очевидцу

но бедных там много, это правда


Goblin
отправлено 23.01.22 22:58 # 18


Кому: Doom, #10

> С предметом знаком поверхностно только по студенческой общаге 90-х

первый - очень дорогой, это вообще не для студентов

соответственно, и т.н. культура вокруг складывается совсем другая


ItDoesntMatter
отправлено 24.01.22 04:14 # 19


Кому: Goblin, #17

> США - чудовищно богатая страна

Ради интересу, чем ты багаства определяешь ?

>поверьте очевидцу

Как туристу?


ItDoesntMatter
отправлено 24.01.22 04:39 # 20


Кому: ItDoesntMatter, #19

>поверьте очевидцу
>
> Как туристу?
>

<почесав репу> что-то я с голоду нагрубил походу. Извини, не хотел.

Я к тому, что ты, насколько помню, толко как турист на конференции приезжал, где все красиво и хорошо.


Doom
отправлено 24.01.22 06:41 # 21


Кому: Goblin, #18

> первый - очень дорогой, это вообще не для студентов

> соответственно, и т.н. культура вокруг складывается совсем другая

А, ну да, студенты в мое время максимум пыхали травку и то за редким исключением, не знаю, как сейчас. А персонажи, которых они гоняли с этажей, были вовсе не скубентами и даже не городскими - какие-то понаехавшие. И, подозреваю, если они кололись, то это уже что-нибудь героиноподобное?

Выглядели эти граждане печально, респектабельностью там и не пахло. Откуда деньги, блин? Бомбили магнитолы братков? Ибо честные граждане жили в те времена очень бедно, и выдёргивать из москвича или копейки радиоприемник Былина не имело никакого смысла - кому ты его сплавишь?


Kumle_ru
отправлено 24.01.22 10:12 # 22


Кому: Slawa, #13

Я, когда надо развидеть кино, принимаю три черно-белых фильма, желательно советских. Для некоторых образцов, достаточно одного ч/б, но тут с дозировкой ошибиться сложно: чем больше ч/б, тем лучше.


Thunderbringer
отправлено 24.01.22 10:18 # 23


Кому: Goblin, #17

> США - чудовищно богатая страна
>
> поверьте очевидцу

Был, жил видел. Страна богатая. Вопрос лишь в распределении. Если взять США 2018 и Россию 2022 бросаются в глаза две вещи - у нас даже в крупных городах бомжи - единичное явление и они где-то около помоек. В маленьком городке с населением в 20000 человек все довольно чисто и аккуратно, есть несколько зданий требующих капитального ремонта, так за последние два года они лесами обрастать начали, то есть за ремонт взялиcь. Стоял заброшенный заводик - что-то промышленное кто-то там городит. Такое же небольшое. Скорее всего пищепром какой-то судя по некоторым вещам, характерным для молокозавода.

Еще что заметил - в торговых центрах довольно много людей, все что-то покупают. Правда когда была вспышка дельты и стали проверять QR коды народа поубавилось настолько, что в магазине электроники с радостью зафигачили скидку такую, что на 200к увезли столько, что оно бы в нормальное время тыщ 580 бы стоило.

И кстати о магазинах. В США столкнулся с тем, что в одном городишке не смог купить SSD на 2Тб на замену сдохшему. В местных магазинах электроники выбор оказался жутко убогим. Только заказывать и ждать 5 дней. При этом в том самом городке в 20 с небольшим тысяч у нас - они в ассортименте лежат. Проще оказалось проехать несколько часов и купить в LA.

Еще поразило, когда проезжал не самые маленькие городки с кучей зданий 60ых-70ых годов, из которых уже кирпичи сыпятся. При этом табличка for sale. Ради интереса копнул сколько за это хотели - да даже я купить мог бы. А территория приличная. Казалось бы - отремонтируй или снеси и организуй свой бизнес. Но никому не надо, значит в этой местности нихрена не взлетит.


Thunderbringer
отправлено 24.01.22 11:45 # 24


Кому: ItDoesntMatter, #16

> Республиканци интенсивно работают чтобы и то и то урезать, а лучше вообще упразднить до только для пенсионеров (с 65и).

Работают на будущее страны, вернее на его отсутствие.

Зато военный бюджет при том, что скоро к триллиону приблизится, только это не делает армию США боеспособнее армий России и Китая хотя бы в два раза. Это при том, что военный бюджет России по открытым источниками около 65 миллиардов, Китая - где-то 270.

Только Россия и Китай просто строят десяток прототипов тех же самолётов и один корабль и несколько лет обкатывают перед запуском в серию. США грубо говоря - как взлетело, так, давай 300шт сразу. А потом выясняются болячки и их все приземляют и пускают на запчасти и в разделку, а потом доработанный вариант уже. Ну и вундервафлями вроде Зумвалта и Си Шедоу больше никто не балуется, класса "построили за много лярдов, покатали и в музей или на слом" Стоимости такой игрушки хватило бы сделать здравоохранение и образование в паре штатов на зашибись лет на 15. Ну и воруют-то везде, но чтобы 40 лярдов провалилось в чёрную дыру - для всего остального мира это как-то слишком.


Tampon
отправлено 24.01.22 22:11 # 25


Кому: ItDoesntMatter, #16

> Для тех у кого она вообще была, есть COBRA продляющая страховку от 18 до 36 месяцев.

Ты бы хоть разъяснил для не сведущих что такое COBRA, а то многие не в теме. Эта программа позволяет продлить страховку даже после того как ты потерял работу, но при условии, что ты будешь оплачивать ее полную стоимость, включая и свои выплаты, и те выплаты, которые раньше делал работодатель. Как правило, это означает что сумма, которую надо будет заплатить за страховку, увеличится в 2-4 раза. Это очень дорого даже если есть работа. А для человека, потерявшего работу, платить за страховку в разы больше зачастую просто неосуществимо. Мало кто может себе такое позволить. Но программа такая есть, да.


велосипый
отправлено 25.01.22 10:32 # 26


Кому: Doom, #21

> И, подозреваю, если они кололись, то это уже что-нибудь героиноподобное?

Черняшку кололи в основном, позже уже героин.



cтраницы: 1 всего: 26