Наш 330-й...

28.01.22 19:00 | Goblin | 6 комментариев

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 6

Homoergaster
отправлено 28.01.22 21:42 # 1


Большое спасибо, ребята, за ролик. Смотрели с внучкой 11 лет. Плачет.


Мексиканец
отправлено 29.01.22 16:25 # 2


Мне 54 в этом году, тоже плачу.


phdoc
отправлено 29.01.22 16:52 # 3


Плачем, потому что бесконечно стыдно перед этими людьми.

А ещё подумаешь, что было бы со страной, если бы эта новая советская молодёжь не погибла бы почти вся на той войне, а выжила и таки продолжила строить новое общество. Глядишь, и оппортуниста Хрущева с черенком от лопаты вовремя познакомили бы. Эх.


Zav
отправлено 29.01.22 20:17 # 4


Спасибо.

Пронзительно получилось. Растрогался.


Thunderbringer
отправлено 29.01.22 20:34 # 5


Кому: phdoc, #3

> Глядишь, и оппортуниста Хрущева с черенком от лопаты вовремя познакомили бы. Эх.

Такие хорошо умеют маскироваться и приспособляться. Он не один как бы был, с ним была целая куча единомышленников. Сотни тысяч, если не миллионы. Не было бы Хрущёва, был бы кто-нибудь еще, только позже. Хорошие люди по определению добрые. Они могут отбиваться и даже убивать, когда кто-то угрожает жизни или здоровью их или близких. Но подлость втихаря они совершить не могут. На том и проигрывают людям, на то способным, причем очень часто.

Пока никто не придумал эффективную схему защиты государства от подлецов и откровенных врагов - как найти баланс между тем, чтобы не было все распущенно настолько, что всякие подлецы будут размножаться в геометрической прогрессии и тем, когда все идеалы будут преданы и всё превратится в палочную тиранию, при которой опять же подлецы без морали и нравственности попрут наверх - как послушные до поры исполнители, которые, когда всё зашатается, захватят власть окончательно и всё разграбят страну? На последнем рушатся все фашистские диктатуры до единой в течение максимум пары десятилетий.

При Сталине этот баланс был, но когда знакомишься с рассекреченными материалами дел - ужас каких там гидр выковыривали. Хрущёв еще ладно, там были такие чудовища, что ни один фильм ужасов так не может напугать, как если представишь себе что бы было, если бы они добрались до власти, а ведь нашли и осудили не всех.

Или послевоенные амнистия и мораторий на смертную казнь. С одной стороны там проскочило огромное количество тех, кто на самом деле участвовал в преступлениях против мирных жителей и идейных нациков, которые потом и разрушили страну.

С другой стороны, а какой был выход - расстрелять всех, кто оказался на оккупированной территории и был вынужден сотрудничать, чтобы спасти свою жизнь и занимался бумажной работой?

К сожалению в жизни всё легко не бывает. И очень часто всё зависит от случайностей и человеческого фактора, которые невозможно предугадать и предотвратить.


phdoc
отправлено 30.01.22 14:25 # 6


Кому: Thunderbringer, #5

> Глядишь, и оппортуниста Хрущева с черенком от лопаты вовремя познакомили бы. Эх.
>
> Такие хорошо умеют маскироваться и приспособляться. Он не один как бы был, с ним была целая куча единомышленников. Сотни тысяч, если не миллионы. Не было бы Хрущёва, был бы кто-нибудь еще, только позже

О том и речь. К концу тридцатых воспиталось новое, чистое и честное поколение. Достаточно почитать тот же дневник Зои, чтобы с восхищением это заметить. Только вот гибли они войне они слишком чаще, чем "приспособленцы". Так что "позже" они, не погибшие, вполне смогли не дать разнообразным гадёнышам помещать строить то, что начали строить в стране.



cтраницы: 1 всего: 6



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк