Сталкер 2 и донаты, судьба Steam, Horizon Forbidden West, Street Fighter 6

26.02.22 14:07 | Goblin | 13 комментариев

Игры

18:26 | 428963 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Стань python-разработчиком с нуля в SkillFactory
-50% по коду OPER до 09.03. Курс Soft Skills в подарок!
Играть в Lineage 2 Essence

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Slawa
отправлено 26.02.22 14:49 # 1


Разработчики Ждалкера мягко говоря - офигели?

Зато теперь могут сказать, что не смогли выпустить игру, так как пожертвовали все деньги на борьбу с москалями!


Thunderbringer
отправлено 26.02.22 16:47 # 2


Про Стим - не запретят, игру моментом закрыли для России. Они вообще очень быстро реагируют на официальные претензии. И другую похожую тоже. Плюс там и на западе возникают вопросы к подобным играм, так, что скорее всего мусора будет меньше. Что для приземления - могут приземлиться вполне. Но это если санкционный угар не прекратится, купить там ничего не получится. А это будет надолго. Закроют ли они сами от нас интернет? Вряд ли. Пропаганду как гнать? Да, кстати в странах/регионах под санкциями США в Стиме купить напрямую нельзя, если санкции налагают ограничение на финансовые операции. Ключ активировать можно. И еще - Стим не убирает игры с аккаунтов купивших людей, если игру убирают по истечению или за нарушение авторских прав - как когда Близзард наехали на отечественный клон/римейк Rock'n'Roll Racing - Motor Rock. Кто купил - у тех остался. Туда же девятый мортал комбат.


Thunderbringer
отправлено 26.02.22 16:48 # 3


Кому: Slawa, #1

> Разработчики Ждалкера мягко говоря - офигели?
>

Да они такие и были.


Slawa
отправлено 26.02.22 17:28 # 4


Кому: Thunderbringer, #3

Это да, но "дайте денег на войну с вами", вообще какой-то сюр


Кочегар Дым
отправлено 26.02.22 17:42 # 5


Ну, уже ждал, что GSC что-нибудь эдакое выкинут, когда узнал про начало нашей спецоперации, но чтоб настолько охренеть и прямо просить бабки для ВСУ - это пять. Мало того, сейчас прочитал, что 4A Games тоже отметились, бабки для ВСУ собирают прямо не вылезая с Мальты.


ex1le
отправлено 26.02.22 18:00 # 6


Expeditions: Rome - добротный. Погрузился в него ещё после первого разведопроса.

Очень понравилось, как обставлен мир внутри игры. Диалоги - проработанные, в наличии хорошие шутки. Есть персонажи сексисты, что радует. Если играешь за боевую подругу, то постоянно слышишь от мужиков, что ты - баба, и место твоё на кухне. Даже такую мелочь, как отсутствие у римлянок третьего имени предусмотрели, за что спасибо.

По историческим реалиям, конечно, есть вопросы, но в конце концов это всего лишь игра, поэтому некоторая поэтическая вольность тут не мешает. Единственное, за Цезаря обидно: если смотреть внимательно, то можно заметить, куда и почему он пропадает. Но убирают его со сцены очевидно для того, чтобы мы заняли его место со всеми вытекающими последствиями и возможностями.

В целом игра добротная, по тактическим RPG с пошаговым боем скучал давно. Можно смело брать.


Гвардеец
отправлено 27.02.22 11:13 # 7


Свой коробокс Series S и игры для него я покупал только по одной причине. Ray-tracing. Именно по этой причине я тогда не купил Cyberpunk 2077. Ну а коли CD PROJEKT RED считает Series S недоприставкой, а нас, её владельцев, недолюдьми, которые недостойны ray-tracing, то и сейчас без него, когда я уже прикипел к уже купленным играм, тем более переживу.

Интересно, а в магазине Xbox для нас, недочеловеков, Cyberpunk будет отображаться с тегом ray-tracing или без? Лот ведь один и тот же: Series S|X. Надо будет посмотреть, когда доберусь до дому.


AvatarSane
отправлено 27.02.22 11:13 # 8


Сейчас играю в Horizon II. Элой там отлично выглядит. Её "растолстение" осталось в трейлере восьмимесячной давности и в итоговом варианте ничего даже близко похожего нет.

https://sun9-85.userapi.com/impg/QNo8H3O3lzIxMFKmXFVNnSdvU5VC41L5_ORyBg/83giSs1qPW4.jpg?size=1920x10...
https://sun9-15.userapi.com/impg/cDbZoiwc1BQbFE4TOaVD1XRpsZ4xpuYo-L68-g/sD3XvHc9v08.jpg?size=1920x10...


Камрад Александр
отправлено 27.02.22 11:13 # 9


Никогда Сталкер не нравился, всегда считал его слишком переоценённым, как выяснилось не зря!


Отдохнувший
отправлено 27.02.22 11:13 # 10


> 4:02 ...за прошедший год язык программирования Python потеснил SQL и вошел в тройку самых популярных средств разработки...

Хорошая шутка.

Если что, Python — это язык общего назначения, а SQL — это язык запросов к системе управления базой данных. Они предназначены для работы в совершенно разных областях. Сказать, что Python потеснил SQL — это то же самое, что сказать, что лопата потеснила дрель.


Slawa
отправлено 27.02.22 18:39 # 11


Кому: Отдохнувший, #10
>что сказать, что лопата потеснила дрель

Ну если дрелью копать землю !!!


NeLo
отправлено 28.02.22 03:59 # 12


Я вот не понимаю, почему все ноют как это будет плохо? вот Всякие гуглы фейбуки есть Российское представительство, и ничего работают нормально. УРА. Так ток поддержка будет нормальной в России стима


Вовопу
отправлено 28.02.22 10:28 # 13


За призывы отправить деньги нацистам из ВСУ вообще блокировать надо немедленно.
А наших либералов которые призывают делать тоже самое, надо вообще отлавливать и проводить воспитательные беседы.



cтраницы: 1 всего: 13