Блокировка Facebook, Apple и санкции, TikTok vs YouTube, чего не видит киберглаз

05.03.22 02:11 | Goblin | 20 комментариев

Железки

23:07 | 822028 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


В этом выпуске:
  • Новые цены Apple в России.
  • Роскомнадзор забанил Facebook.
  • Зачем гиперлупа сдала назад.
  • А также — санкции и российские процессоры.

Мощный ROG Strix Scar 17 c Nvidia GeForce RTX 3070 Ti
Подробнее про преимущества GeForce RTX 30 в ноутбуках

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

drpe90
отправлено 05.03.22 03:35 # 1


Дмитрий Юрьевич, выглядите сильно уставшим, не щадите себя совсем!


hgh
отправлено 05.03.22 07:36 # 2


О! Завел себе аккаунт на тик-токе!


BandIDo
отправлено 05.03.22 08:25 # 3


Кому: drpe90, #1

Нормально выглядит. Лицо похудело и все.


перевозчик
отправлено 05.03.22 10:21 # 4


"Видео недоступно Этот контент заблокирован в домене вашей страны вследствие жалобы на нарушение закона." это чё? хохлы над тупичком надругались? когда уже Донецк выведут из домена ихней страны... ну а тем временем в вк всё нормально работает


Mechick
отправлено 05.03.22 10:21 # 5


По РБК сообщают, что и Тик-ток забанил у себя RT и Спутник https://www.rbc.ru/politics/01/03/2022/621e17209a794702aad0b178
Похоже теперь это тоже не дружественная соцсеть.


erazmanov
отправлено 05.03.22 10:23 # 6


Надеюсь, всех беженцев из соцсетей приютит вконтактик, в котором напичкано всего и сразу (хотя, это во многом и минус тоже), и не надо ставить по 10 приложений каждой из узкоспециализированных соцсетей.


Serp81
отправлено 05.03.22 10:23 # 7


ДЮ здоровья в это тревожное время суток )
А на счет макбуков, вчера от коллег услышал, что кто-то за макбук "лимон" выложил.


Leser
отправлено 05.03.22 10:30 # 8


Спасибо за новости!


Dedal
отправлено 05.03.22 10:30 # 9


Про сами кремниевые кристаллы не скажу, но полный цикл производства печатных плат, в РФ есть. В том числе и платы толщиной 25микрон. Этот завод в 2016 построили в г Дубна. "Связь-инжиниринг" - его имя. Насколько мне известно, та линия что я ставил (Atotech) - линия гальванического покрытия медью, как раз и может 25микрон панели производить (на сегодняшний день 25микрон - это все айфоны, материнки и видюхи).


Текич
отправлено 05.03.22 10:50 # 10


Здравствуйте, Д.Ю! Являюсь платным подписчиком, испытываю неподдельный восторг от просмотра Гомотрона, но сегодня под утро в Украине полностью весь Ваш контент на ютубе был заблокирован и даже смена страны не помогает. Аудио-версии только и спасают.
Видимо взрослые граждане родной страны не способны иметь своего мнения и самостоятельно выбирать контент для себя, а если с чем-то и не согласны - просто принять тот факт, что существует отличная от твоей точка зрения.



Thunderbringer
отправлено 05.03.22 10:55 # 11


Кому: Mechick, #5

> По РБК сообщают, что и Тик-ток забанил у себя RT и Спутник https://www.rbc.ru/politics/01/03/2022/621e17209a794702aad0b178
> Похоже теперь это тоже не дружественная соцсеть.

Дык китайский и глобальный - разные конторы.


Thunderbringer
отправлено 05.03.22 11:23 # 12


Кому: Dedal, #9

> Про сами кремниевые кристаллы не скажу, но полный цикл производства печатных плат, в РФ есть. В том числе и платы толщиной 25микрон. Этот завод в 2016 построили в г Дубна. "Связь-инжиниринг" - его имя. Насколько мне известно, та линия что я ставил (Atotech) - линия гальванического покрытия медью, как раз и может 25микрон панели производить (на сегодняшний день 25микрон - это все айфоны, материнки и видюхи).

Есть вообще-то 25нм. Ну и 250 конечно есть. И эльбрусы для военных делали у нас, а не на TSMC. Проблема в том, чтобы обеспечить общегражданский сектор. Там где миллионами их клепать надо, а не десятками тысяч. Туда же все остальные процессоры, ПЛИС и прочее такое

P.S. На ютубе там говорят про "вот если бы советские не развалили производства". Там вообще-то развивать надо, с техпроцессами времен СССР и даже начала 2000ых проблем как бы нет вообще. Надо пачку каких нибудь Motorola 68xxx или вторых пентиумов наклепать, ну или ARM времен Psion 5MX - да хоть завтра, а вот с современными похуже будет. Так что ерунду говорят. Начинать надо с "вот если бы не развалили СССР".

А развалили его предатели завербованные. Если бы кому-то хотелось очень разбогатеть, но волновала бы страна, то они бы устроили вариант китайского НЭПа - отдали ширпотреб частникам и стали бы теми же миллиардерами.

Только страна бы осталась цела и в мире бардака бы не было.

Потому, что те же китайцы до сих пор в мировом масштабе только экономической экспансией занимались, ну да еще помогали нам в ООН там, где это обоих стран касается, и нейтральны тем, где это не касается. Но настоящим противовесом США они не стремились быть. Сейчас потихоньку доходит, что такая позиция плохо заканчивается.

А вот СССР этим противовесом был, американцы так не борзели, до тех пор, пока не пришел Горбачёв.


Thunderbringer
отправлено 05.03.22 11:25 # 13


Кому: Serp81, #7

> А на счет макбуков, вчера от коллег услышал, что кто-то за макбук "лимон" выложил.

Если денег много, а ума нет, то можно и так. Как человек, немного занимающийся ремонтом скажу, что это самое хреновое вложение денег. Если не повезет, то начнутся отвалы чипов и прочие радости через год-три.


Thunderbringer
отправлено 05.03.22 11:27 # 14


Ой, 25 микрон печатные платы блин, не техпроцесс микросхем. Что-то мимо строк прочитал и ответил про другое.


SergeantA
отправлено 05.03.22 16:01 # 15


Много лет объясняю, что Задорнов говорил не про то, что пиндосы тупые, а несколько иное.
Сначала сатирик давал вводную (примерная, таких примеров в его опусах много): "у американцев в метро жетоны\монетки определяются по составу металла, так наши бывшие соотечественники, научились кромсать жетоны на части и проезжать несколько раз по кусочку. У американцев на это не хватает соображалки". Ну а потом коронная фраза "потому что они - тупые".
А теперь расшифруем фразу. Получается, граждане США - законопослушные граждане, которые не любят и не хотят воровать, которым даже в голову не придёт кромсать монетки, в отличии от русских, которые все поголовно ворьё и жулики. В конце концерта Задорнов заявлял: "самым правильным считаю, когда хобби и работа - совпадают, только тогда наступает в человеке гармония. А потому считаю правильным разрешить всем русским воровать! Считайте это моей политической программой. Извините, у меня - всё!" Занавес.
кстати, про монетки США по составу металла - Задорнов солгал.
Вот такие вот "американцы - тупые".


Slawa
отправлено 05.03.22 17:54 # 16


Кому: SergeantA, #15

Он говорил то, что зрители хотели услышать. Сначала что русские - тупые. Потом что американцы тупые. А под конец стал верить тому, что говорит (возможно из-за опухоли в голове, а может и просто).


eugene777
отправлено 05.03.22 18:13 # 17


Кому: SergeantA, #15

Про монетки. Вернулся я из командировки из Лондона в родной Цюрих. Устал, утром поехал восполнять запасы в ближайший магазин. Парковка стоила 1 франк, т.е. две монетки по 1/2 франка. К слову, это самые геометрически маленькие монетки в Швейцарии. Я нащупал пару монет, оплатил парковку. Я забыл, что убрал все швейцарские монеты. И только потом понял, что британские 5 пенсов понимаются как пол франка..


Thunderbringer
отправлено 05.03.22 18:46 # 18


Кому: eugene777, #17

> Я забыл, что убрал все швейцарские монеты. И только потом понял, что британские 5 пенсов понимаются как пол франка..

Скидка однако.


Физик-Любитель
отправлено 05.03.22 19:21 # 19


Кому: Thunderbringer, #12

> Туда же все остальные процессоры, ПЛИС и прочее такое

По ПЛИС у нас заметен колоссальный рост... от нуля. Спасибо гражданам из Воронежа.


Dedal
отправлено 05.03.22 19:42 # 20


Кому: Thunderbringer, #12

> Есть вообще-то 25нм.

я ж про толщину плат, а не расстояние между ПП. В толщинах плат - 25мкм вершина масс продакшена.



cтраницы: 1 всего: 20