Без ТикТока и биткойна, закон о фейках, алмазы из воздуха, нейросеть и галоперидол

08.03.22 18:47 | Goblin | 11 комментариев

Железки

19:02 | 605725 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


В этом выпуске:
  • Забанят ли россиянам биткойн.
  • Как добыть алмазы из воздуха.
  • Выключение TikTok в России.
  • А также — нейросеть, которая будет охотиться на душевнобольных.

Начать карьеру в Data Science. Cкидка 45% по коду OPER
Надёжная и мощная основа твоего ПК
Добротная система охлаждения от MSI

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

Физик-Любитель
отправлено 08.03.22 19:04 # 1


Это что же, через Интернет теперь будут отлавливать граждан с модной биполярочкой?


Slawa
отправлено 09.03.22 00:46 # 2


>Радио Sputnik с 9 марта будет вещать на частоте «Эха Москвы» — 91,2 FM.
>9 марта в эфире будут программы ... , Дмитрия Пучкова.

Вот это сюрприз! А что за программа?


Tehnik
отправлено 09.03.22 09:02 # 3


Хватит ли РФ серверных мощностей, чтобы импортозаместить не то, что видеоресурсы, а хотя бы сайты, что сейчас проживают за бугром?


White
отправлено 09.03.22 11:10 # 4


ОхотитЬся


al_kam
отправлено 09.03.22 14:59 # 5


Ролик Шнура, в тему:

https://youtu.be/wC9P4CnZlww


Belk
отправлено 09.03.22 18:00 # 6


Надо всем соцсетям сделать и прикрутить такую систему распознавания дибилов.


OverQuantum
отправлено 09.03.22 23:31 # 7


Крипту надо держать на собственном кошельке, т.е. когда закрытые ключи есть только у тебя. В этом случае заблокировать можно будет только по адресам на уровне приёма транзакций, да и то потребуется изрядная аналитика если заблокированные начнут пересылать крипту самому себе на новые адреса, имитируя платежи.


ggplot2
отправлено 10.03.22 01:28 # 8


Кому: OverQuantum, #7

Для большинства людей это сложна, слишком сложна. Особнно в случае биткоина, там еще в 2008м году кошелек весил гигов 20, так как блокчейн подрезать с конца научились гораздо позже. К тому же у биткоина и все транзакции открыты, спалил один раз номер кошелька и все видят кто и сколько тебе на кошелек перевел, как в случае кошелька Навального.
А крипта с тонкими клиентами и биржами-кухнями вообще мало чем отличается от обычных банков, разве что бесполезно электричество тратит и не дает тех возможностей управления экономикой, которую дают банки (банковский кредит, управление ставками и размером денежной массы и т.д.). Это тупо аналог средневековых долговых расписок.


ggplot2
отправлено 10.03.22 01:28 # 9


Сухой лед (т.е. твердая углекислота) это, как и жидкий азот, отход производства жидкого кислорода. Его производится в разы больше чем потребляется. Так что Гретта может спать спокойно. Хотя с другой стороны, жидкий кислород нужен в основном для черной металлургии и тут Гретта в печали.


Thunderbringer
отправлено 10.03.22 04:21 # 10


С криптой всё очень просто - один друг мне долго рассказывал, что мол она будет валютой когда в случае большого экономического 3.14 все рубли, доллары и фунты обвалятся. На что я сказал одну вещь - во-первых, если навернется экономика, где гарантия, что будет работать вся инфраструктура интернета. Далее объяснял, что как только она перестанет быть инструментом для богатых и могущественных, а наоборот - перейдет дорогу банкстерам, так ее сразу и прикроют. А сейчас - ну прикроют доступ на биржи, прикроют вывод и толку с этих хэшей на твоем компе?

Да и в свете потрясений в мировой экономики она может превратиться в тыкву.

Кому: ggplot2, #8

> А крипта с тонкими клиентами и биржами-кухнями вообще мало чем отличается от обычных банков, разве что бесполезно электричество тратит и не дает тех возможностей управления экономикой, которую дают банки (банковский кредит, управление ставками и размером денежной массы и т.д.). Это тупо аналог средневековых долговых расписок.

Именно так.


P.S. А вот теперь страшное. SWIFT, санкции, фиганкции...

Есть гораздо более страшная вещь для всей современной экономики. Называется аномально большой выброс корональной массы, который при прямом попадании в наш шарик под названием Земля просто вырубит все коммуникации и вполне может вынести данные с SSD - просто стереть или спалить флэш память. Везде, кроме компьютеров, которые будут защищены от ЭМИ и не подключены к общей электросети без хорошей развязки. Тобишь 70% железа на Земле.

Для понимания сути - геомагнитная буря 1859ого года вырубала тогдашние дубовые электросети и заставляла глючить столь же дубовую телеграфную связь, а большие незаземленные металлические конструкции били током так, что едва не убивали людей. В 20ые 50ые и 80ые бури слабее в 4-5 раз вызывали сбои электросетей, полностью вырубали телефонную и телеграфную связь на очень больших площадях.

Так вот, в 2012 чудом не случилось бури как в 1859ом - выброшенная масса пролетела мимо, а в ближайшие 30 лет можно ожидать втрое более мощный выброс. И если наш шарик окажется не в том месте, то даже ламповой электронике будут кранты - нити накала точно спалит. Про птичкопад (как в плане самолётов, так и настоящих птиц) и говорить не стоит.

Такая вот она сверхнадёжная, цифровая экономика и вся наша современная цивилизация, базирующаяся на куче электроники.

Поэтому физический стандарт - золото, нефть или еще что такое - это вообще самое лучшее, что можно придумать. А не отказываться даже от бумажных денег, как некоторые страны уже делают.


OverQuantum
отправлено 10.03.22 19:09 # 11


Кому: ggplot2, #8

> Для большинства людей это сложна, слишком сложна.

Однозначно, особенно как сохранить такой кошелёк чтобы 1) он не пропал вместе с посыпавшимся хардом и т.п., 2) чтобы его не украли

> кошелек весил гигов 20

Это не кошелёк, а сам блокчейн в скачанном виде. Кошелёк (где закрытые ключи и т.п.) ~100 килобайт весит.

> спалил один раз номер кошелька и все видят кто и сколько тебе на кошелек перевел

А это про адрес, а не кошелёк. Адресов в кошельке может быть сколько хочешь. В том числе можно перевести себе монетки на другой адрес, выглядеть будет как оплата. Если принять некоторые меры и пока ты не спалишь, что владеешь адресом-получателем тоже.



cтраницы: 1 всего: 11



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк