Дмитрий ПУЧКОВ и Иван ПАНКИН | ВОЙНА и МИР

28.03.22 19:05 | Goblin | 23 комментария »

Это ПЕАР

45:26 | 1015891 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Радио Комсомольская Правда

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 2

Zx7R
отправлено 28.03.22 20:40 # 1


Э! Гиде Надана слющий!?


Goblin
отправлено 28.03.22 21:23 # 2


Кому: Zx7R, #1

на Донбассе


Doom
отправлено 28.03.22 21:27 # 3


С Иваном выпуски отлично получаются. Чередование даже к лучшему - сугубо моё личное мнение. И краткие новости прослушать невредно заодно.


st029
отправлено 28.03.22 21:43 # 4


Кому: Goblin, #2

Дмитрий Юрьевич, при возможности - передайте привет от Ваших подписчиков этой смелой женщине, пожалуйста. И пусть бережёт себя.
Спасибо


kira-dev
отправлено 28.03.22 22:01 # 5


Кому: Zx7R, #1

https://t.me/FridrihShow
неймется Надане, опять поехала


Goblin
отправлено 28.03.22 23:57 # 6


Кому: st029, #4

> Дмитрий Юрьевич, при возможности - передайте привет от Ваших подписчиков этой смелой женщине, пожалуйста. И пусть бережёт себя.

сами передайте - в ютубе коменты есть


Евгений Макаров
отправлено 29.03.22 08:49 # 7


Докладываю про сахар.
На мой взгляд это искусственный ажиотаж созданный нашими любимыми ручкодвигателями рынка. Как и положено не видимыми.
Зашёл в московский супермаркет, сахара нет вообще никакого (3й день спецоперации). Позвонил жене, дома сахара валом на полках и паллет. Дал указ взять 5 кило. Через 2 дня сахара нет нигде. То, что привозят разбирают мигом, при том, что дают 2кг в руки. Сейчас по 1му кг.
Спустя три недели сахара в том же московском супермаркете купить не получается. Как не приду, его просто нет.
Для себя сделал выводы, что первопричиной яростной скупки сладкой смерти послужило нарушение поставок в магазины. Ну а потом уже либо бери в прок, либо соси варежку у пустой полки.
На радость невидимым ручководам.


Doom
отправлено 29.03.22 09:07 # 8


Кому: Евгений Макаров, #7

> На мой взгляд это искусственный ажиотаж созданный нашими любимыми ручкодвигателями рынка.

Помница, что-то подобное было с сигаретами (и не только) в 90-м. И всё это регулярно повторяется до сих пор (независимо от причин), но обезумевшего потребителя с выпученными глазами это ничему не учит. Суточные очереди девяностых с кострами у "стекляшек" и снесённые стадами граждан прилавки и кассовые стойки многие помнят до сих пор - отсюда и неспособность оценить ситуацию трезво. Мнение мое и необязательно правильное (с)


Slawa
отправлено 29.03.22 09:54 # 9


Кому: Евгений Макаров, #7
Кому: Doom, #8

Придержать на складах, что бы образовался дефицит, а потом облагодетельствовать поставками с утроенной ценой - "ничего личного, просто капитализм".


VII Gemina
отправлено 29.03.22 10:16 # 10


Сахар активно используется в заготовках (соленья, варенья), может именно поэтому народ, в первую очередь пожилой, и побежал его скупать, ибо покупать его всё равно придётся, но уже дороже.
Плюс возможно, что значительную часть сахара пытались таким образом затарить себе впрок всякие мелкие кондитеры и иже с ним. Ну а следом уже обычные паникёры подтянулись.
Такое моё мнение, не обязательно правильное.


vredny_ded
отправлено 29.03.22 11:11 # 11


С сахаром-то вообще интересно.
Большинство людей уже не знают откуда он берется.
Они уверены, что сахар производят непосредственно на складе.
И если на складе кончается - всё, хватай последний, больше не будет. Вообще!


Slawa
отправлено 29.03.22 11:17 # 12


Кому: vredny_ded, #11
> Большинство людей уже не знают откуда он берется.
> Они уверены, что сахар производят непосредственно на складе.

Ничего не знаю, сахар берется из сахарницы, а котлеты из холодильника!!!


Lazarev iLya
отправлено 29.03.22 11:42 # 13


Кому: VII Gemina, #10

> мелкие кондитеры и иже с ним

Подозреваю, что они не затариваются в обычных продовольственных магазинах.


sasa
отправлено 29.03.22 17:16 # 14


Про сахар.
Есть еще такой момент. В связи с разными санкциями возникло небезосновательное подозрение, что грядет проблема с разными бодрящими высококачественными напитками. Народные умельцы, которые самостоятельно эти напитки производят на дому, запасаются сырьем. Сам наблюдал.


3APA3A
отправлено 29.03.22 17:16 # 15


Кому: Slawa, #12

[сахар берется из сахарницы, а котлеты из холодильника!!!]
Вот есть же знающие люди! Респект, как грится.


Thunderbringer
отправлено 29.03.22 17:26 # 16


Кому: VII Gemina, #10

> Плюс возможно, что значительную часть сахара пытались таким образом затарить себе впрок всякие мелкие кондитеры и иже с ним.

Каким образом? Если со склада - это еще похоже на версию. А в магазине может закупаться лишь столовая небольшого предприятия, где булочек делают 50шт в день как максимум и пяти пачек сахара хватает на неделю. Да и то проще 20 мешков купить на несколько лет. Вот нам, например нужна гигантская куча резисторов на 1 килоом. В магазинах оно стоит для простого человека настолько дёшево, что даже смешно. Но при закупке 100000+ за цену одного в магазине покупаешь 500, если не больше.

Кому: sasa, #14

> В связи с разными санкциями возникло небезосновательное подозрение, что грядет проблема с разными бодрящими высококачественными напитками.

"Ох уж эти сказочники!"


Slawa
отправлено 29.03.22 17:46 # 17


Кому: Thunderbringer, #16
> "Ох уж эти сказочники!"

Так хайнекен, гинес, белолошадь уходят, как дальше жить???

P.S. как там было: " - а может меньше пить? ... не, ну нафиг, какие-то бредовые мысли!"


Kolder
отправлено 29.03.22 21:10 # 18


Кому: vredny_ded, #11

> Они уверены, что сахар производят непосредственно на складе.

Ага. При этом, если память не изменяет, Россия уже несколько лет как экспортер сахара. Мы производим значительно больше, чем потребляем.
Про неурожай сахарной свеклы я не слыхал.
Кроме того, в начале спецоперации запретили вывоз сахара на экспорт.

Поэтому отсутствие его в магазинах может быть только результатом манипуляций торговцев.


Thunderbringer
отправлено 29.03.22 22:34 # 19


Кому: Kolder, #18

> Поэтому отсутствие его в магазинах может быть только результатом манипуляций торговцев.

У ФАС такое же мнение. Или только торговцы, или сговор с производителями. У тех во многих местах мешки на склады не помещаются, чуть ли не с 2018ого года лежит сахар. Откуда дефицит тогда?


sasa
отправлено 30.03.22 08:51 # 20


Кому: Thunderbringer, #16

> "Ох уж эти сказочники!"

Если бы. А то довелось недавно помогать в погрузке-разгрузке одному такому умельцу. Немного, конечно, пару центнеров -- оно на весь рынок не повлияет, но тенденция налицо.


split
отправлено 30.03.22 12:26 # 21


Кому: Slawa, #17

> Так хайнекен, гинес, белолошадь уходят, как дальше жить???

Брать штурмом торговцев самогонными аппаратами!


pretender
отправлено 30.03.22 12:31 # 22


Кому: Lazarev iLya, #13

> Подозреваю, что они не затариваются в обычных продовольственных магазинах.

Одна из версий начала ажиотажа в нашем городе: якобы, поставщики начали поднимать цены, и одна из местных пекарен проехала по городу и все скупила из розницы, чтобы не останавливать производство.

Но я в это не верю.


Dedal
отправлено 31.03.22 16:56 # 23


Кому: pretender, #22

> Одна из версий начала ажиотажа в нашем городе: якобы, поставщики начали поднимать цены, и одна из местных пекарен проехала по городу и все скупила из розницы, чтобы не останавливать производство.
>
> Но я в это не верю.

Не знаю как в РФ - но в РБ такое невозможно, так как нужны сертификаты на сахар, а в обычном магазине (рознице) - их нет.



cтраницы: 1 всего: 23