Гоблин в Крыму: немецкое подворье Вилли Мартинса

30.03.22 11:13 | Goblin | 19 комментариев »

Путешествия

01:17:53 | 490139 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Вилли Мартинс ВКонтакте

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 1

erazmanov
отправлено 30.03.22 11:22 # 1


сперва подумал, что речь идёт об Агрономе нашем Вигго Мортенсене


Andy James
отправлено 30.03.22 13:11 # 2


Дмитрий Юрьевич, гиря, в начале видео, 24 или 32?


Goblin
отправлено 30.03.22 13:11 # 3


Кому: Andy James, #2

не помню

32 мне так не поднять точно


Ierehon
отправлено 30.03.22 15:51 # 4


Еще когда у нас были свиньи... когда была Украина.
Отлично получилось!


Любитель Жизни
отправлено 30.03.22 16:03 # 5


Дим Юрьич, не в тему: пытался зайти на Тупичок с включённым голландским Proxy (мне так по работе нужно было). Сам сижу в Германии. Зайти не смог, access denied from owner. Отключил Proxy, зашёл. Вспотел 4 раза


Моторист
отправлено 30.03.22 16:12 # 6


Вечером с удовольствием засмотрю.

Отдельно большое спасибо за 2,5К разрешение. Это не элемент первой необходимости, но смотреть ещё приятнее.


Tobos
отправлено 30.03.22 17:41 # 7


Досмотрел до 40 минуты, мои впечатления :
Начну с хорошего:
Будучи в г.Алуште в прошлом году, могу засвидетельствовать, что там за годы Украины ничего не делалось, а делаться начало только недавно, как только Крым стал "наш"....(Хотя, и там хотят наш местный Лас-Вегас построить....)И так по всему Крыму.
Дядька - крепкий хозяйственник, видно, что, опытный специалист и не единожды бывавший в самых разных жизненных перипетиях человек. Чем вызывает неподдельное уважение, как работяга и личность


Но, этож идеологический враг, заряженный на все 100. Высказывания о большевиках и советском "режиме" режут уши.Другими словами дядька "совок" не любит, аж кушать не может и это видно....Мутный дядька в плане идеологии....


Platoon
отправлено 30.03.22 20:14 # 8


Я смотрю его родственники явно прародители древних укров - и комбаин изобрели и трактор, радио придумали и на Луну высадились. А если бы не кровавые большевики, так уже бы всю галактику завоевали.
Лучше бы про просто про сыр рассказывал.


McAlastair
отправлено 30.03.22 21:04 # 9


Кому: Platoon, #8

> Я смотрю его родственники явно прародители древних укров - и комбаин изобрели и трактор, радио придумали и на Луну высадились.

Справедливости ради: когда я учился в школе мне сообщали, что первым, кто построил самолёт, был Можайский, а отнюдь не братья Райт. Иногда пропаганда гнёт объективную Историю в бараний рог.
Так и в немецкой (или фризской?) общине (семье) могли существовать рассказы, что они во многих вещах - первые, просто для повышения чсв, даже если это лишь байки. И редко кто эти байки критически воспринимает.


KRS
отправлено 30.03.22 21:32 # 10


Кому: McAlastair, #9

> Справедливости ради: когда я учился в школе мне сообщали, что первым, кто построил самолёт, был Можайский, а отнюдь не братья Райт
Да правда, только с паровым дживком и толком не взлетел. Год ЕПМИП был 1874


KRS
отправлено 30.03.22 22:55 # 11


Военною Академию ВКС неспроста именем Можайсково назвали


MrGrum
отправлено 31.03.22 01:23 # 12


Кому: KRS, #10
>>только с паровым дживком

Тут есть такой момент: материаловедение смогло продвинуться достаточно далеко, чтобы создать паровой двигатель для самолёта только в 90х годах прошлого века.

Говорят, что американцы смогли сделать мега-сверхлёгкую топку перед войной, но, учитывая, что военные вопросом не заинтересовались, возможно это был фейк.

Т.е. нет, взлететь он не мог даже в теории.

Можайский - пионер российской авиации, но никак не мировой.

Да и Райт совсем не пионеры авиации вообще, они знамениты тем, что первые догадались, как управлять летящим самолётом. До этого на них летали по принципу катапульты :D



dayvid
отправлено 31.03.22 10:20 # 13


Кому: Platoon, #8

> Лучше бы про просто про сыр рассказывал.

100%. Как только начинает про историю или политику говорить, то выдает дичь раз за разом.


Doom
отправлено 31.03.22 11:14 # 14


Кому: MrGrum, #12

> До этого на них летали по принципу катапульты :D

[голосом Игоря Кириллова]

- В последний путь его провожали...


hgh
отправлено 31.03.22 16:24 # 15


Какой толковый мужик!

Как рассказывает про своих - заслушаться. Жуткие вещи иногда рассказывает, а так беззлобно.


WitcherCDP
отправлено 31.03.22 21:44 # 16


Кому: Goblin, #3

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Не могли бы вы перевести вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=5RVn_bslSKQ хотя бы частично.
Вот в нем чистокровный американец живущий на Украине 8 лет, говорит что война началась с бомбежек ВСУшниками Донбасса, и о том что все русскоязычные на Украине поддерживают Россию.
Нашим дебилам кричащим про "кровавого Путина" может быдет полезно послушать.


лёхаДВ
отправлено 01.04.22 10:08 # 17


Кому: Tobos, #7

> Но, этож идеологический враг, заряженный на все 100. Высказывания о большевиках и советском "режиме" режут уши.Другими словами дядька "совок" не любит, аж кушать не может и это видно....Мутный дядька в плане идеологии....

Очень много таких граждан вокруг. Антисоветская пропаганда работает.


Tobos
отправлено 01.04.22 12:56 # 18


Кому: dayvid, #13
Прям с языка снял


Евгений З.
отправлено 04.04.22 08:40 # 19


Интересно, а случайно герой ролика не дальний родственник Анны Герман? Она тоже из меннонитов, фамилия бабушки и девичья фамилия матери - Мартенс.



cтраницы: 1 всего: 19