ИЗОЛЕНТА live

02.04.22 13:01 | Goblin | 33 комментария »

Это ПЕАР

01:13:36 | 104214 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Изолента Live ВКонтакте
Изолента Live в Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 2

st029
отправлено 02.04.22 15:40 # 1


Цыпкин с трудом держится, видно что эмоции душат.
После эфира, наверное, морально укрепляли товарища


Rattlin
отправлено 02.04.22 22:13 # 2


Жаль скачать теперь нельзя видео. Привык скачивать и вдумчиво смотреть...


Goblin
отправлено 02.04.22 22:16 # 3


Кому: st029, #1

> Цыпкин с трудом держится, видно что эмоции душат.
> После эфира, наверное, морально укрепляли товарища

нет, просто обмен мнениями


ЧГКшник
отправлено 02.04.22 22:50 # 4


Кому: Rattlin, #2

>Жаль скачать теперь нельзя видео

Почему нельзя? Любое видео из интернета можно скачать.


Myriogon
отправлено 02.04.22 23:21 # 5


Кому: Rattlin, #2

Есть утилита youtube-dl для скачивания видео из интернетов. Ютюбы, рутюбы, вконтакте и прочие - скачивает на ура. Вот тут лежит: https://youtube-dl.org/

Она консольная, правда. С другой стороны, работает очень надёжно. Открываешь консоль, переходишь в нужную директорию и там запускаешь эту утилиту с единственным параметром: адресом видео.

Например, это видео качается как
youtube-dl https://vk.com/video-3156562_456244761

Когда-то тоже надеялся на ссылку "скачать видео", но потом перешёл на эту утилиту. Добавил кнопку в TotalCommander так, что ссылка берётся из буфера обмена. А ведь по правому клику на видео именно что и можно, что "скопировать ссылку на видео". Так что работает удобно, надёжно.


Кирилл0405
отправлено 02.04.22 23:24 # 6


Не совсем понял(совсем не понял) анекдот про волка на границе, видимо в силу своей молодости не понял


serg_tukan
отправлено 03.04.22 00:35 # 7


Кому: Кирилл0405, #6

ну это из той же темы, почему молдаване не едят консервированных помидоров.


Goblin
отправлено 03.04.22 00:37 # 8


Кому: Rattlin, #2

> Жаль скачать теперь нельзя видео.

если ты смотришь видео - значит, оно скачивается на твой комп, иначе бы ты его не видел

другое дело, что не сохраняется :)


Thunderbringer
отправлено 03.04.22 00:54 # 9


Кстати насчёт диаметрально противоположных взглядов. В общем и целом так говорят, когда подавляющее большинство взглядов людей не совпадают.



Кому: Myriogon, #5

есть еще чуть более продвинутый и обновляющийся форк yt-dlp


Qot
отправлено 03.04.22 08:32 # 10


Кому: Rattlin, #2

На крайний случай всегда можно сделать захват экрана.


Роман Ра
отправлено 03.04.22 08:32 # 11


Кому: Goblin, #8

> если ты смотришь видео - значит, оно скачивается на твой комп, иначе бы ты его не видел
>

Дмитрий Юрьевич не айтишник, а общую логику знает. Извините, что в третьем лице, просто приятные чувства вызывает. А то вся родня 40+ открещивается со словами "мне такое чуждо".


Doom
отправлено 03.04.22 08:44 # 12


Кому: Qot, #10

> На крайний случай всегда можно сделать захват экрана.

Раньше в кеше порывалось - из любого источника, оттуда и доставали. Сейчас как с этим, интересно.


УниверСол
отправлено 03.04.22 09:10 # 13


Гоблен довал пресягуууу!!! Вон ты кокой!!!

Меня вот не заставляли переприсягать, хоть и до 2008 был в рядах ВС. А вот тех, кто поехал в 93м на ридну неньку - заставили.


QQ
отправлено 03.04.22 09:20 # 14


Кому: Rattlin, #2

> Жаль скачать теперь нельзя видео. Привык скачивать и вдумчиво смотреть...

Попробуй вдумчиво разобраться, как "скачать" видео из предложенных источников.


Doom
отправлено 03.04.22 09:55 # 15


Теперь уже другого пути нет - допиливать и допиливать рутуб. Хорошо, что хоть основание, платформа уже были и кой-чего да и было обкатано. Рама есть, на раме кузов - теперь тюнинг и тюнинг, читай - не ежесекундное финансирование. Почему нет?


Rattlin
отправлено 03.04.22 10:02 # 16


Пардон за офф... Я про (скачивание) то, что стереотипно привык сэйффромнетом пользоваться с ютуба - встроенная кнопка во все браузеры. А теперь придется мудрить. Просто многие ролики качаю дома и потом в обед с флэшки смотрю на работе, не напрягая рабочий трафик...


Doom
отправлено 03.04.22 10:06 # 17


Про Петра Алексеевича всё крутилось в голове, пока слушал (и не только этот ролик). Очень импонирует его мощный навык абстрагироваться от происходящего и рассматривать события под мелкоскопом, отринув эмоции. Возможно, они и бурлят в нём, но он этого никак не выказывает, вызывая восхищение при подаче и анализе новостей. Профессионализм это или же природное качество - важен результат.


split
отправлено 03.04.22 10:57 # 18


Кому: Doom, #15

> Почему нет?

Я, как цыничная сволач, полагаю, что если людям 15 лет не хватило даже для того, чтобы с примитивными принципами юзабельности ознакомиться, то это - диагноз, и тюнингом не лечится.


Doom
отправлено 03.04.22 11:08 # 19


Кому: split, #18

> если людям 15 лет не хватило даже для того, чтобы с примитивными принципами юзабельности ознакомиться, то это - диагноз,

Так никто по жопе не пинал и денег не давал, никому не надо было.


split
отправлено 03.04.22 11:20 # 20


Кому: Doom, #19

> Так никто по жопе не пинал и денег не давал

Ну а кто будет пинать, ежели у нас тут "капитализом" (ц) и "не надо кошмарить бизнес". Будет как с кино - денег дать, и ни за что не спрашивать. Тут, я щетаю, правильно будет так: вот вам чемодан денег и шесть месяцев сроку. Если по итогу будет полная копия вон той штуковины - назначаешься главным сборщиком денег по этой теме. Иначе - двадцать пять с конфискацией за растрату в особо крупных.


Doom
отправлено 03.04.22 11:47 # 21


Кому: split, #20

> Ну а кто будет пинать, ежели у нас тут "капитализом" (ц) и "не надо кошмарить бизнес". Будет как с кино - денег дать, и ни за что не спрашивать. Тут, я щетаю, правильно будет так: вот вам чемодан денег и шесть месяцев сроку. Если по итогу будет полная копия вон той штуковины - назначаешься главным сборщиком денег по этой теме. Иначе - двадцать пять с конфискацией за растрату в особо крупных.

Может, так и будет в связи кардинально и необратимо изменившейся ситуацией.


УниверСол
отправлено 03.04.22 12:59 # 22


Кому: Doom, #19

> Так никто по жопе не пинал

Пинали и ещё как. В Ворошиловграде, в частности (ныне Луганск). С 1988 года помню.


УниверСол
отправлено 03.04.22 13:09 # 23


Блять, пытки. Кто вы блять после этого? Сука, уничтожать нелюдей за такое.


split
отправлено 03.04.22 13:28 # 24


Кому: УниверСол, #23

> Сука, уничтожать нелюдей за такое.

Лично мне непонятно, что мешает просто учредить военно-полевые суды с правом выносить приговоры на месте. И вывешивать списки в ентих самых енторнетах.


Thunderbringer
отправлено 03.04.22 16:51 # 25


Кому: Rattlin, #16

> Я про (скачивание) то, что стереотипно привык сэйффромнетом пользоваться с ютуба - встроенная кнопка во все браузеры. А теперь придется мудрить. Просто многие ролики качаю дома и потом в обед с флэшки смотрю на работе, не напрягая рабочий трафик...

А что там мудрить - скормить ссылку программе. Ну она для командной строки, но зато работает быстро и кроме опции по умолчанию - сохранить видео в максимальном качестве, там есть куча опций, самая полезная опция - сохранить только аудио. Что как раз удобно для того, чтобы скачать оптом передачи в формате "говорящие головы", где смотреть почти или совсем не на что, но есть, что слушать, в дороге на телефоне например.


Thunderbringer
отправлено 03.04.22 16:55 # 26


Кому: УниверСол, #23

> Блять, пытки. Кто вы блять после этого? Сука, уничтожать нелюдей за такое.

Как кто? "Достойные" продолжатели дела своих прадедов, которые творили такое, от чего у матёрого уголовника-убийцы волосы дыбом встанут.

Они достойны того же наказания - вешать надо, наверное так же будет свинский визг и полные штаны. Потому, что такие нелюди над другими издеваться любят, но сами просто смерти боятся до безумия.


Doom
отправлено 03.04.22 20:17 # 27


Кому: Thunderbringer, #25

> там есть куча опций, самая полезная опция - сохранить только аудио.

Есть, кстати, удобная для таких целей приблуда - MediaHuman. Это одна из фич, утилит у них много.


Evgenij aus K.
отправлено 03.04.22 23:41 # 28


По поводу изменения мнения за рубежом - в Германии уже забыли про всё и на повестке дня обнаруженные тела мирных жителей в населённом пункте Буча. Канцлер Шольц уже пообещал дополнительные санкции. И все дружно орут про преступления русских военных.


Thunderbringer
отправлено 04.04.22 00:42 # 29


Ничего нового - очередные газовые баллоны не пролезающие в дырку в арматуре. То, что в зеркале кто-то из "убитых" встал и пошел - это мелочи. Как кот Скрипалей.


Утконосиха
отправлено 04.04.22 03:35 # 30


Кому: Evgenij aus K., #28

> обнаруженные тела мирных жителей в населённом пункте Буча

Это которые в чистенькой одежде и со старательно закрытыми лицами и головами? Или картинно прикопанные в овраге?

Кому: Thunderbringer, #29

> То, что в зеркале кто-то из "убитых" встал и пошел - это мелочи.

Чудо же!!!


Evgenij aus K.
отправлено 04.04.22 06:47 # 31


Кому: Утконосиха, #30

> Это которые в чистенькой одежде и со старательно закрытыми лицами и головами? Или картинно прикопанные в овраге?

Конкретно не пишут, стоит только общее число - 410 тел. Читал в известном «неангажированном» журнале Шпигель.

https://www.spiegel.de/ausland/gefesselte-leichen-in-butscha-raketen-auf-odessa-das-geschah-am-39-kr...


firs83
отправлено 04.04.22 09:55 # 32


Кому: Myriogon, #5
SaveFromNet плангин отлично качает всякое. Я например вытягиваю фотки с ВК пакетно, когда клиенты заказывают. Но и видео с ютубуба тоже ловко высасывает.


zibel
отправлено 05.04.22 17:46 # 33


Кому: Evgenij aus K., #31

А ведь тут уже кто победит. Победят они и весьма иронично известно кому отольется покаяние за Катынь. Ничего нового.



cтраницы: 1 всего: 33