Дмитрий Пучков в "Открытой студии" - быть русским

06.04.22 11:59 | Goblin | 47 комментариев »

Это ПЕАР

43:59 | 612423 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Программа "Открытая студия"

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 2

alexey.n.volkov
отправлено 06.04.22 12:57 # 1


Не доводилось до этого слышать выступления Эдгарда, поэтому он меня приятно поразил четкостью, адекватностью и предельной корректностью. Тот неловкий момент, когда цирковой артист воспитаннее и умнее подавляющего большинства так называемой творческой элиты.
Ну а Дмитрий Юрьевич как всегда прекрасен:)


khramoykin
отправлено 06.04.22 15:00 # 2


Кроссовер мечты!


Corsa
отправлено 06.04.22 15:36 # 3


Кому: alexey.n.volkov, #1

Рекомендую с обоими братьями интервью "100 вопросов". Тут на Тупичке тоже публиковалось.


Doom
отправлено 06.04.22 15:53 # 4


Кому: alexey.n.volkov, #1

> Тот неловкий момент, когда цирковой артист воспитаннее и умнее подавляющего большинства так называемой творческой элиты.

Ты бы видел, как зоофилы с известными именами и влиянием гнобят их красиво и аргументированно в защиту котиков. Любой мозг пошатнётся, любо-дорого посмотреть на брызги слюны.


Очень_Злой
отправлено 06.04.22 16:53 # 5


Со всем уважением к Нике (без шуток), но вот эти постоянные аналогии про 37 год, про любовь к Солженицыну и прочим эмигрантам - все эти пассажи крайне напрягают. Особенно в текущей ситуации. Отдаёт насаждаемой последние 30 лет, в том числе и государством шизофренией, когда вся самая мерзкая и подлая ложь про СССР, его руководителей, которую производили "западные партнёры" ретранслировалась и внедрялась в головы гражданам, как непреложная истина.
Тогда вопрос, а чего сейчас то упёрлись? Жизненные интересы государства? А у СССР их не было? И против СССР информационной войны не велось? Почему же вы повторяете западные пропагандистские клише про СССР и при этом клеймите западные же информационные атаки на РФ?
Не пора ли уже навести порядок в собственной голове и общественном сознании?


alexey.n.volkov
отправлено 06.04.22 17:57 # 6


Кому: Corsa, #3

Спасибо за рекомендацию. Теперь точно посмотрю!


alexey.n.volkov
отправлено 06.04.22 17:57 # 7


Кому: Doom, #4

Неувидительно. При такой позиции, как у Эдгарда, и при том уровне понимания дрессуры, точнее полном ее отсутствии у его оппонентов, ожидаемо, что там будет только брызганье слюнями.


st029
отправлено 06.04.22 18:47 # 8


Кому: Очень_Злой, #5

Самому себе порядок в голове не наведёшь. А в головах просыпаются мысли, что в Союзе, оказывается, не всё было плохо, но это сильно конфликтует с идеями капитализма, такого нам уже родного...


Евгений Макаров
отправлено 06.04.22 19:21 # 9


Кому: Очень_Злой, #5

Она девочка, а девочкам жалко всяких ушлёпков.


Thunderbringer
отправлено 06.04.22 20:25 # 10


Кому: st029, #8

> А в головах просыпаются мысли, что в Союзе, оказывается, не всё было плохо, но это сильно конфликтует с идеями капитализма, такого нам уже родного...

Про 37ой год и культ личности людям уже более 65лет в голову вливают. Чему удивляться?

И насчёт "конфликтует" - конфликтует только с идеей финансового капитализма, особенно в неолиберальном варианте.
А социализм/госкапитализм может быть и с огромным частным сектором под контролем государства. Государство обеспечивает всем стратегически важным, частный сектор наполняет рынок ширпотребом. Да собственно говоря в России давно не совсем чистый капитализм, а мягкий китайский вариант. Его вполне можно сделать жестче а государство - более социально ориентированным.


st029
отправлено 06.04.22 23:22 # 11


Кому: Thunderbringer, #10

Камрад, я сам не очень понимаю в финансовых капитализмах, или неолиберализме. Стараюсь обучаться, по мере.
Но вот мне 200 видов сосисок, 150 видов прокладок, и 400 лаков для волос: "мегафиксации" "суперфиксации" "крепкой фиксации" для укладок ювелирных...

Я врубаюсь, что всё вышеперечисленное - говно, которое никому не нужно, но его впаривают, и впаривают успешно.
Потому что людям в головы насрали, что именно это им и нужно.
А образование, медицина, и семья - это вторичное, может и не надо.


Утконосиха
отправлено 07.04.22 00:06 # 12


Кому: Евгений Макаров, #9

> Она девочка, а девочкам жалко всяких ушлёпков.

А вот сейчас обидно было!!!


runer
отправлено 07.04.22 00:20 # 13


Приятно послушать адекватных людей.


Stortebeker
отправлено 07.04.22 00:20 # 14


К слову о адекватных иностранцах. Один мой франко-канадский знакомый не поленился и не побоялся и выложил в ютуб ролики с объяснение российской позиции. Ролики толковые, на французком языке. Теперь членам его семьи угрожают физической расправой. Парень,кстати,искренне мечтал заниматься развитием малой авиации в России, чего, увы, не случилось.
Если не сочтут за рекламу и если кому это будет интересно ссылки можно ли будет предоставить?


st029
отправлено 07.04.22 00:20 # 15


Кому: Утконосиха, #12

Вы, наверное, исключение, что подтверждает правило)


Goblin
отправлено 07.04.22 00:20 # 16


Кому: Stortebeker, #14

> Если не сочтут за рекламу и если кому это будет интересно ссылки можно ли будет предоставить?

смело


Thunderbringer
отправлено 07.04.22 00:24 # 17


Кому: st029, #11

> Но вот мне 200 видов сосисок, 150 видов прокладок, и 400 лаков для волос: "мегафиксации" "суперфиксации" "крепкой фиксации" для укладок ювелирных...

Это просто следствие большого количества производителей. Даже при чистом социализме в СССР оно было - была унифицированная модель телевизора, которая с разными мордочками продавалась под десятью марками. Были просто функционально идентичные вещи с разным дизайном.

И даже не совсем ширпотреб.

Вот есть такой синтезатор minimoog, который уже 45 лет выпускают. В СССР у него было - 5 полных функциональных аналогов, три усеченных, четыре - схожих по принципу устройства но с другими характеристиками фильтров, соответственно - с характерным особым звуком. И один - полифонический, в котором просто практически удвоили количество всего. Почему именно он - звук и потому, что разработчик приезжал в СССР и читал лекции по теории и тому, как оно работает.

Так что избыточное производство - оно скорее характерно просто для развитого государства с высоким уровнем жизни. И рабочие места и выбор для покупателя - "ой тут синие, а я розовый хочу... Розовые - вон на той полке".

Проблема современного общества потребления и современного капитализма, даже в варианте китайского НЭПа и в остальном совершенно социалистического государства - это менталитет быстрых денег. Прибыль получать надо прямо сейчас. И как можно чаще. Еще в 80ых было так - дешевые товары менее прочные и менее долговечные, более дорогие и уж тем более премиальные - качественно изготовлены и служат долго.

Сейчас везде запланированное устаревание, причем часто более дорогие вещи ломаются быстрее дешевых. К примеру я перестал покупать флагманские смартфоны после того, как у меня три сами по себе на третий год, а то и на второй ломались. Чего не происходит с китайскими за 15000р. Первый из таких проработал 5 лет и ушел по наследству после замены батареи.

Или ноутбуки. Копеечный офисный ноутбук 2013 года, в котором единственное что хорошо - это IPS матрица и то, что я из донора туда 32Гб оперативки воткнул - работает как часы, батарея еще оригинал и 60% от номинала. Я с ним полмира объездил. И у моря и в пустыне и где он не был. Купил в 2018 году ASUS за 1650 долларов.

В 2020ом году треснули две клавиши. Просто заклеил суперклеем аккуратно. В этом году раскрошились стойки в крышке, причем одна настолько удачно, что отлетела когда закрывал, передняя рамка вместе с матрицей изогнулись, матрице конец. Это при том, что я обычно открывал крышку утром и закрывал вечером, а то и 7 дней ноут работал.

Посмотрев сколько ждать запчастей и то, что крышка с матрицей тянут на 26 тысяч при цене более современного ноута в 90, а ведь по хорошему надо целиком корпус менять ибо далее начали ломаться бы стойки, которые держат петли уже в корпусе ноута - а это уже еще 15 тысяч, то есть полцены - я плюнул и купил монитор дешевле и отсоединил крышку. В общем получилась Amiga 500 образца 2018 года.

Я все понимаю, но 1650 баксов - это не дешевый ноут, а переходная ступенька к топовым моделям. И такое качество пластика - это просто развод на деньги. Причем все так сделано специально. В корпусе места для того, чтобы просто сделать несущие стойки в три раза толще - полно. И увеличение стоимости будет примерно на доллар на 1000 выпущенных ноутов. Просто делают специально так, чтобы сломалось. Те люди, кто ноут постоянно с собой возят - выбросят и купят новый. И на свалке окажется больше токсичного мусора. Так как я будут делать только те, кто отвёртку держать умеет и использует ноут как замену десктопу.


Corsa
отправлено 07.04.22 00:41 # 18


Ютуб ролик уже забанил, как водится.


Slawa
отправлено 07.04.22 00:52 # 19


>Видео недоступно в домене вашей страны.

Уже кто-то подсуетился из доброжелателей.


Dfpen
отправлено 07.04.22 01:25 # 20


Кому: Goblin, #16

Я хочу сказать что в данный момент это видио заблокировали на вашем канале. Хммм страно.


Dfpen
отправлено 07.04.22 01:25 # 21


Кому: Slawa, #19

Ага


Thunderbringer
отправлено 07.04.22 06:16 # 22


Свобода слова же.


zibel
отправлено 07.04.22 07:31 # 23


Кому: Thunderbringer, #22

> Свобода слова же.

"Свободы слова" всё больше. Причём со всех сторон. И за чертополохом и тут. Для интереса, поинтересуйся законодательной деятельностью в РФ в этой сфере за последние 3-4 года. Будешь удивлён. Наверное. Ну, тоже самое и там. Но там всё же чаще просто блокируют, а не в суд тащат.


BandIDo
отправлено 07.04.22 08:18 # 24


Нельзя чтоб почти полмиллиона просмотров за сутки... Тем более, если показывают здравомыслящих людей. Да ещё и изобличение действий с фактами и выводами???? Нененене.


Отдохнувший
отправлено 07.04.22 08:27 # 25


Кому: Corsa, #18

Так телеканал "78" еще с 11 марта на ютубе заблокирован вместе с рядом других российских. Из-за этого же и пошли слухи, что скоро ютуб заблокируют в ответ.

Так что Дмитрий Юрьевич, получается, публикацией данного видео пытался обойти блокировку ютубом телеканала "78" (наверное, не специально). За что видос и заблокировали, думаю... Сейчас любое видео этого канала на ютубе блокируют. Смотрите на ВК или Дзене.


Отдохнувший
отправлено 07.04.22 08:27 # 26


Кстати, так как блокировка этого видеоролика на ютубе региональная, ее можно легко обойти. Достаточно в аккаунте сменить страну, например с России на Германию - и, вуаля, можно смотреть этот ролик на ютубе.


kasakdon
отправлено 07.04.22 08:27 # 27


Кому: Dfpen, #20

Через VPN открывается с трубы...


PavlOFF
отправлено 07.04.22 08:27 # 28


На ВК показывает.


VII Gemina
отправлено 07.04.22 08:27 # 29


Для отчётности в статистику: посмотрел ролик на Дзене, никаких проблем при просмотре не ощутил (в начале ролика было две рекламы), при этом ноут у меня мягко говоря старенький. Надеюсь Дмитрий наш Юрьевич разобрался с монетизацией на Дзене и будет готов к любому развитию событий.


ogorodnoff
отправлено 07.04.22 08:53 # 30


Кому: kasakdon, #27

Так там написано, что блокировка региональная.

Кому: Отдохнувший, #25

Сегодня утуб заблокировал брифинг Захаровой. Всё делают, чтобы их у нас отключили, сами и специально, уже не знают, как извернуться.


Thunderbringer
отправлено 07.04.22 09:31 # 31


Кому: zibel, #23

> Но там всё же чаще просто блокируют, а не в суд тащат.

Там блокируют и удаляют аккаунты именно чаще. За любое мнение, отличное от "правильного". Причем не нарушающего законов НИ ОДНОЙ страны. Под раздачу идут все - левые, центристы, умеренные правые, которые просто называют чёрное чёрным, а кошку - кошкой. А у нас - ни мы, ни Китай себя не объявляли образцом неограниченных личных свобод включая свободу слова для всего мира. А они как раз всем говорили, что у них полная свобода слова.


split
отправлено 07.04.22 10:55 # 32


Кому: Thunderbringer, #31

> А они как раз всем говорили, что у них полная свобода слова.

А у них там нет никакого логического противоречия. Да, свобода. Для "нормальных" людей. А если ты не нормальный, или враг, или террорист, и какой-нибудь -фоб, то никакой свободы тебе не полагается. Будь как все, и все будет хорошо.


Doom
отправлено 07.04.22 12:00 # 33


Дим Юрьич, кстати, когда слушал Эдгарда, очень сильно напомнил Джеймса из сериала Подпольная империя - внимателен, строг и серьёзен. http://ipic.su/img/img7/fs/untitled1.1649321771.jpg Мгновенно возникшая ассоциация, иногда такое случается :)


zibel
отправлено 07.04.22 13:01 # 34


Кому: Thunderbringer, #31

> ни мы, ни Китай себя не объявляли образцом неограниченных личных свобод

Это не совсем так. Приватизация начиналась параллельно с декларацией недопустимости посягательства как раз на свободы такого рода. А теперь, когда собственность уже приватизирована, выяснилось, что и свобода не нужна.


Doom
отправлено 07.04.22 16:55 # 35


Кому: zibel, #34

> Это не совсем так. Приватизация начиналась параллельно с декларацией недопустимости посягательства как раз на свободы такого рода. А теперь, когда собственность уже приватизирована, выяснилось, что и свобода не нужна.

Я себя рядом с вами чувствую Страшилой, которому ещё Гудвин не набил голову мозгами и булавками.


BandIDo
отправлено 07.04.22 17:12 # 36


Кому: split, #32

Очень точное определение.

Напомнило:
На рабов законы не распространяются, они не люди, только на демос.


Thunderbringer
отправлено 07.04.22 21:21 # 37


Кому: BandIDo, #36

> На рабов законы не распространяются, они не люди, только на демос.

Тогда хоть оно чётко было. А сейчас на западе ты из демоса в "отмененного" раба можешь превратиться в одну секунду. Чем пользуются успешно, для того, чтобы что-нибудь отжать или убрать конкурента с дороги.


BandIDo
отправлено 07.04.22 21:29 # 38


Кому: Thunderbringer, #37

Agile methodologies.


Goblin
отправлено 07.04.22 23:54 # 39


Кому: VII Gemina, #29

> Надеюсь Дмитрий наш Юрьевич разобрался с монетизацией на Дзене

разбираться там не с чем

проблема в наличии на ресурсе рекламы, которая приносит деньги


split
отправлено 08.04.22 07:39 # 40


Кому: Thunderbringer, #37

> А сейчас на западе ты из демоса в "отмененного" раба можешь превратиться в одну секунду.

Ну так идеальное же средство подавления. Тебя обнуляет не государственный аппарат, а КАК БЫ само общество. То, что этого "общества" там даже долей процента не наберется, а самые громкие скакуны работают под прямым контролем кого надо - никого не волнует.


Led
отправлено 08.04.22 09:17 # 41


Эдгард камрад 👍


Ghostwalker
отправлено 08.04.22 11:12 # 42


Я извиняюсь, а почему данный ролик с ютуба пропал? Сами скрыли или ютуб забанил? А то добавил вчера в избранное, а сегодня не нашел...
Тоже самое с видео об Украинских олигархах.


Merlin
отправлено 08.04.22 14:23 # 43


Кому: Ghostwalker, #42

> Я извиняюсь, а почему данный ролик с ютуба пропал?

Он не пропал, его Ютуб забанил.


Дуб Дубыч
отправлено 08.04.22 16:05 # 44


Начал смотреть на Ютубе. Забанили. Сегодня открываю - опа, ВКонтакте. Досмотрел выпуск и немедленно вступил в группу ВК.


DatsMagic
отправлено 08.04.22 17:50 # 45


Дмитрий Юрьевич, не хотите пригласить к себе в студию братьев Запашных? Судя по всему, очень интересные собеседники.


Jameson
отправлено 09.04.22 04:47 # 46


Кому: alexey.n.volkov, #1

он там с тигарми имеют дело, а тигры не понимают истерик, толерастии и все такое.


Колька
отправлено 09.04.22 11:57 # 47


Кому: Jameson, #46

логично, с кем поведёшься, от того и наберёшься



cтраницы: 1 всего: 47