Егор Яковлев про Йозефа Менгеле

15.04.22 16:29 | egoryakovlev | 19 комментариев

История

48:26 | 596045 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Dedal
отправлено 15.04.22 19:23 # 1


А кто дал прозвище "ангел смерти"?
На мой взгляд сильно поэтическое прозвище для конченой мрази, хоть и не заурядной.


dayvid
отправлено 16.04.22 01:19 # 2


Кому: Dedal, #1

> А кто дал прозвище "ангел смерти"?

Кто-то из журналистов, вероятно. Они любят броские словосочетания. Причём нередко не понимая до конца их значение и или уместность.


УниверСол
отправлено 16.04.22 05:56 # 3


Егор Николаевич - настоящий, истинный историк. Копает на все штыки.
"Ну кто бы мог подумать того, что он рассказывает."
А ведь это история, а не гомиксы.
Спасибо, Егор Николаевич!


УниверСол
отправлено 16.04.22 06:17 # 4


Кому: Dedal, #1

> На мой взгляд сильно поэтическое прозвище

Ну, ты, наверное, в курсе, чтО приходится обычным врачам проделывать с трупами. Чисто для экспириенса. Да и вообще - в силу профессии. Это ведь понятно. Когда я был ребёнок, то участковый педиатр практиковал в морге - так для подработки. Маме это казалось ужастным. А мне так понятным - профессия, ч0 делать...
Но. Вот этот изверг делал такое с живыми. Я вот ознакомился с некоторыми опытами некоторых епонских (извините, по-другому назвать уже не могу) докторов - не то что пот занавесками, вообще ничем не мог ничего подотрать! Уж настолько отвратительно всё это.
Ну или взять, к примеру, опыты бандеровцев над учительницей. Опыты дедушки над Павликом. Тоже ведь феерично.
Стремиться-то надо к добру. А пока, парень, хватай шашку, да руби всю эту нечисть направо и налево!
Так что Менгеле явно не лидер, и не ангел - это да. Но явно ведь не единственный.
Я бы этих икспириминтаторов всех раздавил. Буквально.


LedZep
отправлено 16.04.22 10:32 # 5


Уверен, что много вопрошающих: «почему не подвешен ролик Сёмина «Zachem?» Смею предположить - потому что.


Dedal
отправлено 16.04.22 10:32 # 6


Кому: УниверСол, #4

> Ну, ты, наверное, в курсе, чтО приходится обычным врачам проделывать с трупами.

В курсе - в бытность моей службы в МЧС - химиком, мы как-то приезжали в детский морг (за БСМП который если кому интересно). Там банку формалина разбили. Посмотрел всякого через панорамное "стекло" дыхательного аппарата.

> Но. Вот этот изверг делал такое с живыми. Я вот ознакомился с некоторыми опытами некоторых епонских (извините, по-другому назвать уже не могу) докторов - не то что пот занавесками, вообще ничем не мог ничего подотрать! Уж настолько отвратительно всё это.

По бумагам "отряд 731" использовал бревна" поэтому их не не засудили. Конечно не поэтому, т.к. на горизонте маячила война с СССР - а тут неплохие научные разработки.
Кстати изыскания Менгеле до сих пор не все опубликованы - амеры нашли в них что-то интересное и не хотят делиться.


dayvid
отправлено 16.04.22 10:32 # 7


Кому: УниверСол, #4

> Ну, ты, наверное, в курсе, чтО приходится обычным врачам проделывать с трупами.

Вообще то обычные врачи с трупами ничего не проделывают. Констатируют смерть, вызывают санитаров и в морг. А дальше уже патологоанатом или с/м эксперт, если смерть подозрительна. Не знавал участковых практикующих в морге. Это узкая специальность - патологоанатом. Сочетается, как правило, с судмедэкспертом.

> Я вот ознакомился с некоторыми опытами некоторых епонских (извините, по-другому назвать уже не могу) докторов

Речь, надо полагать, об Отряде 731. Ну... дела похожие. И вообще, Егор в ролике и сказал, что Менгеле не единственный. И причём тут шашки.


QQ
отправлено 16.04.22 11:10 # 8


Кому: LedZep, #5

> Уверен, что много вопрошающих: «почему не подвешен ролик Сёмина «Zachem?» Смею предположить - потому что.

Константин уже доходчиво объяснил свою позицию по вопросу того, в чем причина мировых неурядиц. В данном ролике он еще раз это повторил. Повторит и в следующем. Причину эту на нашем веку устранить не удастся никакими способами, а жить и существовать нужно в тех условиях, которые имеем на сегодняшний момент. Я не могу понять, что вы там еше вопрошаете?


macarych
отправлено 16.04.22 11:26 # 9


Кому: LedZep, #5

> Уверен, что много вопрошающих: «почему не подвешен ролик Сёмина «Zachem?» Смею предположить - потому что.

Я, в свою очередь, в этом не уверен, ибо понимаю, что ролики хороши в нужное время. Пусть, за вычетом небольших недочетов, считаю в целом ролик Семина верным, но сейчас для него неподходящее время, потому первой мыслью после просмотра была такая: "Хоть бы у Гоблина не опубликовали".


cpr
отправлено 16.04.22 12:36 # 10


Кому: Dedal, #6

Кстати врачи отряда 731 стали в японии известными врачами и умерли своей смертью


Dedal
отправлено 16.04.22 12:54 # 11


Кому: cpr, #10

> Кому: Dedal, #6
>
> Кстати врачи отряда 731 стали в японии известными врачами и умерли своей смертью

Не удивлен. Опыта то и них очень много (без шуток), как и у нацистких мразей. Но, конечно, надо было их умертвить. Странно что китайские спецслужбы не занялись этим вопросом. Хотя, исходя из истории ком партии во всем мире как-то нарочито миролюбиво себя вели, не то что капитализм...


УниверСол
отправлено 16.04.22 13:39 # 12


Кому: dayvid, #7

> Вообще то обычные врачи с трупами ничего не проделывают.

Вот ведь неожиданность. Этак, камрад, получаются очень некомпетентные врачи.


ПТУРщик
отправлено 16.04.22 13:50 # 13


Кому: Dedal, #11

> Странно что китайские спецслужбы не занялись этим вопросом

гражданам КНР было куда труднее перемещаться по капиталистическим странам, не говоря уже об организации нелегальной работы там, чем, например, гражданам Израиля


dayvid
отправлено 16.04.22 15:25 # 14


Кому: УниверСол, #12

> Этак, камрад, получаются очень некомпетентные врачи.

В плане вскрытия, установления причин и пр именно так. Особенно терапевты. Для того и существуют узкие спецы. Соответствующий курс проходят при обучении, но на практике большинство обычных слабокомпетентны.


cpr
отправлено 16.04.22 16:51 # 15


Кому: Dedal, #11

Именно так, например один из них открыл клинику по лечению обморожений падла.
Опыт он набирал подвергая обморожению во всевозможных формах живых людей.
Я после прочтения книги про отряд 731 теперь на японцев всегда с подозрением смотрю.


cpr
отправлено 16.04.22 16:51 # 16


И да, самое главное - Егору Николаевичу огромное человеческое спасибо!


УниверСол
отправлено 17.04.22 01:15 # 17


Кому: dayvid, #14

Спасибо за пояснения.


УниверСол
отправлено 17.04.22 01:18 # 18


Кому: dayvid, #7

> И причём тут шашки.

Садисты жить не должны.


Thunderbringer
отправлено 17.04.22 15:46 # 19


Кому: cpr, #10

> Кстати врачи отряда 731 стали в японии известными врачами и умерли своей смертью

Ничего удивительного. Они к американцам попали, а тем важны были полученные данные. Не говоря уже о том, что в США тоже занимались несовместимыми с врачебной этикой экспериментами.



cтраницы: 1 всего: 19