"Категорически с Гоблином": о спецоперации, травле России и вторжении Польши на Украину

28.04.22 23:11 | Goblin | 30 комментариев

Это ПЕАР

49:36 | 145317 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Sputnik на русском
SputnikLive в Телеграме

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

Lazarev iLya
отправлено 29.04.22 00:01 # 1


С оформлением, определенно, что-то нужно делать. Или эти пятна несут какой-то смысл?


Steel Rat
отправлено 29.04.22 00:01 # 2


Отлично, но дизайнеру сразу пинка под зад, пожалуйста!


Thunderbringer
отправлено 29.04.22 02:28 # 3


Насчёт национализма - тут вспоминается старый анекдот:

- Грузины лучше, чем армяне!
- Чем?
- Чем армяне!

Вот весь национализм, какую бы философию не разводили сводится к этому самому. Такому тупизму.

А история показывает, что самыми успешными в истории являются многонациональные империи. А государства, которые всеми силами стараются быть мононациональными как правило находятся где-то на последних строчках списка успешных и влиятельных стран.

Из исключений можно разве что Израиль назвать, но и там не все так просто. Европейские евреи, евреи которые изначально жили там, евреи из Азии и евреи из, например, Эфиопии - все немного разные как бы.

Или как всякие правые, особенно американские, любят катить бочку на арабов. Забывая, например, про Ибн Сину, который также известен как Авиценна и названия очень многих звёзд.


Thunderbringer
отправлено 29.04.22 02:46 # 4


А про украинских беженцев. Там наверное процента полтора бедных, потому, что выездная такса от 10к евро. Что не так мало для среднестатистического жителя России, а для жителя небольшого городка на Украине это как миллион евро для того самого среднестатистического жителя России. Поэтому там они и на лексусах.

А поставки оружия и вообще эта украинская каша из дерьма - она как раз целью имеет ослабить и Россию и Европу. У американцев такая доктрина - конкурентов в виде больших стран или межгосударственных образований не должно быть.
И видно, что по Европе фигачит настолько же эффективно, как наши крылатые ракеты по ВСУ. А всё потому, что у власти в Европе сейчас просто полные идиоты. Есть фрондёры вроде Венгрии, и пытающейся быть независимой Сербии, но их полторы страны.


УниверСол
отправлено 29.04.22 07:15 # 5


Кому: Thunderbringer, #3

> любят катить бочку на арабов

Арабам в своё время (времена Халифата) чрезвычайно повезло с эмирами и халифами, которым наличие всеобщей исламизации не помешало внедрить культ науки по всем фронтам деятельности. Разослали визирей по всяким Грециям, Индиям да Китаям и прочим очагам человеческих знаний, насоздавали крупнейшие библиотеки и университеты, и таким образом задолго до европейцев учинили у себя средоточие всех накопленных к тому времени знаний и неотвратимо стали форпостом науки от лица всего человечества.
Потому-то и ныне индийские цифры называются арабскими.
Мощно выступили. Это вроде как рубеж тысячелетий плюс-минус сотню лет (9...11 века от р.Х.).
Несмотря на то, что самыми крутыми в естествознании в своё время (за тысячи лет до...) были таки индийцы, и многие фундаментальные открытия, например, в математике, принадлежат именно им. Но кто теперь про это помнит.


Redfield
отправлено 29.04.22 09:53 # 6


Насчёт запретов российских деятелей культуры - к сожалению - не выдумки. Сестра из кёльнщины сообщила, что у них поотменяли постановки пьес Чехова. А подруга, работающая в российско-итальянском СП переводчицей, узнала, что в области, откуда её работодатели родом, на самом деле запретили Достоевского. Надо думать, за пропутинские высказывания.


VII Gemina
отправлено 29.04.22 09:53 # 7


Ещё больше Дмитрия Юрьевича, пора уже вещать ДЮ на английском в ту сторону. Может начнут думать там.


Evribada
отправлено 29.04.22 09:53 # 8


За Петра Ильича (Чайковского) обидно. Украину он любил, часто там пребывал, и украинскими песнями часто вдохновлялся.
Но он Мазепу оперно заклеймил, и потому теперь нерукоэтосамое.


Rus[H]
отправлено 29.04.22 10:03 # 9


Кому: Thunderbringer, #3

Анекдот про национализм отличный, да, в развитие темы вспоминается поговорка про следствия такого отношения - ненависть и агрессию, которые по сути являются ответной реакцией на собственные страхи и непонимание, что делать.


Pavel M
отправлено 29.04.22 10:07 # 10


Дмитрий,
вы ранее выкладывали реквизиты счетов, куда можно переводить средства для помощи Донбассу.

Сейчас есть возможность подвесить актуальные реквизиты?


Whisper
отправлено 29.04.22 12:58 # 11


Кому: VII Gemina, #7

Там не перебить, они сейчас вон окукливаются полностью в интернете, вычеркивая любые факты неугодные - так и будут жить в коконе далее, в полной уверенности, что у них-то точно все идеально.


DormanGary
отправлено 29.04.22 14:07 # 12


На Рутюбе ролик почему-то временно недоступен


Thunderbringer
отправлено 29.04.22 15:05 # 13


Кому: Redfield, #6

> на самом деле запретили Достоевского. Надо думать, за пропутинские высказывания.

С Достоевским всё гораздо страшнее. Кроме художественной литературы у него есть еще и письма и прочие документальные произведения. В которых он раскатал прозападный либерализм (причем тогда еще оригинальный, а не фашизм в шоколадной глазури, которым является современный неолиберализм), чётко расписал, что от России нужно западу (разделить и колонизировать) и прокатился катком по братьям-славянам, сказав, что они предадут Россию, из-за чего нахлебаются собственной крови и когда Россия станет очень сильной они приползут обратно. За исключением Белоруссии и Сербии оно очень даже сбывается. Поляки, например очень напрашиваются. Причем американцы хитрые - они их подпихивают, но при этом говорят, что это не будет инициативой НАТО и пятую статью не задействуют. В общем - прыгайте в мясорубку.

А в общем и целом - в Европе нашли новых евреев. Только вот незадача - у тех государство и самое мощное в мире ЯО и средства доставки. Но при этом европейцы не понимают, что сольют-то в итоге их. Во-первых ресурсов у России на порядки больше, во вторых - американцы всегда сливаются, когда сильно пахнет жареным. ЕС уготована роль курдов, афганского правительства и Украины.


Thunderbringer
отправлено 29.04.22 15:08 # 14


Кому: Whisper, #11

> Так и будут жить в коконе далее, в полной уверенности, что у них-то точно все идеально.

Только после пары поколений. Среди ныне живущих много тех, кто долгое время будет помнить, что когда-то холодильник был полным, в доме было больше 20ти градусов, а мыться можно было не только каждый второй четверг.


Vasay-V
отправлено 29.04.22 15:13 # 15


Тут коллега врубил (да ещё и громко) интервью кому-то из западных журналистов от бабчинки, так вот он заявил, что оказывается русская культура является фашисткой, а истоком фашизма сам русский язык и потому его надо уничтожить вместе со всей культурой, а иностранка (бравшая интервью) соглашалась со всем. Так, что да - они хотят Россию и русских уничтожить и в этом почему-то в упор не видят геноцида и фашизма (кстати те кто их слушает тоже не видят этого в упор и понимать даже не хотят - что с этим делать не понятно).
Интересно когда-нибудь таких интервьюеров к ответу призовут (включая всяких кацев и прочих невзоровов)?


Thunderbringer
отправлено 29.04.22 16:51 # 16


Кому: Vasay-V, #15

> Интересно когда-нибудь таких интервьюеров к ответу призовут (включая всяких кацев и прочих невзоровов)?
>
>

Если западных - то в двух вариантах. Когда наши войска снова войдут в Париж или Берлин, или когда там всё настолько посыпется, что ЕС начнет валиться и к власти в странах придут те, кто работает в интересах своих стран, а таким по определению понятно будет, что кроме как при условии минимум нейтральных отношений с Россией и нормальной торговли хорошо жить не получится.

Вероятность первого варианта - процентов 5-10, вероятность второго - гораздо выше. Не стоит забывать, что границы Европы неизменными оставались только в период с конца 40ых и до развала СССР. До этого там все время появлялись и разваливались разные государства, постоянно друг у друга кусочки отгрызали.


Marg
отправлено 29.04.22 17:00 # 17


Кому: Thunderbringer, #13

Думаю, европейцы все прекрасно понимают (имею ввиду правящий класс), им-то как раз разведовательные сводки на стол кладутся, и вряд ли они настолько боятся США, что лезут закрыв глаза в эту мясорубку. Здесь что-то другое. Может то, что озвучили они сегодня: что они первыми могут ударить ЯО по России, а соответственно, ответки надеются не получить или же спрятаться в бункеры, пока все не уляжется. А как показал Чернобыль, улежаться это может немного побыстрее, чем мы думали.
Мне вот только до безумия жалко нашу планету, если отдельные особи человеческие могут выжить в бункерах, то животной и растительной жизни отсиживаться негде, погибнут все...Об этом что-то не зеленые, ни пресловутая Гретта Тунберг че-то вообще даже не задумываются и не протестуют по этому вопросу. Вообще.


Chin7
отправлено 30.04.22 00:07 # 18


Дмитрий Юрьевич, категорически поздравляю с открытием новой площадки! Очень здорово. Ну и по старой традиции - Гав!!!


Thunderbringer
отправлено 30.04.22 02:46 # 19


Кому: Marg, #17

> Может то, что озвучили они сегодня: что они первыми могут ударить ЯО по России, а соответственно, ответки надеются не получить или же спрятаться в бункеры, пока все не уляжется. А как показал Чернобыль, улежаться это может немного побыстрее, чем мы думали.

Про бункеры это смешно. Что уляжется? После удара 400-600 ракет по территории ЕС там будет просто крошево вместо инфраструктуры, причем радиоактивное крошево. После каких-то пукалок, ударивших по Хиросиме и Нагасаки больше людей погибло от попадание внутрь радиоактивной пыли, чем непосредственно от взрыва, а так да, через 20 лет там было безопасно ходить, а современные заряды чище. Просто минимум половина выживших умрет в течение следующих 5-10 лет. И большинство - вовсе не от лучевой болезни. А от нехватки продовольствия, отсутствия лекарств и врачей и прочего. А самое главное - государств уже не будет, будет территория. С максимум 1/3 населения. И на восстановление этого всего надо 80-200 лет.

А безответный первый удар - это миф еще со времен до гиперзвуковых ракет и подводных ядерных дронов и распределенной автоматической системы на случай такого армагеддона. Это Израиль или КНДР можно первым ударом совсем обезоружить, но не факт что и они встречный не успеют запустить, да так, что противнику будет нанесен абсолютно неприемлимый ущерб. А крупную страну с сотнями и тысячами ядерных зарядов на боевом дежурстве - невозможно в принципе. Если только теоретически экстерминатус такой мощной штукой, что всю страну накроет. Но такое оружие ухандохает всю экосистему планеты да и пока даже в теории ни у кого таких технологий нет и в ближайшие пару столетий точно не будет.

Гораздо более вероятен сценарий войны 08.08.08, увеличенный раз в десять. Подзудят американцы поляков и румын каких, те попрут, такой ордой успеют дел наделать. После того, как их контингент уменьшится тысяч на 30-100 после массированных ударов КР и ракетами ОТРК с обычными БЧ - поджавши хвост побегут назад, а американцы и прочие "они сами, мы тут не причем, пятая статья не действует".


Redfield
отправлено 30.04.22 05:11 # 20


Кому: Thunderbringer, #13
> они предадут Россию, из-за чего нахлебаются собственной крови и когда Россия станет очень сильной они приползут обратно. За исключением Белоруссии и Сербии оно очень даже сбывается. Поляки, например очень напрашиваются.

Есть статьи, в которых говорится, что польское правительство вполне устроит распил украины на российскую и польскую зоны влияния. И не факт, что олигархи на этом и не договорятся. А ещё приднестровье, о котором на 20 лет забыли...


УниверСол
отправлено 30.04.22 06:40 # 21


Кому: Redfield, #20

> польское правительство вполне устроит распил украины на российскую и польскую зоны влияния.

Нельзя им так - щека треснет. И так вон сколько от Восточной Пруссии отжали и успешно пользуются. А всё мало. Не, точно треснет.


ungol
отправлено 30.04.22 09:58 # 22


Кому: Marg, #17

Греты как раз будут рады ибо сдохнут все человеки, только они мешают природе жить как надо. В любом радикальном эко активисте живет кусочек начальника лагеря уничтожения.

Кто сказал что правящие элиты Германии живут в Германии? В германии живут менеджеры управляющие, которых называют президент, канцлер и т.д. Если Германия загнется, заводы перевезут поближе к дешевой раб силе и природным ископаемым. Перевезти пару тысяч квалифицированных рабочих достаточно легко и такой опыт у Германии уже есть.


ungol
отправлено 30.04.22 09:58 # 23


Кому: УниверСол, #21

Одно радует, в нагрузку они получат западенских активистов. Они как бешеные собаки - кидаются на все что видят


УниверСол
отправлено 30.04.22 10:14 # 24


Кому: ungol, #23

> в нагрузку они получат западенских активистов

О да, с данного аспекта это был бы прям таки заход с козырей: тёплые и нежные чувства поляков и бандеровцев обладают просто фантастической взаимностью. И вот наконец падут препоны, мешающие им слиться во взаимном всепоглощающем экстазе!
И живые позавидуют мёртвым.©


split
отправлено 30.04.22 11:35 # 25


Кому: Thunderbringer, #19

> Просто минимум половина выживших умрет в течение следующих 5-10 лет. И большинство - вовсе не от лучевой болезни. А от нехватки продовольствия, отсутствия лекарств и врачей и прочего

Есть мнение, что умрут они гораздо быстрее, и в основном из-за исчезновения органов государственной власти. Выживут анклавы, где быстро и эффективно выстроят диктатуру под руководством толковых военных. Если таковые найдутся.


Al_Tanko
отправлено 30.04.22 11:44 # 26


Кому: УниверСол, #24

Поляки-то рядовые обижаются, что с 2014 года ради политических выгод и образа "старшего мудрого брата" стали затушёвывать тему Волынской резни и слишком комплиментарно относится к наследникам бандеровцев.Вгазетах правого толка постоянно примеры того, что украинцы в Польше вели себя нагло,а власти пытались замять все скандалы. Хотя справедливости ради - забава "кинь украинского гастарбайтера на деньги" не закончилась.

А так да - польские националисты и адепты Бандеры это будет то самое романтическое приключение жабы и гадюки.


Thunderbringer
отправлено 30.04.22 13:29 # 27


Кому: split, #25

> Есть мнение, что умрут они гораздо быстрее, и в основном из-за исчезновения органов государственной власти.

Прежде всего из-за отсутствия инфраструктуры. Сколько останется целыми продуктовых магазинов и складов, аптек и прочего? Что такое более-менее крупный город в котором не работают ни канализация, ни водопровод, нет электричества, газа и прочего. А это - обычный итог даже неядерной массированной бомбардировки.


И да, когда не станет полиции там станет очень весело.
Даже в "культурной" Европе просто во время больших блэкаутов успевали много чего пограбить успевали, а в "дикой" Москве все спокойно шли домой и радовались тому, что в магазинах часто бесплатно раздавали мороженое. Ну и у нас кинотеатр от другой линии питался, так там, пока свет не дали был аншлаг на всех сеансах. Наверное денег за день заработали больше, чем за два месяца.

В США грабежи при отключениях света более, чем на несколько часов - обычное явление. А что будет без полиции известно на примере одного бразильского города, где полиция неделю или две бастовала - число насильственных преступлений выросло в 9 раз, краж в 40.

>Выживут анклавы, где быстро и эффективно выстроят диктатуру под руководством толковых военных. Если таковые найдутся.

С этим будут проблемы. Потому, что военные объекты - приоритетные цели. Получится там, где 50+ человек военных окажутся в бункере или каком-нибудь забытом гарнизоне со стрелковкой и БТР, по которому не прилетит. И где будет очень грамотный командир.
Тогда будет шанс навести порядок. А отдельно взятый офицер конечно может выстроить гражданских, но это будет идти с большим трудом и организовать таким образом подобие государства будет куда более сложно.


Камрад Александр
отправлено 30.04.22 14:06 # 28


Интересная передача, спасибо за выпуск)


LSN
отправлено 30.04.22 19:31 # 29


Спасибо Дмитрий Юрьевич. Очень интересно и позновательно. Однако проблемы с загрузкой ролика на вашем сайте. Пришлось на других ресурсах смотреть.


split
отправлено 30.04.22 21:05 # 30


Кому: Thunderbringer, #27

> И да, когда не станет полиции там станет очень весело.

Ну да, я про это и говорю. Сначала грабежи, затем бодрая резня, затем самые сообразительные собьются в банды и сядут на остатки ресурсов. Все остальные при этом очень быстро кончатся.

> А отдельно взятый офицер конечно может выстроить гражданских, но это будет идти с большим трудом

Да, согласен. Надо еще чтоб остатки гражданской администрации сохранились (хотя бы что-то из городских служб подтянуть) плюс полиция не полностью разбежалась. Да еще и внутренней грызни с демонстрацией самцовости избежать.



cтраницы: 1 всего: 30



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк