Алексей Рыбин про группу "Кино"

05.05.22 13:23 | Goblin | 29 комментариев

Музон

01:27:45 | 245322 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube


Ютуб Алексея Рыбина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Doom
отправлено 05.05.22 14:10 # 1


С этого и надо было начинать!!!


spetrov
отправлено 05.05.22 17:39 # 2


Нормально, нормально! (с, старый анекдот)

Очередная благодарность всем причастным, на этот раз к этой серии роликов. Я, к примеру, складываю в особую папочку. При случае под настроение переслушиваю. Помните Алису Витальевну, тетушку Костика, из "Покровских ворот"? Вот так и я иногда. "Да, искусство в большом долгу." (с)


spetrov
отправлено 05.05.22 17:53 # 3


...Кнопки, скрепки, клепки,
Дырки, булки, вилки.
Здесь тракторы пройдут мои...!

Во дворах это знал каждый. Ну и "Динамик" еще.


Evribada
отправлено 05.05.22 19:44 # 4


Алексей не упомянул в ролике, что на подаренной Дмитрию Юрьевичу пластинке присутствует песня "Звери" его авторства (из тех ещё времён), которую упомянутый Троицкий однажды (не очень давно) назвал лучшей песней русского рока (не помню, где и когда, но назвал).
Спасибо!


BootleggerNeo
отправлено 05.05.22 19:46 # 5


Кому: spetrov, #3
дык, и до сих пор знают - Восьмиклассницу, Огурцы. Вот только порой не знают чьё авторство )))))) не мог поверить, что такое возможно. Возможно. Теперь это "народная" песня. Смиримся. )

Алексей, спасибо, послушал с изрядным удовольствием "Экстраду". Вы уж простите за прямоту - гораздо интереснее, чем "Воспитание" и то, что слышал на каких-то солянках, типа коле-васинских "Днях рождения Джона" ещё в 90е. Надеюсь продолжите радовать как музыкальным творчеством, так и эпистолярным и разговорным ) Будьте!


BandIDo
отправлено 05.05.22 20:44 # 6


Интересно как.
БГ сразу топил за профессиональную сцену. И всеми силами тащил туда всех одуванчиков, которые просто по приколу бренчали дворовняк. А этот сразу их отшелушивал, вплоть до названия и тащил на pro уровень. Членство в клубе, название,репертуар, записи, концерты. Почему так?


Протуберанец
отправлено 05.05.22 21:14 # 7


Бывает идёт мимо компания подростков, а у них из колонки поёт Виктор Робертович.

Значит что-то в его песнях есть такое эдакое.


spetrov
отправлено 05.05.22 21:16 # 8


Кому: BootleggerNeo, #5

Аск, камрад!


spetrov
отправлено 05.05.22 21:22 # 9


...Это песню:

Стоит таз, горит газ.
Щелчок – и газ погас.

Не все могут помнить. А так-то. Хотя, например:

Белая гадость лежит под окном,
Я ношу шапку и шерстяные носки.

под настроение тоже вполне заходила. Субкультура!


BootleggerNeo
отправлено 05.05.22 21:28 # 10


Кому: spetrov, #9

> Белая гадость лежит под окном,
> Я ношу шапку и шерстяные носки.
>
Буквально ору!
Мы с товарищем на районном школьном турслёте примерно в 90-91 году, в конкурсе песни взяли первое место. Хотя петь и играть не умели совершенно. Душевностью взяли )


spetrov
отправлено 05.05.22 21:33 # 11


Кому: BootleggerNeo, #10

Вот что значит подходящий материал!!!

PS: Фильм "Игла" периодически пересматриваю. Отличный, на мой взгляд.


Evribada
отправлено 05.05.22 22:03 # 12


Алексей, а можете рассказать что-нибудь о бас-гитаре Липницкого? Откуда взялся у него этот экзотический инструмент, может, история какая-нибудь с ним связана?


a-dd
отправлено 05.05.22 22:30 # 13


Алексей, а как вам «Кинопробы» начало нулевых?


BandIDo
отправлено 05.05.22 23:21 # 14


Кому: spetrov, #11

Игла. Документалка практически. Думается, что кроме Баширова и Смирновой в Игле и не играл никто. Мамонов ещё, наверное. Остальные жили в кадре. Особенно Цой. Да ещё как!

Кстати, судя по интервью, вроде программе "До 16 и старше", где ему очень беспардонно тыкала журналистка, он относился к этому опыту достаточно прохладно, потому что полностью отдавал себе отчёт о результате - попробовал сниматься, понял, что если делать хорошо, надо сильно вложиться. Это подвинет музыку, как ни крути. И свернул эту киношную деятельность совсем.


spetrov
отправлено 05.05.22 23:43 # 15


Кому: BandIDo, #14

Принято, спасибо.


dead_Mazay
отправлено 05.05.22 23:45 # 16


С нетерпением жду комментариев про советский "говнорок".

С неменьшим нетерпением жду комментариев от Юрия Семина - ну, про то, что все наши рок-группы агенты ЦРУ или что-то вроде.


dead_Mazay
отправлено 05.05.22 23:47 # 17


Кому: BootleggerNeo, #5

ИМХО, "довольно веселую шутку сыграли с солдатом ребята - раскрасили красным и синим, заставляли ругаться матом" - гораздо круче восьмиклассницы среди алюминиевых огурцов!!!


Cardan
отправлено 06.05.22 00:02 # 18


Кому: dead_Mazay, #16

Юрий Семин - смешно)))
Это который был тренером футбольного клуба Локомотив?


Evribada
отправлено 06.05.22 10:55 # 19


А вообще интересно: когда я был студентом, "Группа крови" была намбер ван, несомненно и безоговорочно (время было такое... весёлое... (как писал когда-то дед тогдашнего Гайдара)). Как-то раннее "Кино" в провинциях было известно мало, честно говоря. И знакомство с первыми альбомами произошло движением назад, и не разочаровало. А недавно пришёл в гости молодой человек, родившийся после исторического материализма, увидел в углу гитарку, взял в руки и начал изображать "Звезду по имени Солнце". Kino's not dead. Радостно.


Sharikoff
отправлено 06.05.22 11:46 # 20


Кому: dead_Mazay, #16

А зачем Юрию Палычу Семину такое говорить?


Avtandil
отправлено 06.05.22 12:14 # 21


Интересное интервью. Многое практически один в один читал в книжке про Цоя и прочий русский рок, не помню уже, как называется, одним из авторов была Нина Барановская, по-моему.
Кстати, в интервью упоминался Андрей "Свинья" Панов. Про него тоже читал в свое время, решил погуглить в интернете побольше и наткнулся на историю написания песни "Вот пуля просвистела", которую у Чижа слышал. Оказалось, что ее как раз Свин исполнял первым, также Кинчев ее пел, кто-то еще. А уж потом она перешла в разряд "народных", хотя написали ее в 80-ые годы.


Wicked Horse
отправлено 06.05.22 13:57 # 22


Кому: Cardan, #18

Это как эсминец "Композитор Юрий Шостакович"


BootleggerNeo
отправлено 07.05.22 00:04 # 23


Джентльмены, откуда вступление к "Мне не нравится город Москва"? Электричка?


QashAK
отправлено 07.05.22 02:00 # 24


Кому: dead_Mazay, #16

> С неменьшим нетерпением жду комментариев от Юрия Семина - ну, про то, что все наши рок-группы агенты ЦРУ или что-то вроде.

Этож Евгений Фёдоров рассказывал


Evribada
отправлено 07.05.22 10:36 # 25


Вступление к "Мне не нравится город Москва" подозрительно напоминает проигрыш из песни American Boy группы "Комбинация" :-)


BootleggerNeo
отправлено 07.05.22 10:36 # 26


Кому: QashAK, #24
айайайай )


BootleggerNeo
отправлено 07.05.22 10:36 # 27


и забыл сказать, надеюсь, на слудущем альбоме ГиГ услышать Ночного Грабителя Холодильников ) Больно уж забористый текст


Василий Ворон
отправлено 07.05.22 18:42 # 28


Очень интересное интервью, но. Камрады! Алексей демонстрирует так называемый «питерский снобизм», термин, который ему, скорее всего, не знаком. Те, кого он именует «московскими барышнями» и вообще столичной публикой, принадлежат именно к тем, кого сами москвичи называют «понаехавшими». Оказался в Москве, значит уже «москвич». Это не так! Вас обманывают! А вообще спасибо Дмитрию Юрьевичу за столь интересные ролики, после которых сдержать эмоции очень трудно. Спасибо!


StrKomm
отправлено 24.06.22 11:50 # 29


Все в Рюмочную на уникальный концерт!

https://t.me/rymochnayazyzino/1135



cтраницы: 1 всего: 29