Обход санкций, iPhone уже не твой, BMW дали заднюю, шнурок Илона Маска за $200

07.05.22 22:20 | Goblin | 10 комментариев

Железки


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

M31
отправлено 07.05.22 23:37 # 1


Слушаю в наушниках, занимаясь домашними делами.. Не стану врать, на новости про ветряки чуть не обосрался.


Thunderbringer
отправлено 07.05.22 23:53 # 2


Насчёт подписок на телефон. Не очень давно Adobe самым прямым образом пытались взять на пушку пользователей фотожопа, которых устраивала старая версия и которые не хотели обновляться. Угрожали в суд подавать (реальных шансов сделать это и выиграть правда не было ни в одной стране мира). А чуть позже они придумали фотожоп по подписке. То есть платить надо каждый год. А потом софт по подписке стал очень модной темой.

Ну а с телефонами в итоге может получится так - подписался ты на афоню 18 за 500 баксов, на три года, а потом тебе скажут - теперь ты должен подписаться на афоню 21 за 2500 баксов. И так далее и тому подобное. Весь мир - такси. А у меня есть 18" планшет под линуксом, в котором никаких закладок, никаких подписок. И файрвол, который любому приложению, хоть родному, хоть в эмуляторе андроида может перекрыть хоть входящий трафик, хоть исходящий, хоть прикинуться DPI и дропнуть определенный пакет.


Физик-Любитель
отправлено 08.05.22 10:27 # 3


Говорить про глобальное потепление, это конечно весело и приятно.

Но будет ли Грета отвечать за то, что её деятельность привела к тому, что зима ушла в последнюю неделю апреля в этом году???


Doom
отправлено 08.05.22 10:34 # 4


Кому: Физик-Любитель, #3

Есть подозрение, что господа, у которых Грета на поводке, вообще не думают об экологии.


kasakdon
отправлено 08.05.22 11:07 # 5


Кому: Thunderbringer, #2

А у нас всё трофейное. И фотожопы и всё остальное. Для личного пользования. С организациями будет сложнее.


ЧГКшник
отправлено 08.05.22 15:44 # 6


Кому: Физик-Любитель, #3

> зима ушла в последнюю неделю апреля в этом году

Лично для России глабольное потепление должно обернуться новым ледниковым периодом. Среднегодовая температура станет на полградуса выше (-5 градусов :)), но многометровый слой снега будет лежать круглый год.


Thunderbringer
отправлено 08.05.22 15:59 # 7


Кому: kasakdon, #5

> А у нас всё трофейное. И фотожопы и всё остальное. Для личного пользования. С организациями будет сложнее.

Открою по секрету, на западе для личного пользования, кроме профессионалов, которые хорошо зарабатывают, оно тоже трофейное.

P.S. На фоне кучи компаний, которые пакостили отзывая лицензии у русских и белорусов тут обнаружил, что срок действий лицензии на кое какой музыкальный софт стал до 01-01-2999. Кто-то у них на форуме спросил, мол не глюк. Ответ, вы пока платить не можете, а мы про музыку, а не политику и вообще не вы до этого довели.

У некоторых свидомых естественно полыхнуло ой как, их сообщения вынесли и их забанили на три года.


slepets
отправлено 08.05.22 16:04 # 8


Кому: Thunderbringer, #2

Если мне не изменяет память, то одними из первых, кто придумал подписочную систему стали Близзард, причём сначала всё было хорошо: платишь - покупаешь, а потом стало платишь - арендуешь и теперь тебе там не принадлежит вообще ничего, ни скриншоты, ни твой личный ёльф хрен знает уровня.

Кому: kasakdon, #5

Да, жаль только что не своё. У фотожопа если я правильно помню целый сервис прикручен, где ты можешь выгодно продать свою фотожабу или найти работодателя.


Thunderbringer
отправлено 09.05.22 12:07 # 9


Кому: slepets, #8

> Если мне не изменяет память, то одними из первых, кто придумал подписочную систему стали Близзард.

В любых играх в которых все данные хранятся на сервере ты можешь потерять всё, даже если там единовременная покупка клиента. Некоторые через год-два закрывались или серверы закрывались без переноса.

Кстати о Близзард. Именно по этой причине третья Дьябла у меня впервые появилась в том году в версии для Nintendo Switch. Ибо там а) ты можешь играть в оффлайне, игра совсем твоя б) можно с народом за одним монитором или каждый на своей консоли. в) можно в дороге поиграть. Консольные версии все с оффлайном, кстати.

Но когда софт для работы по подписке, да еще прибит к онлайну - это печально.

Хотя есть несколько контор, которые выпускают музыкальный софт - виртуальные синтезаторы и плагины. у которых есть модель подписки, но она на обновления, дополнительные патчи, банки сэмплов и прочее. Базовый софт стоит всего баксов 20, а вот дополнения по подписке, но они почти как покупка, то есть по завершению ты остаешься с тем, что у тебя есть на данный момент, а не лишаешься софта совсем.
Вот такая модель - не зло ни в коем разе. А дойка за фотошоп или офис - это зло.


NeLo
отправлено 10.05.22 09:01 # 10


А как же принципы. Ведь принципы дороже денег, так по моему в Европе говорят ?



cтраницы: 1 всего: 10



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк