ИЗОЛЕНТА live

21.05.22 13:22 | Goblin | 13 комментариев »

Это ПЕАР

01:19:03 | 75699 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Изолента Live ВКонтакте
Изолента Live в Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13, Goblin: 1

Al_Tanko
отправлено 21.05.22 19:11 # 1


Очень хорошо разобрали вопросы о пропаганде и источниках.

Общаясь с людьми, заметил, что для некоторых граждан существуют только "Первый канал" и источники потенциальных противников. Даже до брифингов МО РФ Конашенкова они не доросли. А про Телеграм слыхом не слыхивали, зато глядят в рот любимым блогерам, которые вынуждены помалкивать или даже поругивать РФ, поскольку у них то видео удалят, то топ-донатеры с Украины и т.д. Ну и конечно же - слепо верят знакомым и родственникам, не учитывая то, что тем своя рубашка ближе телу или они просто жертвы пропаганды. Вот у меня там человек 15 родственников разной степени родства - и из них я нормально могу общаться только с тремя, поскольку остальные - типичные хлебушки и подпивковичи, которые верят в любую чушь (одна в рептилоидов, другие - лютые антиваксеры).
У нас многие, к сожалению, не подозревают, что есть отличные военкоры и военные аналитики, которые представлены в Телеге - те же самые Сладков, Коц, Котенок, Анна-Ньюс, хорошо знакомая нам Надана, Борис Рожин из Севастополя (автор известного мема "вежливые люди") и т.д.
Проблема в том, что госпропаганда у нас - это Совинформбюро на минималках (особенно в начале б.д.), а у противника - ультра-Геббельс, промывающий всё и вся. И значительную часть вытаскивают именно военкоры, волонтёры аналитики и т.д.


Thunderbringer
отправлено 22.05.22 03:01 # 2


Про поисковые алгоритмы - это про другое. Движуха идёт одинаковая по всему миру - против перехвата поисковых запросов для персонализации рекламы. И особенно - не поисковых, а разговоров по сотовому и в мессенджерах.
То есть нефиг роботам анализировать личную информацию, а также вместо искомого подсовывать вперед рекламу под видом результата, а на самом деле почти не относящуюся к теме поиска.


Thunderbringer
отправлено 22.05.22 07:31 # 3


Насчёт Вьетнама, кстати. Это они любят говорить, что ушли только из-за смены политической обстановки. Но это только одна причина. Вторая - чувствительные потери (например очень дорогие бомбардировщики) плюс перспектива затяжной войны с партизанами, которые места знали как свои пять пальцев и были очень мотивированы. И дефолианты от этого спасти не могли. А войны в последние лет 300 в основном про приобретения - территории, ресурсы и прочие. Это не древние времена и средневековье, когда один правитель оскорблял другого и понеслось рубилово.

Не стоит также забывать, что со времен гражданской войны США не имели очень больших потерь никогда. Тогда, когда во Второй Мировой страны теряли миллионы и десятки миллионов людей, какие там у США потери были? Около 500 тысяч? Это в самой большой войне в истории. Так что перспективы войны на очень долгие годы и больших потерь их не порадовала.


BandIDo
отправлено 22.05.22 09:21 # 4


Кому: Thunderbringer, #3

>средневековье, когда один правитель оскорблял другого и понеслось рубилово

В любые времена с захватом ресурсов был полный порядок. Обоснование только разное.
От "он меня оскорбил" до "за святую землю".
Сняв гальванической слой обоснования сразу причину видно - земля, рабы, ресурсы, золото.

Сейчас обоснования пожиже. В основном распространение демократии. Но внутри все те же земля, рабы, ресурсы, золото.


туц
отправлено 22.05.22 09:51 # 5


Я правильно понимаю что изолента с ДЮ только на рутубе и дзене ?


Белый Слон
отправлено 22.05.22 10:33 # 6


Кому: туц, #5

Возможно, ВКонтакте ещё?


Goblin
отправлено 22.05.22 14:51 # 7


Кому: туц, #5

> Я правильно понимаю что изолента с ДЮ только на рутубе и дзене ?

дык - демократия и свобода убили канал Изоленты на ютубе

теперь так


Doom
отправлено 22.05.22 19:26 # 8


Кому: туц, #5

> Я правильно понимаю что изолента с ДЮ только на рутубе и дзене ?

Я думаю, что не надо париться, а поднимать с колен своё, чтобы на той стороне планеты опечалились (ну это бонусом). Рутуб будет прекрасен, я думаю.

В своё время товарищ Сталин целую индустриализацию сделал, не у кого не спрашивая и быстро, ибо жизнь у него была всего одна. По всей планете у всех капиталистов всё ещё полыхает, ну это уже конечный процесс.

А тут бабло влить и по жопе айтишникам попинать - всего-то делов.


Thunderbringer
отправлено 23.05.22 00:42 # 9


Кому: туц, #5

> Я правильно понимаю что изолента с ДЮ только на рутубе и дзене ?

У меня по умолчанию встроено видео с ВК.


Ринат
отправлено 23.05.22 09:42 # 10


Что касается Шевчука хотелось бы привести цитату:
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Госдеп США поставил перед подконтрольными НПО задачу дискредитировать спецоперацию РФ на Украине. также он отметил, что в действиях Госдепа США просматривается много общего с традициями министерства пропаганды Третьего рейха и его главы Иозефа Геббельса.


sweet_mustard
отправлено 23.05.22 14:25 # 11


По поводу пропаганды нашей интересный момент. Есть такое агентство - ИРИ, Институт развития интернета. В списке достижений - фильмы на тему гендерных стереотипов и ютуб каналы с заставкой из Дом-2.
Так вот - сейчас они выделяют 260 млн рублей на создание исторической игры. Цели ясны - просвещение, дело хорошее. Но выделяют эти деньги существующей уже 7 лет и не создавшей за это время ничего игровой компании. В то время как у нас есть динозавр Icepick lodge и создатели одной из лучших рпг 2021 года студия Мортёшка - на свою игру они собирали деньги на кикстартере, плюс издатель и выручка от предыдущей игры.

В общем, впечатление, что пропагандой в интернете занимается полный аналог фонда кино.


Ильшат Кашапов
отправлено 23.05.22 17:23 # 12


Добрый день.
Авторам и участникам спасибо за выпуск. Хочу поддержать Трофима по вопросу выдачи Выкипэдии в первых строках в поисковиках. Считаю, что вопрос, который злостно "придушили" бывшие представители PR-структуры МегаФона, на самом деле является не только актуальным, но и интересным, по крайней мере мне, как слушателю. И мне тоже как и Трофиму любопытно: как так получается, что "свободный" и "независимый" поисковик вместо того, чтобы выдавать результаты поиска в порядке убывания релевантности(!!) запроса, располагает эти самые результаты в порядке определённых точек зрения?..
А вопросы относительно запрета или внесения ресурса Выкипэдия в списки злодейских по-моему даже не прозвучали. Но тем не менее на них успешно были получены ответы в виде встречных риторических вопросов. В результате тема релевантности осталась нераскрытой, да и обидели Трофима - ай-ай-ай.
Надеюсь, вопрос будет переосмыслен.


Al_Tanko
отправлено 23.05.22 19:24 # 13


Кому: sweet_mustard, #11

> В общем, впечатление, что пропагандой в интернете занимается полный аналог фонда кино.

Вполне себе реальная версия. Это не искусство, а средство заработка денег путём распила и производства всякой бездарной шляпы в стиле "и так сойдёт". В 20-30-е это неоднократно высмеивали Ильф и Петров (та же самая Черноморская кинофабрика, которая постоянно реорганизовывалась - толстый намёк на Всеукраинское фотокинообъединение или ВУФКУ), Катаев и т.д., а сейчас - Женя Бэдкомедиан и другие критики. С халтурой и в советское время боролись с переменным успехом, а с 90-х вообще угар. Интересно, но вот в последнее время на Западе есть немного другая, но схожая тенденция - гнать халтуру, прикрываясь повесточкой и правами ЛГБТ - фильм говно, но есть персонажи нужного пола и ориентации, игра сырая и кривая - но есть обязательная "независька" и т.д. Наше постсоветское искусство и новейшее западное - суть два сиамских близнеца-урода.



cтраницы: 1 всего: 13