Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ и Надана ФРИДРИХСОН | ВОЙНА и МИР

23.05.22 23:13 | Goblin | 28 комментариев »

Это ПЕАР

45:16 | 262927 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Радио Комсомольская Правда

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 1

Doom
отправлено 23.05.22 20:42 # 1


Дмитрий Юрьевич, кстати, всё больше напоминает капитана Ахава - борода, суровость, навевает дисциплину и порядок присутствием своим одним :)


spetrov
отправлено 23.05.22 23:21 # 2


Такая борода действительно Дмитрию Юрьевичу идет. Но более радостно то, что мы привычно встречать их за диалогом.

Звучит любимая песня Валерия Харламова "От зари до зари...".


Goblin
отправлено 23.05.22 23:27 # 3


Кому: Doom, #1

> Дмитрий Юрьевич, кстати, всё больше напоминает капитана Ахава - борода, суровость, навевает дисциплину и порядок присутствием своим одним :)

[авторитетно прохаживается]


Физик-Любитель
отправлено 24.05.22 00:38 # 4


С большой буквы надо писать Космос, Вселенная и Родина.

Бог - это не имя, а вот Иешуа - имя.

Но, допускается писать с большой буквы имя собственное. Т.е., когда сущность выбивается из общего ряда, но имени носить не может.

Вроде, в православии рядов богов нет. Т.о. "Он", "Его" и прочее с большой буквы, чтобы понять, о Ком эти местоимения - грамотно. А когда речь о боге - и так понятно, о ком. И выделять отдельно большой буквой - это безграмотно.

Если очень хочется писать с большой буквы, надо найти первое имя бога в библии, и писать его.


Magister_Ludi
отправлено 24.05.22 02:24 # 5


Кому: Физик-Любитель, #4

> И выделять отдельно большой буквой - это безграмотно.

Не совсем так, авторское выделение - написание с большой Буквы допустимо, ну если автор хочет подчеркнуть, что конкретное слово/термин/понятие важно и носит специальный смысл в контексте.


Физик-Любитель
отправлено 24.05.22 02:47 # 6


Кому: Magister_Ludi, #5

> Не совсем так, авторское выделение - написание с большой Буквы допустимо, ну если автор хочет подчеркнуть, что конкретное слово/термин/понятие важно и носит специальный смысл в контексте.

Это и есть выбивание сущности из общего ряда.

Рядов богов в православии, вроде бы нет.


Thunderbringer
отправлено 24.05.22 05:36 # 7


Насчёт того, почему американцы ломают Украину - просто потому, что это одноразовый инструмент - бурлящая ванна с говном, воняющая в сторону России и ЕС. У американцев есть очень простая доктрина - у них не должно быть равных по силам конкурентов. Когда Китай захотел быть большим, чем недорогой сборочной фабрикой для запада - США начали наезжать на Китай. Теперь причём тут Россия и ЕС.

Страшный сон американцев и англичан - союз России, Германии и Франции, даже чисто экономический. Он просто уничтожит любой шанс на их гегемонию. Именно за подобную идею в своё время "ушли" Де Голля.

Как только начал вырисовываться такой контур в начале 2000ых, американцы сразу взялись за работу. То всякие сексуальные скандалы, якобы изнасилованные горничные с последующей "отменой" вредного им чиновника. То прослушка европейских лидеров.

А началось всё с Югославии. И потихоньку адекватные руководители в Европе, которые могли любить Россию, могли не любить, но работали на интересы своей страны, а поскольку Россия а) крупный поставщик всяких ништяков от ресурсов до самого продвинутого оборудования для атомных станций б) огромный рынок сбыта, в их интересы не входило ссориться с Россией - были просто смещены тем или иным способом. Произошла тихая смена режимов.

В Европе у власти точно такие же тупые варианты на тему Зеленского. Как называется например, когда пару лет назад министр обороны Германии угрожала России ядерным оружием (которого своего у Германии нет, если что). Это называется - ранняя деменция. И сейчас там большинство таких.

Им промышленники говорят - если вы откажетесь от ресурсов из России, то будет полный кирдык нашей промышленности, а люди станут нищими, Россия же при этом всё равно заработает *больше* потому, что цены взлетят уже в дальний космос, да и Азия легко купит всё, что покупаем мы. Что делают правительства - двигаются в том направлении. Могут конечно не успеть до выборов, но сам факт.

Например ситуация сейчас - сильно урезана поставка всего из России, в разы меньше экспорт в Россию, в этом году не будет миллионов русских туристов, привозивших им от нескольких тысяч евро до сотен тысяч евро на человека.
Небольшие авиакомпании приземлились, большие теряют доходы. Компании которые ушли от нас, даже если всё наладится придут уже в страну, где все лакомые места будут заняты местными, китайцами, турками и прочими.

В общем пилят суки, на которых сидят промышленными пилами.

Теперь о поляках - поляки это троянский конь США в Европе. Они вполне вписываются блендером в этот коктейль из дерьма, который смешивают американцы. А самое главное - они такой же расходный материал как курды. Если что - "ой поляки это сами, мы тут не причем, пятая статья не действует".

А с Украиной, если польский вариант прокатит будет следующее - ее не будет. Будет юго-восток, российский или временно пророссийский в виде независимых государств, возможно еще часть центра. Будет запад, принадлежащий Польше. Возможно тоже часть центра отгрызут. Возможно венгры отгрызут своё. Всё. Огромная вероятность, что Украины больше не будет даже в границах 1600ых годов.

И про Волынь. Украинцы делают всё, чтобы про нее напомнить. Украинские бешенцы убили уже несколько поляков. В Польше. По поводу возможных разборок с бандерлогами - Д.Ю. правильно сказал - запастись попкорном и смотреть на этот жабогадюкинг, как только кто прёт на юго-восток - давать звиздюлей.


Евгений Макаров
отправлено 24.05.22 08:27 # 8


Товарищ Водовозов за бибизянью оспу:
https://m.vk.com/wall15768560_95248?from=notifications


erazmanov
отправлено 24.05.22 09:06 # 9


О, Боги...


Player_One
отправлено 24.05.22 09:06 # 10


Получается, что надо будет писать Бог Дионис и Бог Ра?


Метролог59
отправлено 24.05.22 09:36 # 11


Кому: Thunderbringer, #7

> Им промышленники говорят - если вы откажетесь от ресурсов из России, то будет полный кирдык нашей промышленности, а люди станут нищими

Тут ситуация двусторонняя, если им будет плохо, то и нам станет тоже нехорошо, т.к. глобализация рынка и мы завязаны на их продукцию, а они на наше сырье, энергоносители. Если мы не поставляем им сырье и энергоносители , то они производят меньше продукции плюс дороже, есть товары, которые мы никак пока не можем импортозаместить и приобрести у азиатских партнеров.

> А с Украиной, если польский вариант прокатит будет следующее - ее не будет. Будет юго-восток, российский или временно пророссийский в виде независимых государств, возможно еще часть центра. Будет запад, принадлежащий Польше. Возможно тоже часть центра отгрызут. Возможно венгры отгрызут своё. Всё. Огромная вероятность, что Украины больше не будет даже в границах 1600ых годов.

ИМХО, СВО прошла где-то 1/3 своей стадии. ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области в отдаленном будущем присоединят к РФ, учитывая что там проводят: хождение рубля, поставки из РФ и Крыма, открытие рос. банков.
В дальнейшем пойдут по берегу Черного моря до Приднестровья, и окончательно отрежут Украину от Черного моря. Как сложится ситуация в Одессе, трудно угадать, будет это как Мариуполе или менее разрушительно.
Хорошо если СВО закончится в конце осени этого года.


BandIDo
отправлено 24.05.22 10:21 # 12


Борода и правда хорошая. Правильной длины, густоты и вообще. Больше не надо бы, но и меньше не того.


Al_Tanko
отправлено 24.05.22 13:05 # 13


Кому: Thunderbringer, #7

Кстати, в своё время американцы очень успешно использовали отвергнутый Хрущёвым Китай, чтобы гадить более сильному СССР. Сейчас тоже проскакивали попытки выстроить противостояние РФ и Китая, но уже наоборот - более слабая в экономическом плане РФ против Китая.

Мотивации были такие - вы вот будете против Китая, а мы вас возможно, в будущем примем в "мировую демократическую семью", снимем предыдущие санкции и т.д. Возможно. Когда-нибудь. Типичная "морковка для осла". Но пока не катит, ибо сомнительные выгоды в обмен на реальные от сотрудничества с Китаем - и надеюсь, в будущем не прокатит.
И параллелельно, что интересно, пыталась нагнетаться антикитайская истерия в соцсетях, причём для каждой аудитории своя: для правых - банальный расизм, для обывателя страшилки - "вот китайцы заселят всю Сибирь" (хотя динамика демографии КНР показывает убыль в северных регионах), для левых, что китайцы - "нэпманы", "ненастоящие коммунисты" и т.д. Есть даже упоротая легенда для всяких родноверов о войне китайцев и арийцев-славян 7 тыщ лет тому назад :)


BandIDo
отправлено 24.05.22 13:39 # 14


Всё-таки, когда красивая женщина знает толк в умных мужчинах это завораживает.


AlexEye70
отправлено 24.05.22 14:53 # 15


Как-то лихо ДЮ Тайвань к Китаю присоединил ;)
Возможно, перепутал немного с Гонконгом?
Гонконг и Макао действительно специальные административные районы КНР. Тайвань всё-таки суверенное государство, Китайская Республика. Со своей избирательной системой, парламентом и президентом, а также вооружёнными силами и флотом.
У Тайваня с КНР непростая история взаимоотношений (а у кого простая?), и частью Китая Тайвань не является.
Извините за уточнение.


alexey.n.volkov
отправлено 24.05.22 16:10 # 16


Надана, как всегда, прекрасна!


Art Pulp
отправлено 24.05.22 16:10 # 17


Здравствуйте товарищи.
Видится мне следующая закономерность (исключительно мое субъективное мнение)
Биолаборотории на Украине, в которых ставили эксперименты над людьми + Большое количество беженцев их Украины в Европу = Вспышка в Европе обезьяньей оспы


AlexEye70
отправлено 24.05.22 16:10 # 18


Кому: AlexEye70, #15
Ох, наверное зря я это написал. Надо срочно исправляться.
КНР считает Тайвань частью своей территории.
Некоторое (небольшое) количество стран официально признали суверенитет Тайваня. Таких стран 14.
Большое количество стран официально Тайвань не признают, но имеют экономические и культурные представительства.
Ну и часть стран (почти вся Африка, Средняя Азия, Восточная Европа) официально Тайвань не признают и отношений не имеют.
При этом считается, что на Тайване есть некоторый контингент военных советников из США.
Как всё запутано...


spaniard
отправлено 24.05.22 16:43 # 19


Как обычно, отличный выпуск. Благодарю!


Slawa
отправлено 24.05.22 17:02 # 20


Галана как всегда прекрасна!

По оспе вроде уже сказали, что все же контактный способ, не воздушно-капельный. Но это все равно возможность посадить всех на карантин и снизить проблемы от санкций (меньше потребления углеводородов).


hgh
отправлено 24.05.22 17:57 # 21


Про танцы в храме Христа Спасителя.

Вот есть в Малайзии островок Тиоман. Туда сингапурцы любят ездить подайвить. А возле Тиомана лежат два английских военных корабля, потопленных японцами во Вторую Мировую.

Затонувшие корабли для дайверов всегда приманка, интересно же. Тем более тут по-настоящему затопленное, военное-здоровенное, а не старую рыбацкую лодку камнями набили, как это чаще всего бывает.

А вот хренушки, дайвить там нельзя. Потому что эти корабли официально считаются военными кладбищами и военными же монументами. Проводить развлекательные мероприятия на которых - запрещено.

PS Надана прекрасна!


sasa
отправлено 24.05.22 18:07 # 22


Как-то не понимаю, откуда возник этот ажиотаж на тему бог/Бог. Сейчас из любопытства открыл Справочник по правописанию и литературной правке Розенталя, издание 2006 года. Там на эту тему две страницы написано, основное: "С прописной буквы пишутся слово Бог как назнание единого верховного существа..., а также имена всех богов во всех религиях...
...
Однако в значении одного из множества богов или в переносном значении слово бог пишется со строчной буквы. Со строчной буквы пишется слово бог в устойчивых сочетаниях, употребляемых в разговорной речи вне связи с религией: не бог весть что..."
В общем это правило уже существовало лет 15+ назад (лень более старые издания Розенталя смотреть), ничего нового сейчас не придумали. Откуда шум пошел?


Thunderbringer
отправлено 24.05.22 20:02 # 23


Кому: Al_Tanko, #13

> > Мотивации были такие - вы вот будете против Китая, а мы вас возможно, в будущем примем в "мировую демократическую семью", снимем предыдущие санкции и т.д. Возможно. Когда-нибудь. Типичная "морковка для осла". Но пока не катит, ибо сомнительные выгоды в обмен на реальные от сотрудничества с Китаем - и надеюсь, в будущем не прокатит.

Такое может прокатить только если у власти будет вариант Зеленского. То бишь президент от слова "презерватив".

> И параллелельно, что интересно, пыталась нагнетаться антикитайская истерия в соцсетях, причём для каждой аудитории своя: для правых - банальный расизм, для обывателя страшилки - "вот китайцы заселят всю Сибирь" (хотя динамика демографии КНР показывает убыль в северных регионах), для левых, что китайцы - "нэпманы", "ненастоящие коммунисты" и т.д. Есть даже упоротая легенда для всяких родноверов о войне китайцев и арийцев-славян 7 тыщ лет тому назад :)

Не прокатило по нескольким причинам. Во-первых да, люди быстро поняли, что у китайцев территории с климатом Сибири полно и она не так, чтобы крайне плотно заселена. Во-вторых, поведение самого руководства КНР всё по местам расставило. Сейчас судорожно пытаются выискать перемогу в поведении некоторых фирм, у которых просто объем поставок в Россию был 10% а на запад 90%. Другие - ведут себя иначе. Плюс там был момент нестабильности курса рубля, который давно прошёл.

Что до нэпманов - ну китайцы они и есть. Поскольку есть *корпоративный* частный сектор и миллиардеры. Но оно же работает у них, в чём проблема?

Просто у плазменных коммунистов, часто кормящихся и просящих добавки неолиберальными мифами коммунизм - это - ликвидировал капитализм и всё, завтра он наступит. А то, что переходным периодом является социализм, в котором рыночные отношения вполне допустимы - это отфильтровывается. Собственно даже в России не совсем капитализм в его классическом понимании, а китайский вариант на минималках, который растёт потихоньку - роль государства в регулировании экономики очень большая.

Китайцы прагматичные - они понимают, что процесс перехода к бездефицитной экономике, которая и есть экономическая основа коммунизма потребует ОЧЕНЬ много лет и несколько ступеней технического прогресса.
Поэтому работают с тем, что есть. Результат налицо.

Правда не стоит вообще всё записывать в гениальность КПК, огромным фактором было то, что вначале, когда на западе думали, что Китай всегда будет дешевой фабрикой их накачали капиталами и технологиями. А Китай этим воспользовался, но собственно в этом ум руководства и проявился.

И сейчас китайцы куда менее дипломатичны по отношению к западу. Прямым текстом обвиняют Запад во всей и ситуации на Украине и в кризисах и столь же прямо говорят, что своей же политикой санкций запад сделал вложения в их экономику крайне рискованным занятием. А третьи страны слушают и на ус мотают :)

И изначальный вроде бы нейтралитет по украинскому вопросу многие пытались в перемогу превратить. А вышло всё очень просто - нейтралитет заключается в том, что они говорят, что предпочтительно бы решить вопрос миром. Не забывая дать пинка западу, указав на то, что к переговорам никто не призывает, зато оружие гонят, и в отсутствии непосредственного участия в операции и поставок оружия России. Но Китай об этом никто и не просил. Россия будет придерживаться той же позиции по Тайваню - это дело Китая.

Только вот китайские журналисты катаются по Донбассу вместе с нашими войсками и показывают всё. И СМИ в Китае пишут про преступления ВСУ и называют нацистов нацистами и вообще внутрикитайская политика такая - "плохо, что война, но виноват в этом запад, а Россия делает всё правильно в этой ситуации". А с Зеленским и рядом стоять не хотят, например китайские делегации выходят во время его "концертов".

И тут был опрос общественного мнения - подавляющее большинство китайцев считает Россию самой дружественной страной и относится к ней крайне положительно.


dead_Mazay
отправлено 24.05.22 23:48 # 24


Кому: Slawa, #20

> Галана как всегда прекрасна!

У тебя кот по клавиатуре ходит?


Thunderbringer
отправлено 25.05.22 01:49 # 25


Кому: dead_Mazay, #24

> У тебя кот по клавиатуре ходит?

Какой умный кот! Всего две ошибки.


УниверСол
отправлено 25.05.22 10:31 # 26


Кому: Thunderbringer, #25

> Какой умный кот! Всего две ошибки.

А вот и нет - в слове "никогда" - целых четыре!!!


Slawa
отправлено 26.05.22 11:29 # 27


Кому: dead_Mazay, #24

Хуже! Слишком умны андроид с автозаменой. Вот и сейчас спрашивает, зачем я это пи


Hi-Fi
отправлено 03.06.22 16:00 # 28


Про козла-Бафомета порвало в лоскуты. Ржал в голос. )))



cтраницы: 1 всего: 28



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк